Курите ли вы?

Курите ли вы?

  • Да

    Голосов: 245 40.1%
  • Нет

    Голосов: 366 59.9%

  • Всего проголосовало
    611

АЛЕHКА

Осваивающийся
28 Март 2007
17
0
0
Химки, Новокуркино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 венгр, серебристый продан.
ashead написал(а):
Вот это дело! И в этой связи предлагаю следующее:
Главным содержанием этого поста, на мой взгляд, должна стать не простая фиксация фактов "курю" или "не курю", а помощь курящим в том, чтобы они "завязали" с курением. Ведь в душе почти каждый из них мечтает об этом!
Было бы хорошо, если один из таких мечтающих перед всем сообществом на этом форуме сказал себе и нам: "Я бросаю и готов о всех своих ощущениях, муках, радостях и т.п., возникающих при этом рассказывать Вам! Предлагаю присоединяться, потому что в компании это будет происходить легче!"
Кто готов взять на себя такую не совсем простую миссию?
Почему выступаю с таким предложением, спросите вы? Потому что в полной мере испытал и продолжаю испытывать на себе последствия долголетнего курения, хотя и не курю уже 5 лет.
Я не курю 6 дней Курила по пачке в день!
Была попытка бросить 4 года назад, в результате 20 кг. лишнего веса, через 6 мес. начала опять.
Так что могу делиться впечатлениями:
Постоянно думаю про сигареты!!! :(
плюсы:
1. Волосы и одежда пахнет только духами:thumbsup:

2. На работе стало много свободного времени ( между нами!)

3. Сплетни про сотрудников незнаю, т.к. они все в курилке обсуждаются!

4.вся машина в семечках и конфетках, чтобы в пробках занять руки,

Но с первых дней сложилось плотное ощущение начала новой жизни! Свободной от никатина! Прям зауважала себя! Браво! Ай
 


ashead

Продвинутый новичок
21 Март 2007
31
9
0
Москва
Когда бросил, тоже стал набирать вес. Дело дошло было до того, что пришлось закупать костюмы большего размера. И только через где-то 6-8 месяцев вес вернулся в прежнюю категорию. Кстати, привык к одежде большего размера. Конфеты использовал, но мало. Был более серьезный стимул: курево или жизнь.
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Когда бросила курить, думала, что крутая-волевая, теперь думаю какая дура, что ваще курила и не бросила раньше.
Когда через месяц после бросания, после ванны на лице играл румянец (а не морда красная, как прежде )), а зубки побелели, то-то было радости.
Проступающий было варикоз прошёл сам собой. По утрам голова стала свежая, цвет лица и т.п. , жить хочется! Как из тюрьмы вышла )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
по жизни -курю...
в машине -нет...и другим не даю, жестко так...
максимум -2-3 затяжки в открытое окно, если пробка дольше, чем 40 мин.
:)
вообще-то я все могу, если захочу,
не бросаю действительно только из-за того,
что боюсь глобальной прибавки в весе,
увы, не толстая, но дюймовочкой меня явно не назвать,
поэтому +5 кг для меня критично :-(
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Лия, не боись,), прибавка в весе действительно есть, (у меня была 4 кг), которые сбрасывала пол года. Но потом сказала себе: ты курить бросила! А какие-то ... килограммы не можешь одолеть и всё получилось!
Природа явления такова, что во-первых, каждая выкуренная сигарета убивает 30 каллорий (эти данные вычитала в журнале), т.е. в день из-за курения теряется около 300г.
Соответственно, когда бросаешь, эти каллории "оседают" в килограммы.
Во-вторых, включается так называемая по-научному, оральная фиксация, т.е. начинаешь жевать, вместо курения (сама первое время постоянно с жевачкой ходила, но прошло.)
В-третьих, начинаешь ощущать истиный, подзабытый вкус продуктов, от чего и получаешь дополнительное удовольствие от еды, т.к. раньше это мешала делать сигарета.
В-четвёртых, раньше получала "удовольствие" от сигареты и гасила ей аппетит, то теперь хочется побаловать себя вкусненьким.
Наука рекомендует предпринимать попытки по возвращению к своему прежнему весу, спустя три месяца.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
annna написал(а):
Лия, не боись,), прибавка в весе действительно есть, (у меня была 4 кг), которые сбрасывала пол года. Но потом сказала себе: ты курить бросила! А какие-то ... килограммы не можешь одолеть и всё получилось!
Природа явления такова, что во-первых, каждая выкуренная сигарета убивает 30 каллорий (эти данные вычитала в журнале), т.е. в день из-за курения теряется около 300г.
Соответственно, когда бросаешь, эти каллории "оседают" в килограммы.
Во-вторых, включается так называемая по-научному, оральная фиксация, т.е. начинаешь жевать, вместо курения (сама первое время постоянно с жевачкой ходила, но прошло.)
В-третьих, начинаешь ощущать истиный, подзабытый вкус продуктов, от чего и получаешь дополнительное удовольствие от еды, т.к. раньше это мешала делать сигарета.
В-четвёртых, раньше получала "удовольствие" от сигареты и гасила ей аппетит, то теперь хочется побаловать себя вкусненьким.
Наука рекомендует предпринимать попытки по возвращению к своему прежнему весу, спустя три месяца.
гм...4кг -ладно...недельку на капусте...как-нить...
тут народ 20-ю кг пугает :-(
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Не курю )) никада не курил)) и в машине никаму не позволяю круить.. ни в одной ни во второй ))
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
cheeeter написал(а):
Не курю )) никада не курил)) и в машине никаму не позволяю круить.. ни в одной ни во второй ))
Наш Человек! Я тож не курю, уже ответил давно!
 

