Курите ли вы?

Курите ли вы?

  • Да

    Голосов: 245 40.1%
  • Нет

    Голосов: 366 59.9%

  • Всего проголосовало
    611

Фокусник

Редкий гость
8 Май 2007
12
0
0
42
Югра
Езжу на ...
Форд Фокус
С детства никогда некурил, а вот друзья все дымят. Год назад на море попробывал и понеслось, когда понел что затягивает бросил- было это 31.12.2006.
 


annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Это выдержки из обсуждения книги Карра:

Книгу Карра не читал. Курить начал в 14 лет, но после 2-х недельной ежедневной порки ремнём, сразу бросил.

пипец, листы с распечатанной книгой Карра застряли в принтере
Жду папу - скажу хотела сделать ему сюрприз - помочь бросить курить)))))
пусть вынимает))))))
 

genetik

Продвинутый новичок
2 Апрель 2007
47
4
0
Московская область
Езжу на ...
Пежо 308 1,6 HDI/EGS-6-ст. 2010г.
Добрый день всем, первый раз пишу до этого все читал разные посты, особенно про внедорожный тюнинг.
Мне 52 года, не курил, не курю и ,наверное, не буду курить.
То же самое про выпивку. На мой взгдяд курево гораздо более вредная привычка чем выпивка. Если кто то пьет, то я пьяным не буду. А вот если кто то курит, то он травит всех, кто рядом оказался.
В общем за свою жизнь курильщик отправил на тот свет больше дюдей, чем какой нибудь маньяк.
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Абсолютно правильно. Я тоже не курю.:thumbsup:
 


katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Всемирный день без табака проводится по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). По данным организации, ежегодно табак уносит около пяти миллионов человеческих жизней и эта пагубная привычка является главной причиной летальных исходов, которых можно было избежать.

В этом году Всемирная организация здравоохранения определила тему Дня – Помещения свободные от табачного дыма: «Создавайте окружающую среду абсолютно свободную от табачного дыма и наслаждайтесь ею». Суть девиза - отстоять право на чистый воздух. ВОЗ призывает все страны ввести "стопроцентный запрет" на курение в общественных местах и на работе, чтобы избавить людей от негативных последствий "пассивного курения".

В России курение является самой распространённой вредной привычкой. По данным Роспотребнадзора, в настоящее время курят 65% мужчин и свыше 30% женщин, из них 80% мужчин и 50% женщин стали курить в подростковом возрасте, т.е. до 18 лет. По данным экспертов табачный дым содержит около четырех тысяч химических веществ, среди них никотин один из сильнейших ядов. Табачный дым содержит канцерогенные вещества бенз(а)пирен, N –нитрозамины и является одной из главных причин онкологических заболеваний человека.

Но вред "пассивного курения" не оценивается только количеством жертв табака, отмечают эксперты ВОЗ. Они подчеркивают, что это явление имеет более широкие социальные последствия: ведет к увеличению расходов на медицинское обслуживание и наносит прямой экономический ущерб.

Отмечая с глубокой озабоченностью увеличение масштабов курения и решимость защитить нынешнее и будущее поколения, Всемирная организация здравоохранения призывает к общественному диалогу и глобальному сотрудничеству по защите прав некурящего человека, а также защитить население от разрушительного воздействия потребления табака.

"Пассивное курение" приводит к серьезным сердечно-сосудистым и респираторным заболеваниям, ведущим к преждевременной смерти взрослых и детей, подчеркивают эксперты ВОЗ. По их данным, от "пассивного курения" на рабочих местах ежегодно умирают 200 тыс человек. По оценкам ВОЗ, 700 тыс маленьких детей – половина детского населения планеты - дышат воздухом, отравленным табачным дымом.

Снизить уровень воздействия табачного дыма внутри помещений до уровней, которые считаются приемлемыми, даже с точки зрения запаха и тем более воздействия на здоровье, не может ни вентиляция, ни фильтрация, предупреждают эксперты ВОЗ. Фактические данные свидетельствуют о необходимости немедленных и решительных ответных мер в целях охраны здоровья всех людей.

Почему необходимо полностью избавиться от табачного дыма?

Вторичный табачный дым убивает.
"Пассивное курение" является причиной серьезных болезней.
Окружающая среда, абсолютно свободная от табачного дыма, полностью предохраняет трудящихся и общественность в целом от серьезного вредного воздействия табачного дыма.
Большинство людей в мире не курят и имеют право не подвергаться непреднамеренному воздействию табачного дыма в результате курения других людей.
Обследования показывают, что запрет на курение находит широкую поддержку как среди курящих, так и некурящих (что подтверждается исследованиями, проведенными в Ирландии и т.п.).
Окружающая среда, свободная от табачного дыма, благоприятна для работы, поскольку семьи с детьми, многие некурящие и даже курящие зачастую предпочитают идти в те места, где нет табачного дыма.
Многие курильщики хотят бросить курить, а места, где нет табачного дыма, создают хороший стимул для того, чтобы поменьше курить или прекратить курение раз и навсегда.
Поддержание окружающей среды свободной от табачного дыма требует немного усилий и оказывает положительное воздействие.
(взято с медицинского сайта)
 

Dimbas

Наш человек
6 Февраль 2006
208
10
0
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал, 1.6, МТ, 2wd, цвет: зеленный. (продана)
Olga K написал(а):
Я не курю! Сейчас в поиске Suzuki Baleno Wagon 1.6(1.8), которых и так днем с огнем не сыщешь, а без прокуренного салона и подавно......Но я не отчаиваюсь, кто ищет тот всегда найдет.
а мы как раз такую и купили:thumbsup: . удачи в ваших поисках
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
некурящих большинство - по ходу, сузоководы - "правильные" ребята!
как насчет свежевыжатого сока по утрам?
 

GoosE

Бывает здесь
30 Май 2007
53
0
0
Владивосток
Езжу на ...
TD01W 8V MT 90г.
Antonja написал(а):
Если отвечать на вопрос опроса, то курю.
А при ответе на вопрос топика на мой взгляд не хватает 3-го варианта ответа, курю но стараюсь в машине этого не делать ;) Т.е. я могу покурить в машине если на улице дождь или дико холодно, но стараюсь этого не делать.
а почему ты не куришь в машине ?
 




ДиМихалыч

Бывает здесь
Костыль написал(а):
Не курю уже два года.
Бросил с большим трудом.Когда совсем не в терпеж перебиваюсь кольяном.
И в машине кальяном? :hilarious:

В предыдущих машинах курил, на вождении не сказывалось.
Получу Лиану- задумаюсь. Чешу репу.
 

DimaSam

Продвинутый новичок
18 Июнь 2007
44
2
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Была Suzuki SX4 1.6AT FWD 107 hp 2007, планирую SX4 4x4 AT 2010 или СГВ
Курю. В новом Сексике не курю, т.к. машина жены, а она бросила. Последнее время стараюсь не курить в движении, а только в пробках.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Курил 15 лет и к своему удивлению бросил. Без сигарет 6 лет. Неслыханно этому рад.
 

Devostator

Наш человек
15 Март 2007
246
14
0
37
Москва
Я курю причем очень много! Очень ненравица эта привычка и очень хочу бросить!ОЙ Блиииин
 

вагон

Наш человек
17 Апрель 2007
152
8
0
53
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide special turbo 1998
Mark II 1997
ВАЗ 2106, 05, 04, 03, 09
Курю давно, много, всегда и везде...пробовал бросить, но только нервы попортил, так что мах нул рукой и решил больше этим вопросом не заморачиваться.
 



BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
и курю, и пью ...жаль нет опроса "Прилюбодействуете ли Вы?", а то и там бы ответил.
"Чем бы дитя не тешилось...".
 

Татуля

Ветеран Клуба
1 Июнь 2006
322
60
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, АКП
BopoH написал(а):
и курю, и пью ...жаль нет опроса "Прилюбодействуете ли Вы?", а то и там бы ответил.
"Чем бы дитя не тешилось...".

Хорошо, что предупредили:D Все таки на одном форуме живем, встречи там разные обсуждаем...:D
 





Yodo

Бывает здесь
19 Сентябрь 2006
64
3
0
43
Москва
Хммм
Бросить чтоли?

Не знаю как у других но меня саму раздражает когда пепел летит в салон а иногда случайно падает с сигатреты - поэтому курю теперь только в долгих пробках

Почему курю уже не знаю, раньше мне это честно нравилось, нравились ощущения, нравился процесс как ритуал, и даже запах нравился (может сказываются детские ощущения - папа и дедушка дымили по всякому, простите за грустное но дедушка умер от рака легких а папе вырезали долю легкого - меня дуру это ничему не научило - пол года не курила потом сорвалась)

А вот теперь думаю - а ведь удовольствия уже нет никакого - просто тупая привычка и гадкая зависимость
Надо пожалуй волшебную книжку перечитать и вступить в общество некурящих
Вообще когда пол года не курила - офигенно жила - воообще!!! не уставала, не говоря про запах изо рта и от одежды и волос и про цвет зубов, и самочувствиет было супер

Короче поддержите меня попробую проявить силу воли )))
(простите за занудство ))) )
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Курю. Но не в машине, исключение - жуткие пробки, когда едешь долго и не выбраться из машины. Не-не-не Салон жалко. После таких перекуров по всему салону пепел. Пора бросать.
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Курю. Сигареты.

Почему-то анекдот вспомнился:

Дети во дворе играют.
Мама одного из них кричит с балкона:
- Ванька, ты что там делаешь?
- Машку е@у!
-Ладно, смотри не кури!
 


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Отмыть-отмыть)))
Снится до сих пор...ароматный трубочный табак..облачки дымка...начинаешь чистить трубку-там чернотища...
Тем не менее, завидую людям. которые могут одну сигарету в неделю или раз в несколлько дней, у которых нет зависимости от этого дерьма..
 

vovar

Наш человек
30 Март 2007
106
3
0
36
Москва, Зеленоград
Эл-Гранд написал(а):
Курю. Сигареты.

Почему-то анекдот вспомнился:

Дети во дворе играют.
Мама одного из них кричит с балкона:
- Ванька, ты что там делаешь?
- Машку е@у!
-Ладно, смотри не кури!
Не курю. Анекдот зачет!:hilarious: :D
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Привет всем! Никогда не курил и ессно не собираюсь, в машине курить не позволяю!:thumbsdown: У меня друг курящий но при всем этом никогда в машине не курит.Браво! Ай А вообще то у нас я смотрю превалирует число не курящих, но я надеюсь, что это не станет поводом для ссор!;)