Несколько вопросов по НСГВ 3d

vitario

Наш человек
26 Декабрь 2006
169
7
0
Перловка
Zip написал(а):
да, и то и то не должно гореть! фотку можно
насколько я разобрался (может не прав) когда переключаешь основные режимы ( лично у меня их 3: 1. км/л ( подразделы моментальный, средний и табло выключено); 2. вобще чтото не понятное три буквы, точно не помню; 3. л/км ( подразделы моментальный расход, средний и табло выключено))
так вот то что я понимаю под средним расходом когда постоянно показывается одна цифра (допустим 13,6) и переодически меняется либо в сторону увеличения, либо в сторону уменьшения, так вот в верхнем левом углу высвечены буквы MPG
Чешу репу.
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Zip написал(а):
да, и то и то не должно гореть! фотку можно
можно, но не нужно

посмотрел: там горит AVG, когда обратная функция, и не горит, когда л/сотню.

НО (я вспомнил, в чем косяк): в ОБОИХ режимах справа показывает "км-слеш-какая-то вертикальная рыбка" То, что это не буква "l" - однозначно. :)

то есть даже когда л/км, показывает все равно км/л ("л" в виде рыбки)
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
denis6091 написал(а):
можно, но не нужно

посмотрел: там горит AVG, когда обратная функция, и не горит, когда л/сотню.

НО (я вспомнил, в чем косяк): в ОБОИХ режимах справа показывает "км-слеш-какая-то вертикальная рыбка" То, что это не буква "l" - однозначно. :)

то есть даже когда л/км, показывает все равно км/л ("л" в виде рыбки)
Рыбка это галлон, после переключения стало гореть четко l/100km.
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Wing написал(а):
Рыбка это галлон, после переключения стало гореть четко l/100km.
ты хочешь сказать, что у меня расход 47 литров вместо 12,5? :)

(помню, что где-то было про переключение, но я не пробовал.. напомните, коль не трудно)
 

vitario

Наш человек
26 Декабрь 2006
169
7
0
Перловка
так как все-таки выставить л/км????????, у меня сейчас показывает "какая-то вертикальная рыбка/ км" я думал, что это литры на километры!!!!!!!!!!!!!!!! а оказалось нет!!!Чешу репу. :(
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
denis6091 написал(а):
ты хочешь сказать, что у меня расход 47 литров вместо 12,5? :)

(помню, что где-то было про переключение, но я не пробовал.. напомните, коль не трудно)
на первой странице этой ветки рассказали как переключать, надо удерживая кнопку выключить и включить зажигание

на первой странице сказали что это галлон, по прикидкам все-таки км., но мне лично уже все равно поскольку есть нормальный режим - зачем чего-то в голове калькулировать :)
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Wing написал(а):
По поводу органайзера - не вставляются у меня фотки тут, в доп. опциях пункт есть но там ничего не выбрать. Вот сюда подвесил http://photofile.ru/users/antille/2462967/ - смотрите кому интересно.
Это наверное неоригинальная приблуда, если ошибаюсь - номерок в студию. По крайней мере смотрится , как не оттуда.:(
 




Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
.VR написал(а):
Это наверное неоригинальная приблуда, если ошибаюсь - номерок в студию. По крайней мере смотрится , как не оттуда.:(
Да какой номерок, мне машину с ним продали прямо в салоне, 75 баксов цена. Вот уважаемый Датчанин может подскажет кто и где такие делает. Дилер - Автомир СПб. Можно поспрошать и/или купить у них.
 

Alekmos

Наш человек
1 Январь 2007
108
0
0
Москва
vitario написал(а):
так как все-таки выставить л/км????????, у меня сейчас показывает "какая-то вертикальная рыбка/ км" я думал, что это литры на километры!!!!!!!!!!!!!!!! а оказалось нет!!!Чешу репу. :(
я тоже думаю что это литры на км. по объёму бака расход реальный получается 12,5 л/100 км по городу, всё ждал что меньше будет, уже 5 тыс. ничего не меняется.
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Alekmos написал(а):
я тоже думаю что это литры на км. по объёму бака расход реальный получается 12,5 л/100 км по городу, всё ждал что меньше будет, уже 5 тыс. ничего не меняется.
А зачем вообще чего-то прикидывать если можно за 2 секунды переключить в режим литры на 100 км :))) делов-то
 
A

AAP

Guest
Так все-таки "вертикальная рыбка" это "литр" или "галлон" ???????????? Голову сломал!!!
 



Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Alekmos написал(а):
Ездил за город вчера расход показал 14,2 литра, вот такая активная езда.
Да нормально, лучше так ездить да и приятнее, чем душить двигатель низкими оборотами и экономить топливо. Масляное голодание не на пользу движку по-моему.
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Wing написал(а):
Да нормально, лучше так ездить да и приятнее, чем душить двигатель низкими оборотами и экономить топливо. Масляное голодание не на пользу движку по-моему.
Насчет масляного голодания - вопрос очень спорный... потому как было бы странно производителям автомобилей с АКПП программировать переключение передач на 2000-2500 оборотах...
Другими словами, если так полезно постоянно "крутить двигло", то почему бы не делать переключение в районе 4500-5000 оборотов (почему это делается только в спорт-режиме)?
 





Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Андрей С написал(а):
577982.jpg
Кстати, а где у 3д предохранители?! ))
Отлично выглядит, я вот в раздумьях тонировать зад или нет и покупать ли чехол. А предохранители под капотом в такой черной коробчонке в углу у лобового стекла со стороны водителя.
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
StarMood написал(а):
Насчет масляного голодания - вопрос очень спорный... потому как было бы странно производителям автомобилей с АКПП программировать переключение передач на 2000-2500 оборотах...
Другими словами, если так полезно постоянно "крутить двигло", то почему бы не делать переключение в районе 4500-5000 оборотов (почему это делается только в спорт-режиме)?
Так вот же, их не обкатать даже правильно, вот они потом и жрут бензин по сравнению с МКПП :)))
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Wing написал(а):
Отлично выглядит, я вот в раздумьях тонировать зад или нет и покупать ли чехол. А предохранители под капотом в такой черной коробчонке в углу у лобового стекла со стороны водителя.
Спасибо!
П.С. Не тонировать и чехол не покупать! А то на мою похожебудет.;)
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Я плакал вчера когда увидел эту рыбку!!! Вы что курили перед этим? что бы буква "l" , сокращенно Littre стала обозначать GALLON.
Рыбка на "G" никак не похожа! даже вот так "g"

а может инстукцию почитать? что бы знать какой рыбой кормить1 красной или белой!

StarMood
Если оглядешь в таблицу управления АКП то там не увидишь что забито 2000-3000 переключаемся! все гораздо сложнее! Там параметров он берет куча! А двигло на самом деле полоезно крутить! Масленный клин стоит такой что все позавидут что он стоит!
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Zip написал(а):
StarMood
Если оглядешь в таблицу управления АКП то там не увидишь что забито 2000-3000 переключаемся! все гораздо сложнее! Там параметров он берет куча! А двигло на самом деле полоезно крутить! Масленный клин стоит такой что все позавидут что он стоит!
Не сомневаюсь, что все - сложнее... но, тем не менее... АКПП не всегда крутит двигатель перед переключением на повышенную... а значит, что спокойная езда в пределах 2000-3000 - не является вредной... ;)
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
обороты это не важно! макс обороты сейчас в большей степени ограничены из за ....экологии. потому что еще в 91 году были серийные моторы с красной зоной от 8 тыш. и, как пример на свивике, про спорт молчу.

Тут дело в нагрузске на двигатель тоже, например ехать на 5 передаче на 1500 оборотов это вреднее чем на 3 на 6200.

2000-3000 это самый экономичный и наиболее часто используемый диапазон, поэтому при спокойной езде АКП держит обороты в этом
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Zip написал(а):
Я плакал вчера когда увидел эту рыбку!!! Вы что курили перед этим? что бы буква "l" , сокращенно Littre стала обозначать GALLON.
Рыбка на "G" никак не похожа! даже вот так "g"
!
Зип, самое забавное, что на букву "l" эта ставрида тоже никак не смахивает :))))))))

Короче, это пусть останется маленькой сузучьей тайной фичей!
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
denis6091 написал(а):
Зип, самое забавное, что на букву "l" эта ставрида тоже никак не смахивает :))))))))

Короче, это пусть останется маленькой сузучьей тайной фичей!
Небось это японский иероглиф, обозначающий слово "литр" :)))
 
A

AAP

Guest
Zip написал(а):
Я плакал вчера когда увидел эту рыбку!!! Вы что курили перед этим?

Как что?? Как обычно... Реальная такая трава!!! :hilarious: :hilarious: :hilarious:

p.s. Наш наркотик - :D

p.s.s. И все таки там "вертикальная рыба". Даже в WORDe не нашел такого символа!
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
AAP написал(а):
Zip написал(а):
Я плакал вчера когда увидел эту рыбку!!! Вы что курили перед этим?

Как что?? Как обычно... Реальная такая трава!!! :hilarious: :hilarious: :hilarious:

p.s. Наш наркотик - :D

p.s.s. И все таки там "вертикальная рыба". Даже в WORDe не нашел такого символа!
надо назвать этот символ "дениска", по имени придумавшего визуальное определение
Ну это лишь пока из Японии не придет официальное разъяснение :)))))))