Горетц

Продвинутый новичок
8 Март 2007
42
2
0
Москва,С-ЗАО
cheeeter написал(а):
Не курю )) никада не курил)) и в машине никаму не позволяю круить.. ни в одной ни во второй ))
Браво! Ай Я тож никогда не курил и в машине не позволяю, а вот теперь думаю А НЕ НАЧАТЬ ЛИ? А то вес уже за 115 кг зашкалил - сиденье подо мной скрипит - жалко!:(
 




АЛЕHКА

Осваивающийся
28 Март 2007
17
0
0
Химки, Новокуркино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 венгр, серебристый продан.
Лия написал(а):
гм...4кг -ладно...недельку на капусте...как-нить...
тут народ 20-ю кг пугает :-(
Лия при первой моей попытке бросить курить, мои двадцать набрались из-за больной щитовитки, такой обмен веществ у меня, вес не могла сбросить года два (гормоны наверно). Это действительно индивидульно для каждого. Жевачку не жевала. Ела мало и только здоровую пищу. 5 раз в неделю ходила на фитнес.
Сейчас пошла вторая неделя моей второй попытки!!!. Кладу под язык глицин! нервы успокаивает и обмен веществ улучшает.
Сегодня курила во сне, было обидно что сорвалась... когда проснулась порадовалась что это всего лишь сон.

так что Лия присоединяйся!
 

ashead

Продвинутый новичок
21 Март 2007
31
9
0
Москва
annna написал(а):
Наука рекомендует предпринимать попытки по возвращению к своему прежнему весу, спустя три месяца.
Вот что еще рекомендует наука:

Опросив две сотни курильщиков, ученые выяснили, что молоко, вода, фрукты и овощи ухудшают вкус сигарет, тогда как кофе, алкоголь и мясо делают курение более приятным. «Эти данные могут привести к созданию специальной «антиникотиновой диеты», говорит автор
работы Joseph McClernon (Университет Дьюка, США).
Однако эксперты не считают, что какая-то диета сама по себе может заставить
человека отказаться от курения. Авторы исследования советуют сочетать изменение
диеты с другими методами, например, использовать никотиновый пластырь или
жевательную резинку с никотином.
 

v_i_t_a_r_a

Местный
6 Февраль 2006
423
19
0
46
Москва САО
Езжу на ...
Toyota Soarer 2.0 twin turbo GT RH
Suzuki Vitara Cabrio 1.6 CFI MT
Suzuki CERVO MODE 0.66 CARB RH
Такие ученые в большей степени и поддерживают миф о том что курить бросить очень сложно.
Нужны диеты, пластыри,таблетки, еще что-то - и после таких публикаций с описанием всех этих сложностей многие курильщики продолжают курить - боясь всего этого.
Вышли бы эти ученые, показали бы народу внутренности курильщиков, рассказали что и как наглядно - и от всех этих ужасов большинство бы и перестало курить раз и навсегда.
Посмотрите хотя бы эти ролики:

http://video.mail.ru/mail/shouse/92/93.html

http://video.mail.ru/mail/shouse/92/94.html

http://video.mail.ru/mail/shouse/92/95.html
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля



Лана

Осваивающийся
13 Декабрь 2006
15
2
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4WD MT 2006 г.
Не курю. Баловалась конечно в студенческие годы... но всегда была убеждена, что курить - НЕ МОЁ!
П.С. : несколько моих близких знакомых расстались с этой пагубной привычкой благодаря книге Алена Карра. (просто для справочки. никому не навязываю)
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Блииин! Сколко оказывается куряг у нас на форуме! Свое мнение по курению я выразил в посте в опросе про выпивку. Напомню, резко негативное.
 

Snake

Местный
6 Февраль 2006
354
33
0
46
Москва
Sean написал(а):
Блииин! Сколко оказывается куряг у нас на форуме! Свое мнение по курению я выразил в посте в опросе про выпивку. Напомню, резко негативное.

зачем осуждать???

Оставте непохожим их непохожесть
 





toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Не курю- 2 месяца.
До того курил 2 года
до того не курил 5 лет
до того курил, сколоко себя помню...во дурак был...
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Пить и курить я начал одновременно:D
С выпивоном завязал лет как 7, а курить продолжаю ,а в машине сам бог велел пошабить, чего там еще делать, когда пробка:D
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Alexandre написал(а):
а курить продолжаю ,а в машине ......, чего там еще делать, когда пробка
Музыку послушать. По телефону поболтать. Коробку переключения передач подергать, если механика. С пассажиром поговорить, если есть. С девушкой из соседней машины познакомиться и влюбиться с первого взгляда, если сами мужчина и наоборот. Подумать о вечном. Уроки иностранного языка повторить. Протереть пыль на панели. Атлас автодорог поизучать на предмет альтернативных маршрутов.
У Вас же все там в пепле, неверное... и пахнет... Чешу репу.
А для чего Вы курите? Зачем? Доступно и аргументированно можете объяснить? (вопросы всех куряющих касаются)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Всем "КУ" и "НЕ КУ" привет! Как перестал курить - для меня вопрос решился сам по себе. Сначала начал "сисимасисиськи" ходить в спортзал (а то уж совсем стало неприлично - 96кг набрал), а потом, когда понял что "дыхалки не хватает" - пожалел денег потраченных на абонемент и ... перестал курить. Именно перестал. Сразу. Просто проснулся утром, посмотрел в зеркало и сказал себе: "НЕ ХОЧУ!" Было это уже почти полтора года назад. Честно - даже не тянет. А вот "минусик" поимел и серьезный: последние несколько месяцев стал сильно реагировать на табачный дым.
Как не грустно, в большинстве баров (А ПИВО Я ОЧ. ЛЮБЛЮ!) народ смолит по-черному, поэтому приходится по возможности "забиваться в уголок" или дышать через раз:( ... И все же ничуть не жалею что не курю. Времени на работе действительно прибавилось, от одежды не пахнет табаком, салончик машины чистый, устаю меньше, правда ем активнееОЙ Блиииин ... при этом вес стабилизировался уже больше года назад.
Как сказал один знакомый психолог (НЕ ПУТАТЬ С ПСИХИАТОРОМ!!!) - я случайно (читай -интуитивно) нащупал очень интересный способ "бросания курить", который, как он говорит, основан на подсознательных инстинктах организма.
Короче - был бы медиком - мо - быть заработал бы КУЧУ денегБаксы-бакс , а так - ТОЛЬКО СЕРЬЕЗНО;) готов помочь в этом деле настоящим сузуководам, причем совершенно безвозмездно. Джимниводам - без очереди!!!
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Не курю, но над курильщиками не могу не поизде.. то есть поддержать!!!;)
Одобрено Миннравом России
О ПОЛЬЗЕ КУРЕНИЯ

Курение – физиологически необходимый для организма человека процесс. Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных. Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга. Смолы, осаждаемые при курении на внутренней поверхности легких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению кровотока в лёгких. Без курения аналогичный эффект можно получить лишь интенсивными занятиями спортом или сложными дыхательными упражнениями. Сам по себе процесс затягивания дыма, а также кашель курильщика является естественной и необходимой дыхательной гимнастикой.

Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров. А никотин убивает в человеке лошадь. Да и перекур – большое подспорье в профилактике серьезных психических расстройств. Курящие отвлекаются от производственных проблем, шутят. Каждая улыбка, как известно, продлевает человеческую жизнь на минуту, а каждая сигарета – сокращает на три минуты. Следовательно, достаточно за время перекура три раза улыбнуться и мифический вред табака вовсе сойдет на нет. Кроме того, временное отсутствие кислородной подпитки мозга заставляет его после перекура работать с удвоенной эффективностью, что не может не сказаться положительно на качестве работы. Этого нельзя сказать о некурящих, мыслительные способности которых к концу дня экспоненциально снижаются из-за монотонной нагрузки и кислородного перенасыщения.

Что именно курить – каждый выбирает сам, перепробовав множество сортов сигарет, папирос, трубочного и нюхательного табака. Некурящие лишают себя такой широкой гаммы ощущений, обедняют свой внутренний мир. Как курить – очень важный вопрос. Если вокруг курящего клубы и запах дыма, то это дымит дилетант, изводящий в воздух ценный продукт. Истинный курильщик глубоко затягивается, долго держит дым в своих легких, где осаждаются и впитываются все ароматные компоненты. Такой человек экологически безвреднее некурящих, поскольку потребляет меньше кислорода. Чтобы не выбрасывать вместе с окурком часть ценного микрохимического состава сигареты, лучше предварительно оторвать и выбросить фильтр. А когда огонек догорающей сигареты начнёт обжигать пальцы, следует насадить бычок на спичку и докурить его без остатка, держа за эту импровизированную ручку.

Курящий человек лучше приспособлен к жизни. В критическую минуту в его кармане всегда найдутся спички чтобы развести костер или осветить путь в темноте. У курящего нет проблем, если он хочет с кем-то заговорить, познакомиться. Стоит только попросить огоньку. Поэтому курение особенно рекомендуется девушкам, страдающим стеснительностью.

А единение поколений! Солидные дяди в шикарных одеждах словно нищие стреляют у пацанов закурить, перекидываются с ними дружескими репликами. У некурящих реже находятся поводы для доброго общения.

Есть и экономический эффект. Ведь за вопрос к прохожему "Денег не найдётся?" можно схлопотать. Аналогичный же по смыслу посыл "Закурить не найдётся?" ни у кого не вызывает нехорошей реакции. Опыт привычного попрошайничества пригодится в дальнейшей нелёгкой судьбе уволенного по состоянию здоровья.

Люди, не жалеющие деньги на курево, экономически ограждают себя от пьянства, наркомании, блуда. На это просто не хватает денег.

Курящий мужчина напоминает женщине столь милого её сердцу сосуночка. Правда, мужчина думает, что он напоминает супермена. Как бы там ни было, успех в любви ему, недалеко ушедшему от мамкиной титьки, обеспечен. У курящих женщин, возможно, иная подоплёка успеха у мужчин. Медики и то, и другое называют "оральный автоматизм".

Только табачная промышленность по всему миру дает работу миллионам людей – и это не считая врачей, медицинских сестер, рентгенотехников, пожарных, служащих химчисток, фармацевтов, гробовщиков и могильщиков. Так снижается безработица - работы больше, а работников всё меньше.

Положительный эффект от курения наиболее ярко проявляется в зрелом возрасте закоренелых курильщиков. Люди вдруг прозревают, трезвеют и пытаются начать здоровый спортивный образ жизни. От снятия многолетней никотиновой нагрузки их организм стремительно набирает вес, лицо наливается свежей кровью, сердце радостно выдаёт двойную норму пульса. Их волевые качества явно выше, чем у некурящих – кому из противников курения хватит силы воли в сорок лет начать курить?

Исходя из вышеизложенного следует призвать к бесплатной выдаче сигарет на предприятиях и в школах. Шире вести пропаганду курения. Наладить массовый выпуск дешевых удлинённых сигарет с махоркой без фильтра.

Идея неизвестного автора, датируется примерно 1975 годом.
Воплощение - коллективное творчество посетителей сайта "Узел МОзгового ПИТания", начиная с 1999 года.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Sean написал(а):
У Вас же все там в пепле, неверное... и пахнет... Чешу репу.
А для чего Вы курите? Зачем? Доступно и аргументированно можете объяснить? (вопросы всех куряющих касаются)
У меня может даже чище ,чем у вас. Пепел благополучно стряхивается в пробке на соседние машины, через окошко, салон убирается от пыли и т.д. каждую неделю пылесосом. Чистюля я :D
А также чехлы есть в наличии, которые стираются каждый сезон :thumbsup:
А в пепельницу, я так ни разу и не стряхнул от сигареты пепел.
Вот.
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Да, ответьте, пожалуйста.
В своем ответе Вы показали, что ведете себя бескультурно. Мусорите на улице. Из-за таких "чистюль" у нас улицы засраты сигаретными пачками и бычками, в метро бутылки катаются. Где живу - там не сру. Всё правильно.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
v_i_t_a_r_a написал(а):
to Alexandre

А на процитированный вопрос ответить?
Почему курю??????
Потому как давно курю, ну и вроде пока мне не мешает. Хотя знаю не хорошо это:D
Кстати также можно задать и вопрос не курящему, чего не куришь или задать вопрос пьющему и т.д.
Все мы не без вредных привычек.
Ну выпивать тоже вроде как не есть гуд, обжираться вроде как тоже, все хорошо в меру.
Курю не много полпачки в день:D

2Sean
Ну зачем же так, для бычков, фантиков и т.д., у меня есть баночка, которая потом очищается в положенном месте
Ну а пепел,он и есть пепел, если бы все были такие как я ,то вас уверяю,на земле был бы порядок и благоденствие, а не злопыхание:D
Я вот не пью вообще 6 лет, я же других к этому не призываю, проблем не вижу каждый сам себе выбирает наркотик, кто в табаке, кто в жратве, кто в алкоголе, кто в героине, а кто и в библии и т.д.:thumbsup: