Несколько вопросов по НСГВ 3d

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Добрый день всем!

Есть неск. вопросов новичка по машине:

1. странные цифры показывает средний расход топлива в районе 4.8 - 6.2. Не может такого быть зимой. Ощущение что либо расход не в литрах, либо пробег не в километрах, либо глюк :)

C этим вроде понял - наверное показывает не литры на км, а км на литр. Тогда еще более менее верится - только уже многовато :).

2. можно ли включить на аудиосистеме (чейнджерной) проигрывание mp3 треков в режиме random. В инструкции не нашел такой возможности.

3. Хочу положить в нишу в багажнике аптечку, не могу найти плоскую. Думаю купить обычную аптечку и мягкую плоскую сумку и переложить содержимое - ничего я этим не нарушу?

4. Когда покупал огнетушитель сказали мол по новым правилам нужно огнетушитель 2 литра, посмотрел на эту бандуру и купил обычный литровик. Думаю может второй докупить, от греха подальше, два по литру можно возить вместо одного двухлитровика? ;)
 


627-ой

Бывает здесь
26 Сентябрь 2006
74
7
0
москва
Езжу на ...
жду Джминик.
Wing написал(а):
Добрый день всем!

Есть неск. вопросов новичка по машине:

1. странные цифры показывает средний расход топлива в районе 4.8 - 6.2. Не может такого быть зимой. Ощущение что либо расход не в литрах, либо пробег не в километрах, либо глюк :)

C этим вроде понял - наверное показывает не литры на км, а км на литр. Тогда еще более менее верится - только уже многовато :).


2. можно ли включить на аудиосистеме (чейнджерной) проигрывание mp3 треков в режиме random. В инструкции не нашел такой возможности.

3. Хочу положить в нишу в багажнике аптечку, не могу найти плоскую. Думаю купить обычную аптечку и мягкую плоскую сумку и переложить содержимое - ничего я этим не нарушу?

4. Когда покупал огнетушитель сказали мол по новым правилам нужно огнетушитель 2 литра, посмотрел на эту бандуру и купил обычный литровик. Думаю может второй докупить, от греха подальше, два по литру можно возить вместо одного двухлитровика? ;)
1. Многовато это сколько? У меня в начале было ок. 13. Сейчас упал до 11.7

2. Кажется одна из кнопок с цифрами (память радиостанций) как раз за это отвечает, там подписано вроде.

3. Я долго думал куда деть аптечку, в итоге подобрал такую, которая умещается в сумку, которую и так вожу с собой, там и огнетушитель лежит, и пара отверток и другая мелочь.
 

627-ой

Бывает здесь
26 Сентябрь 2006
74
7
0
москва
Езжу на ...
жду Джминик.
Wing написал(а):
Добрый день всем!

Есть неск. вопросов новичка по машине:

1. странные цифры показывает средний расход топлива в районе 4.8 - 6.2. Не может такого быть зимой. Ощущение что либо расход не в литрах, либо пробег не в километрах, либо глюк :)

C этим вроде понял - наверное показывает не литры на км, а км на литр. Тогда еще более менее верится - только уже многовато :).

Этот режим кстати можно переключить, здесь писали да и в инструкции есть инфа
 

Николай Н.

Осваивающийся
7 Декабрь 2006
23
3,228
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 3D Ярко чёрный
:thumbsup:
Я переключил на Л/КМ , с завода стоит КМ/Галлоны (нужно удерживать кнопку, а др. рукой выкл. и вкл. зажиг) А аптечка, знак, огнетушитель и трос были подарины мне от СИМа в брендованной сумке на липучке. Очень удобно не катается по багажнику и всё компактно
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pedro

Бывает здесь
3 Июль 2006
88
3
0
Москва
Езжу на ...
SVGN 3D "Мордатый"
Николай Н. написал(а):
:thumbsup:
Я переключил на Л/КМ , с завода стоит КМ/Галлоны (нужно удерживать кнопку, а др. рукой выкл. и вкл. зажиг) А аптечка, знак, огнетушитель и трос были подарины мне от СИМа в брендованной сумке на липучке. Очень удобно не катается по багажнику и всё компактно
Така ж фигня - сумку в СИМе, тока с завода пришло ужо Л/КМ;)
 


Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Николай Н. написал(а):
:thumbsup:
Я переключил на Л/КМ , с завода стоит КМ/Галлоны (нужно удерживать кнопку, а др. рукой выкл. и вкл. зажиг) А аптечка, знак, огнетушитель и трос были подарины мне от СИМа в брендованной сумке на липучке. Очень удобно не катается по багажнику и всё компактно
Отлично, спасибо!

А мне дилер насильно продал органайзер на дверь багажника за 100 долларов, у них все машины идут с ораганайзерами в обязаловке, затоваривание. Вот теперь все туда сгрузил, удобно кстати. Аптечку в нишу запихну и багажник свободен полностью. Так бы купил набор на липучке как у Вас.
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
627-ой написал(а):
1. Многовато это сколько? У меня в начале было ок. 13. Сейчас упал до 11.7
6 у меня цифра горит средний расход, не знаю это как перевести в литры на км. Сегодня в нормальный режим переключу.
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ха! И я лох, не мог понять, что же за низкий такой расход!
Итак, сег последовал Вашему совету.
На выбор боло три значения.
1. (самое верхнее) то, что у меня было уст. и показывало 7,8...
2. MPG(среднее)- мили?
3. (нижнее) то что я установил. Расход сразу вырос. Но т.к. я проехал мало км, то соов. Расход остался большим.
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
После переключения стало нормуль. 13 - обычная езда по городу и 16 - вялое движение в пробке.

