странное подвывание при повороте руля

  • Автор темы DMS
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 15


Migel1983

Редкий гость
16 Февраль 2016
11
0
0
40
Езжу на ...
Gv 2011
Я бы вначале заменил масло и посмотрел что сливается,наличие метал. стружки на сливных пробках(там магниты). У себя меняю раз в 15-18 т км. "Хороший" стук вылезет! так говорят механики.
попробуем) согласен, езжу по принципу пока не сломалось все ок) за 200 т км пока тфу тфу ничего не случалось)
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Никогда ничего в трансмиссии не менял, ни в коробке ни в редукторах ни в раздатке, 4 года и 200т км, так что залито родное
Надеюсь, что это шутка и менял дилер на плановых ТО ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
У меня сейчас началась вообще дикость, похоже в сервис пора, заклинило почти полностью на поворот колеса, как будто блокировка включена
А не передерживаешь ли руль в крайних положениях больше 10 секунд? Там в крайних положениях руля сильно повышается давление, соответственно температура и масло закипает? Там есть датчик давления и по нему может и блокировка колёс происходит, типа АБС, фиг знает алгоритмы мозгов.
 

Ivan V.

Новичок
29 Февраль 2016
1
0
0
40
Езжу на ...
Автомобиль
Скрежет сзади при повороте руля вправо

Всем доброго дня! Помогите советом, может кто встречался? Тема такая: У меня Гранд Витара 2006г. Недавно при движении появился странный звук сзади слева, типа трения покрышки об подкрылок при повороте руля вправо. Визуальный осмотр результатов не дал.
 
Последнее редактирование модератором:

Caroff

Наш человек
23 Июль 2014
168
35
0
49
Хабаровск
Езжу на ...
NSGV 2010,2.4, АКПП, 5-d,
Скрежет сзади при повороте руля вправо

Всем доброго дня! Помогите советом, может кто встречался? Тема такая: У меня Гранд Витара 2006г. Недавно при движении появился странный звук сзади слева, типа трения покрышки об подкрылок при повороте руля вправо. Визуальный осмотр результатов не дал.
Похоже на ступичный подшипник.