Задние брызговики на Лиане: за и против

suzukiliana

Осваивающийся
5 Февраль 2007
23
26
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA HB AT/4WD
Задние брызговики на Лиане:
Для чего они нужны?
Какие? Резиновые? Пластикоые? "Родные"? "Не родные"?
Что будет с автомобилем в случае их отсутствия ?
Приведите доводы и/или примеры из личного опыта в пользу задних брызговиков.
 


Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Что будет с автомобилем в случае их отсутствия ?
===========
Не знаю, что будет с автомобилем, но техосмотр будет стОить дорого, особенно с этого года, когда гаиЧники могут теперь "техосматривать" машину на дороге вне зависимости от наличия или отсутствия талона техосмотра. Думаю, что выльется в стоимость бырзговиков с установкой. Я поставила резиновые.
 

Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
А можно по-подробнее по поводу "техосмотра" на дороге и сыллочки на макумент....
А так планирую поставить на перед и зад....
Вот только жаба душит по поводу стоимости родных.
Попробую от АЗЛК т.е. 41 Москвича примерить...
 

deg

Осваивающийся
2 Ноябрь 2006
16
3,227
0
Казань
Езжу на ...
Лиана HB 4x4 АКПП 2006г.
suzukiliana написал(а):
Задние брызговики на Лиане:
Для чего они нужны?
Какие? Резиновые? Пластикоые? "Родные"? "Не родные"?
Что будет с автомобилем в случае их отсутствия ?
Приведите доводы и/или примеры из личного опыта в пользу задних брызговиков.
Задние брызговики хоть немного уменьшают вылет грязи из под колес, забрызгивает Лиана задницу нещадно:D Я поставил резиновые родные. Резиновые с меньшей вероятностью будут выдраны, если зацепишься ими за препятствие.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Змейка написал(а):
Что будет с автомобилем в случае их отсутствия ?
===========
Не знаю, что будет с автомобилем, но техосмотр будет стОить дорого, особенно с этого года, когда гаиЧники могут теперь "техосматривать" машину на дороге вне зависимости от наличия или отсутствия талона техосмотра. Думаю, что выльется в стоимость бырзговиков с установкой. Я поставила резиновые.
+1 К поподробней про ТО. Ниразу не верю:)

Хотя тоже давно хочу поставить. Какие брали? Номер скажите?
 


Sherkhan

Местный
16 Март 2006
313
35
0
52
Татарстан
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
ИМХО Что с ними что без от грязи и льда колесные арки и бампер все равно не защитят. Чуть меньше абразива будет на крыльях и то не факт! Поток воздуха сделает свое дело. Решил что нафик не нужно! Обвес и так работает как брызговик.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Я все-таки за установку задних брызговиков хотя сначало себе ставить не хотел но пришлось,гибддешники не хотели давать талон техосмотра.
Поставил резиновые в СИМе (дорого)
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Змейка написал(а):
Что будет с автомобилем в случае их отсутствия ?
===========
Не знаю, что будет с автомобилем, но техосмотр будет стОить дорого, особенно с этого года, когда гаиЧники могут теперь "техосматривать" машину на дороге вне зависимости от наличия или отсутствия талона техосмотра. Думаю, что выльется в стоимость бырзговиков с установкой. Я поставила резиновые.
Интересно!!! А что делать с тонировкой?:wideyed:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Для меня это не вопрос - ставить надо (это я сам себе говорю).
Вам нравится когда машина перед Вами сифонит из под колес грязной водой прямо Вам на лобовуху (или фары)?
Мне нет. Поэтому я не хочу, чтобы от моей машины кому-то тоже летело. Я уважаю остальных участников движения (кроме уродов :hilarious: )

Кроме того есть очень практичный момент:
налипшие глыбы льда удаляются просто ударом ноги по брызговику :D
Это гораздо удобней, чем отковыривать щеточкой.
 




Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Так, рассказываю. В ноябре (когда я проходила техосмотр) был вынесен проект закона, расмотрение перенесено на март 2007. Я не отследила. Так что пока ездите :)
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
А вы не думали, что Законы придумывают не просто так, а для чего-то?
И если про брызговики приходится указывать в нормативных документах, значит это для чего-то надо.
И не только для того, чтобы заплатить за брызговики и их установку :D
Иначе производители и продавцы пролобировали бы еще какие-нить резиновые плиты на крыше :hilarious:
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Вчера проходил инструменталку - к отсутствию брызговиков не придрались, но собираюсь поставить при первом удобном случае.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
RAlex написал(а):
Вчера проходил инструменталку - к отсутствию брызговиков не придрались, но собираюсь поставить при первом удобном случае.
Вот именно! Их надо ставить не для того, чтобы документ получить,
а потому что понимаешь, что это надо сделать.
 



Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Возникает вопросик такой, небольшой...
А в других странах (в тех на кого мы хотим равняться)авто то же с брызговиками ездят? Или как? Да же если с брызговиками, то к дорогам там по-моему по другому относятся. Вон "За рублем" 300-400 км в ливень по фашистской Германии промчались-хоть бы потек грязи где....
Не даром наши танки проектировали 35-40 гг 20 в. для езды на катках со скоростью 80-100 км/ч по автобанам Германии.
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Шило написал(а):
Возникает вопросик такой, небольшой...
А в других странах (в тех на кого мы хотим равняться)авто то же с брызговиками ездят? Или как? Да же если с брызговиками, то к дорогам там по-моему по другому относятся. Вон "За рублем" 300-400 км в ливень по фашистской Германии промчались-хоть бы потек грязи где....
Не даром наши танки проектировали 35-40 гг 20 в. для езды на катках со скоростью 80-100 км/ч по автобанам Германии.
Ну мы не в Германии, помимо чистоты там и климат другой. По нашим г...нам без брызговиков просто неприлично ездить. Кто-то выше про дистанцию говорил - это абсурд - дерьмо за машиной на десятки метров стелетсяОЙ Блиииин ( а кто в Москве себе может позволить дистанцию 30-50 и более м.?), да и камней летит меньше из по машины с брызговиками. А разве Вас не разу не обгоняли машины по грязной дороге, не обдавали Вас шлейфом дерьма из под колес? Насколько Вам ОЖ хватит, если за таким прийдется сотни км ехать? Это не только ворос ПДД, но и вопрос этики, и на Германию или Японию нечего кивать, наши миллионы км дорог (или "направлений") шампунь не помоешь, даже если очень захочется. Надо их ставить, и не только на Лиану.

PS В статьях про подержанные машины часто советуют осмватривать машины без брызговиков - пороги до металла отпескоструены. Тоже повод для размышлений.
 

Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Да я не против установки брызговиков. Я за! А по поводу кивания вот что. В Росии почему то мы должны думать друг о друге,а правительство, всякие чинуши живут в другой почему-то стране и ничего не делают для того, чтобы простому люду хорошо жилось.
ПРОСТО ПОЧЕМУ ПОБЕДИТЕЛИ ЖИВУТ ХУЖЕ ПОБЕЖДЕННЫХ?
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Шило написал(а):
Да я не против установки брызговиков. Я за! А по поводу кивания вот что. В Росии почему то мы должны думать друг о друге,а правительство, всякие чинуши живут в другой почему-то стране и ничего не делают для того, чтобы простому люду хорошо жилось.
ПРОСТО ПОЧЕМУ ПОБЕДИТЕЛИ ЖИВУТ ХУЖЕ ПОБЕЖДЕННЫХ?
Этот мой опус не лично Вам предназначен, уважаемый Шило, а всем. А последний вопрос - чисто риторический - это никакой конфы не хватит на его обсуждение! Хотя мне тоже обидно!
 





ayrilo

Продвинутый новичок
26 Март 2006
39
1
0
Москва
Езжу на ...
Liana -хэтч, 2х4, TM 2005
Год ездил без брызговиков,затем поставил резиновые от Гранд Витары,результат-перестало забрызгиваться заднее стекло,машина стала чище,исчез шум в арках от камней,песка и вообще от дороги,снег и лед перестали набиваться в полости заднего бампера,машина стала выглядеть солиднее и красивее.Ставил в СИМе на Ленинградке .Рекомендую - не пожалеете.
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
ayrilo написал(а):
Год ездил без брызговиков,затем поставил резиновые от Гранд Витары,результат-перестало забрызгиваться заднее стекло,машина стала чище,исчез шум в арках от камней,песка и вообще от дороги,снег и лед перестали набиваться в полости заднего бампера,машина стала выглядеть солиднее и красивее.Ставил в СИМе на Ленинградке .Рекомендую - не пожалеете.
А почем ставили? В Автомире - 130$ за пару. По моему это запредельно.
 

ayrilo

Продвинутый новичок
26 Март 2006
39
1
0
Москва
Езжу на ...
Liana -хэтч, 2х4, TM 2005
Точно не помню,купил вроде за 1500р и передние и задние,а поставили мне бесплатно.Можно туда позвонить 105-55-16 и вам точно скажут цену.Я покупал год назад.
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
suzukiliana написал(а):
Задние брызговики на Лиане:
Приведите доводы и/или примеры из личного опыта
Замечено, что водители машин, у которых установлены задние брызговики, и члены их семей:
- реже попадают в аварии
- реже болеют
- их родственники (и они сами) живут дольше

чем те, водители, которые ездят без брызговиков и обдают грязью едущих позади водителей...
Есть основания считать, что всё это потому, что на водителей с брызговиками не сыплется сзади столько мата и проклятий в их адрес и адрес их ближайших родственников... :thumbsdown:

...а поскольку пожелания (при определенном их количестве) имеют свойство материализовываться, то...
...думайте сами... ;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

PRV

Местный
6 Июль 2006
285
11
0
43
г. Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 2WD 2005 г.
Я не нашел нормальных брызговиков в Москве:thumbsdown: (которые подходили бы по прочности и красоте) Закинул удачку в восточные рубежи нашей необъятной Родины - Хабаровск и Владивосток - там обещали найти японские (а найти там можно все) - если получится найти выложу фотку:whistling:
А лопухи от ГСВ смотрятся прикольно - как на машине для ралли-рейдов:hilarious:
 


RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
PRV написал(а):
Я не нашел нормальных брызговиков в Москве:thumbsdown: (которые подходили бы по прочности и красоте) Закинул удачку в восточные рубежи нашей необъятной Родины - Хабаровск и Владивосток - там обещали найти японские (а найти там можно все) - если получится найти выложу фотку:whistling:
А лопухи от ГСВ смотрятся прикольно - как на машине для ралли-рейдов:hilarious:
А кто ставил на Лиану брызговики от Свифта (резиновые)? Подходят ли, и как смотрятся?
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Хм... а родные чем не угодили? В СИМе за 1700 рэ ставят. Кстати, действительно, заднее стекло стало меньше забрызгиваться.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Змейка написал(а):
Хм... а родные чем не угодили? В СИМе за 1700 рэ ставят. Кстати, действительно, заднее стекло стало меньше забрызгиваться.
На сколько я знаю, родных от Лиан нет,
есть от Игниса:D
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Змейка написал(а):
Хм... а родные чем не угодили? В СИМе за 1700 рэ ставят. Кстати, действительно, заднее стекло стало меньше забрызгиваться.
Родные только пластиковые, а я хочу резиновые - гибкие.