Осталось только узнать как рэндом включить на мп3 :)
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Андрей С написал(а):
Ха! И я лох, не мог понять, что же за низкий такой расход!
Итак, сег последовал Вашему совету.
На выбор боло три значения.
1. (самое верхнее) то, что у меня было уст. и показывало 7,8...
2. MPG(среднее)- мили?
3. (нижнее) то что я установил. Расход сразу вырос. Но т.к. я проехал мало км, то соов. Расход остался большим.
Читал ваши сообщения до покупки машины, восторгался низким расходом и даже знакомым говорил что на форуме дескать люди пишут что 8 литров достигли расхода на сотню :))))))
 




Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Wing написал(а):
Читал ваши сообщения до покупки машины, восторгался низким расходом и даже знакомым говорил что на форуме дескать люди пишут что 8 литров достигли расхода на сотню :))))))
Сейчас км 200 накатаю и напишу про расход.
 

627-ой

Бывает здесь
26 Сентябрь 2006
74
7
0
москва
Езжу на ...
жду Джминик.
Осталось только узнать как рэндом включить на мп3 :)[/QUOTE]

На кнопке "3" три буквы - RDM. Это и будет Random, хотя не уверен, может он только на CD работает.
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
627-ой написал(а):
Осталось только узнать как рэндом включить на мп3 :)

На кнопке "3" три буквы - RDM. Это и будет Random, хотя не уверен, может он только на CD работает.
у меня нету вроде, попробую понажимать, кнопка 3 включает проигрывание третьего диска в чейнджере
 

meller

Наш человек
2 Апрель 2006
143
3
0
51
Киев
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, иногда Ланос SE
Wing написал(а):
После переключения стало нормуль. 13 - обычная езда по городу и 16 - вялое движение в пробке.

Осталось только узнать как рэндом включить на мп3 :)
Сорри, уточняю- на 1,6 при "тырканье" в пробке расход 16литров на сотню?
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
ВЫ АБАЛДЕЛИ???

Я на 5Д ниже 8,2 (12,2 л/сотню) не могу опуститься, и это зимой, с пробками да покатушками!
Осенью ездил в Дубну (около ста км в оптимальном режиме) - дошло до 9,6 (10,4 на сотню).

Думаю, на тыщщонке гораздо ниже 10л/сотню упадет. Го-о-ораздо!

Впору задуматься, люди...
 



Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
meller написал(а):
Сорри, уточняю- на 1,6 при "тырканье" в пробке расход 16литров на сотню?
Да, но это выглядит так - 5 минут прогрева с подогревом сиденья, 2- 2.5 км медленно в пробке с фарами и музыкой до работы. Накатал 250 км, может при обкатке расход повышенный.

13 это расход просто по городу со светофорами и т.д. прчием стараюсь обороты при езде постоянно держать 3-3.5 в режиме обкатки.
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
denis6091 написал(а):
ВЫ АБАЛДЕЛИ???

Я на 5Д ниже 8,2 (12,2 л/сотню) не могу опуститься, и это зимой, с пробками да покатушками!
Осенью ездил в Дубну (около ста км в оптимальном режиме) - дошло до 9,6 (10,4 на сотню).

Думаю, на тыщщонке гораздо ниже 10л/сотню упадет. Го-о-ораздо!

Впору задуматься, люди...
А 8.2 - это что такое? Км на галлон?
 

vitario

Наш человек
26 Декабрь 2006
169
7
0
Перловка
у меня во время обкатки расход 13,5- 13,7, выше не поднимался, так и боремся мы с расходом, то 13,7, то 13,5)))))))))))))))))))))))))
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Wing написал(а):
Отлично, спасибо!

А мне дилер насильно продал органайзер на дверь багажника за 100 долларов
Ну не за 100$, а за 2000 руб. И потом, ведь удобная вещь! Он принесет Вам много хорошего настроения в процессе эксплуатации. Только не перегружайте его. Грузоподъемность 10 кг.
 





Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Датчанин написал(а):
Ну не за 100$, а за 2000 руб. И потом, ведь удобная вещь! Он принесет Вам много хорошего настроения в процессе эксплуатации. Только не перегружайте его. Грузоподъемность 10 кг.
Кстати да, вещь удобная оказалось, как ни странно. Багажник теперь пустой, все ушло туда и в нишу. А удобно еще тем, что туда можно ставить жидкости вертикально, например бутылку антиобледенителя туда ставлю и он по багажнику не катается и не разольется.

Выглядит как три больших матерчатых кармана, висящих внутри на двери багажника под стеклом. Могу сфоткать кому интересно и попробовать сюда фотки подцепить.
 


A

AAP

Guest
Wing написал(а):
Кстати да, вещь удобная оказалось, как ни странно. Багажник теперь пустой, все ушло туда и в нишу. А удобно еще тем, что туда можно ставить жидкости вертикально, например бутылку антиобледенителя туда ставлю и он по багажнику не катается и не разольется.

Выглядит как три больших матерчатых кармана, висящих внутри на двери багажника под стеклом. Могу сфоткать кому интересно и попробовать сюда фотки подцепить.
Интересненько. Ждемс...
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
не совсем не такая, мой закрытый, а это сетка
кстати как фотку вставлять сразу вопрос, завтра утром поснимаю когда светло
 
Последнее редактирование модератором: