Теория и практика организации клубных выездов

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
да нет здесь спора, на самом деле, есть обсуждение двух взглядов на мероприятие.
Я уверен, что Дима на меня не злится и не обижается, а пишет все это для общественности, обозначая свою позицию.



Скажи лучше: Так ли страшен черт Киварин, как его малюют?
Может съездить в стандарт с лебедкой:nailbiting: ?
гы =)). Да как тебе сказать? "не каждая птица долетит до середины Припяти" ;). В общем, до финиша в КВ доезжает очень мало машин.

А по моему, это Дивный развел из за 300 рублей. :)
ясен пень =). Я не понимаю, за что мне отдавать десять литров бензина, которого мне хватит аж на 50 км =), с учетом того, что к шашлыкам, какими бы они вкусными не были, равнодушен (переел их в свое время пейнтбольное). И я не понимаю, почему за то, чтобы поздороваться с одноклубниками, нужно заплатить.

Сдал деньги, - пожалуй к общему столу. И прошу обратить внимание на тот факт, что "орг" в лице Димы-Астры никаких ништяков от этого не имеет.
еще раз обозначу ;).
Если я не хочу к общему столу? Язва у меня, кашку надо кушать, за что я плачу?
Я согласен заплатить за организацию процесса, да, но не за шашлык пресловутый, например =))).
И повторюсь, я считаю, что организатор ДОЛЖЕН ништяки получать, ибо любой труд должен быть оплачен.

ЗЫ: Самое смешное, что я уже точно не приеду, и мое мнение можно не учитывать =)

Может составить правила посещения выездных мероприятий? Хотя ИХМО
регламент - наше все =))). Им, если что, можно бить по лицу другим участникам и оргам =)))
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Народ, я не понимаю, о чем, вообще, спор. Объявлено, что формат данного мероприятия - семейный отдых на природе (с детьми, собаками и пр.) Кому не нравится, может не участвовать. Если мне не хочется лезть в болото, я туда и не лезу, и не требую у джипперов, чтобы они свой маршрут прокладывали так, чтобы мне было удобно и интересно.
У джипперов достаточно других интересных для них мероприятий. Мы-то вам зачем нужны? В качестве обслуживающего персонала? Вы там где-то будете аппетит нагуливать, а мы, как порядочная жена, ждать у накрытого стола? как-то неправильно это.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
У джипперов достаточно других интересных для них мероприятий. Мы-то вам зачем нужны? В качестве обслуживающего персонала? Вы там где-то будете аппетит нагуливать, а мы, как порядочная жена, ждать у накрытого стола? как-то неправильно это.
ты меня читаешь вообще, скажи честно? =)
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
ты меня читаешь вообще, скажи честно? =)
во-первых, я тебя читаю
во-вторых, это адресовано не только тебе
Просто каждый год одно и то же: " а вот там покатушки будут, давайте вы свои шашлыки рядом будете жарить, а давайте мы в лес поедем, а вы нас дождетесь....." и все в том же духе.

А давайте вы будете по своим болотам лазить, а мы будем жарить шашлыки там, где нам нравится.
Дивный, не обижайся, дело не в тебе, а в принципе. Просто так получилось, что ты спровоцировал эту тему.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
не очень заметно =).
а причем тут все остальные? Вроде бы, только я пытаюсь внести разброд и шатание, остальные вполне себе в ключе мероприятия ;).
 


Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
как-то неправильно это.
а я и говорю =). Вот приеду я, поздороваюсь, уеду на СУ, вернусь, попрощаюсь и уеду =). И не надо меня ни ждать у накрытого стола, ни кормить, ни поить =). сплошные плюсы. А вы пытаетесь загнать меня в рамки шашлыкинга какими-то правилами, "едиными для всех".
"как-то неправильно это" ;)
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ты уже определись, ты заедешь поздороваться или "на часик" со своим. Хотел бы поздороваться, заехал бы и поздоровался, а не разводил бы тут философию на два листа.

а я и говорю =). Вот приеду я, поздороваюсь, уеду на СУ, вернусь, попрощаюсь и уеду =). И не надо меня ни ждать у накрытого стола, ни кормить, ни поить =). сплошные плюсы. А вы пытаетесь загнать меня в рамки шашлыкинга какими-то правилами, "едиными для всех".
"как-то неправильно это" ;)
ИЛИ
[Ежу понятно, что на блага и ништяки рассчитывать не придется, но приехать-то можно же. Опять же, привезти что-нибудь на себя и того парня./quote]
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
не очень заметно =).
а причем тут все остальные? Вроде бы, только я пытаюсь внести разброд и шатание, остальные вполне себе в ключе мероприятия ;).
вот и не вноси, а то новички читают и не понимают, что происходит
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Хотел бы поздороваться, заехал бы и поздоровался, а не разводил бы тут философию на два листа.
так я про то и говорил изначально =). на вопрос "что, не пустите?" мне начали рассказывать про единые правила для всех =)
я уже начинаю утрировать ситуацию до максимума же, пытаясь объяснить, что не нужны мне ни шашлыки, ни ништяки, но это не повод запретить мне доступ на мероприятие =). имхо ;)

Что в первом варианте заезда, что, во втором, никоим образом не рассматривается вопрос уничтожения ваших пищевых ресурсов мной. Если я приехал и привез что-то "на себя и на того парня", то то, что "на того парня", уйдет на стол, а то, что на меня, будет мной же и съедено =))). Ну не хочу я шашлык. очередной раз обратимся к истории, я приезжал на Форт. Хоть что-то я съел или выпил с вашего стола? Правильно, потому что не платил и не считаю верным за счет других питаться.
 




Z

Zor

Guest
Новички это прочитают и не поедут. Я бы не поехал, если бы не знал лично, какие приедут люди и какие шашлыки будут делать.

_________________



не очень заметно =).
а причем тут все остальные? Вроде бы, только я пытаюсь внести разброд и шатание, остальные вполне себе в ключе мероприятия ;).

Чтобы "въехать в тему", надо читать оба топика. Ответ вероятнее всего был вот на это:

ps имхо Шашлык и прочие макароны особенно вкусны, когда до них добираешься голодный. А для этого нужно сначала нагулять аппетит, а не просто приехать из дома на красивую полянку...
А остальное - результат опыта, когда "джиперы" к ночи вернулись в лагерь, когда остальные уже готовы были уехать, ну и по мотивам сообщений в соседней теме.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
а что происходит? Новички должны только ваше мнение знать? А своего иметь не положено? =)
ты организуй что-нибудь сам, как считаешь нужным, это и будет твое мнение.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
А остальное - результат опыта, когда "джиперы" к ночи вернулись в лагерь, когда остальные уже готовы были уехать, ну и по мотивам сообщений в соседней теме.
а если не вводить так называемых "джиперов" в общие рамки? Тогда будут довольны все =). Одни не будут ждать других, а другие и сами справятся с питанием себя, любимых.
 



Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Просто вы туда не доедете =)))
а если не вводить так называемых "джиперов" в общие рамки? Тогда будут довольны все =). Одни не будут ждать других, а другие и сами справятся с питанием себя, любимых.
тогда в чем смысл их объединять?
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
тогда в чем смысл их объединять?
ога =). Обрати внимание, с чего все началось. Я хотел заехать поздороваться =).
А сейчас мы уже развиваем мысли, крайне утрируя ситуацию.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
так мы и с советами не пристаем, ты организовываешь, ты устанавливаешь правила. Все просто.
все верно =). Но если бы вы захотели приехать, мы бы встретили вас со всем радушием, и денег бы не взяли ;). Хотя бы потому, что запас воды и пищи у нас обычно на трое суток, помимо основного питания =).
 





Z

Zor

Guest
На самом деле я тоже не понимаю шумихи.

Дима, лучший (по крайней мере из известных мне, а знаю я не мало) организатор таких мероприятий, причем как именно в организационном, так и в кулинарном плане.

Еда будет не дорогой, но исключительно вкусной. Никто не поломает машину (если сам не полезет куда не надо), никто не будет стоять у мангала 4 часа (кроме самого Димы), никто не потеряется по дороге. И так далее и тому подобное. О чем еще можно мечтать?

А правила как раз обеспечивают исполнение всех перечисленных выше пунктов и взялись не на пустом месте. Перестать соблюдать их и хана.

При этом никто не против организации других мероприятий со своими правилами или без оных, но в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

(Это не про приехать, а про создание таких тем, если они касаются именно обсуждаемого в соседней ветке мероприятия.)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
все верно =). Но если бы вы захотели приехать, мы бы встретили вас со всем радушием, и денег бы не взяли ;). Хотя бы потому, что запас воды и пищи у нас обычно на трое суток, помимо основного питания =).
Формат нашего мероприятия - короткий и максимально бюджетный.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
(Это не про приехать, а про создание таких тем, если они касаются именно обсуждаемого в соседней ветке мероприятия.)
Честно говоря, я бы и не стал. Но меня крайне удивило, что, когда я сказал, что приеду на часик поздороваться, и не вижу смысла ради этого в списки вноситься, мне начали указывать на "правила для всех". Иначе и разговора бы не было,а я бы заехал, поздоровался, потрепался бы немного, развернулся и уехал.

Формат нашего мероприятия - короткий и максимально бюджетный.
у нас тоже максимально бюджетный. С каждого - по возможности.
Вот с "короткий" да, у нас не срастается :sorry2:
 


Z

Zor

Guest
Я думаю, что дело не в тебе, тебя все знают и никто слова плохого не скажет, а дело в прецеденте.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Я думаю, что дело не в тебе, тебя все знают и никто слова плохого не скажет, а дело в прецеденте.
да какая разница, в ком? Новичок накануне ночью увидит, что народ собирается, решит, что хочет пообщаться, приедет... И на него будут косо смотреть?
Тогда в регламенте надо писать, что присутствовать имеют право только люди из списка. Я бы слова не сказал. Регламент - святое, насколько бы глупым он не был =))
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
1. Дата проведения мероприятия 18 мая 2013г.
2. Место проведения мероприятия - обсуждается;
3. Время проведения мероприятия - обсуждается;
4. Программа мероприятия - обсуждается;
5. Конечная дата обсуждений и подтверждения участия внесением денежки - 16 мая 2013г.
6. Все участники встречи будут информированы о месте проведения, здесь будет легенда проезда;
7. Гарантирую, что к месту проведения встречи Сузуки проедут абсолютно все;
8. Список снеди и необходимого имущества готовим мы сами;
9. Подбором, подготовкой и приготовлением (жаркой) мяса заниматься буду я сам.
10. Если есть желающие помочь в закупке в день мероприятия - будем благодарны;
11. Нужна помощь в забирании Клубного Шмурдюка у Винни и последующая доставка взад (В.О.);
12. Закупка провианта будет производиться исходя из количества участников, сдавших денежку;
13. Актуальный список участников - смотрим последний пост


Что не понятно?
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
непонятного ничего =). Я уже все давно понял ;).
есть такое понятие, очень верное... "что явно не запрещено, то безусловно разрешено" или наоборот "что явно не разрешено, то безусловно запрещено". Следовательно, исходя из вышенаписаного, приехать можно =).
Почему на основании отказа от организованного питания человеку отказывается в участии? Это можешь мне объяснить, например?