Теория и практика организации клубных выездов

Z

Zor

Guest
Описанные выше случаи легко укладываются в существующую схему. Доказано не единожды. Дивный приезжал здороваться тоже без проблем.

Ради чего флуд? Причем от людей, которых я на Диминых встречах ни разу не видел? Чтобы он больше ничего не организовывал? Спасибо большое за такую заботу. Только заботу о ком?

ГоспИдЯ!.....пароль к форуму вспоминала минут 10.....теперь буду еще через годик вспоминать.:dance:
ВСЕМ-ВСЕМ УДАЧИ и ЗДОРОВЬЯ в нашем непростом мире!!!!

Ага, спасибо. А предложения то умнейшие для чего были написаны? Организовывать сами больше не хотите, на эту встречу я так понимаю не ждать. И...
 


XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ага, спасибо. А предложения то умнейшие для чего были написаны? Организовывать сами больше не хотите, на эту встречу я так понимаю не ждать. И...
Теория и практика организации клубных выездов
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
А предложения то умнейшие для чего были написаны?
В рамках темы (см. выше) Еленкой было предложено организаторам добавить 2 пункта в регламент. Вот и все.
 
Z

Zor

Guest
В рамках темы (см. выше) Еленкой было предложено организаторам добавить 2 пункта в регламент. Вот и все.
Я конкретно вот про это:

Света! Ну, не кладите в карман. Оставьте на следующую встречу. Но, согласись, что на семью из 4-х человек, 200 рублей сверх озвученной суммы (300 р за человека) - это не проблема. Все таки мы не говорим сейчас о пенсионерах и безработных, а говорим о людях, которые купили машины, пусть и в кредит.....зачтите остаток в следующий раз. Кто-то будет что-то организовывать, ему отдадите остаток. Со шмурдяком же как-то разбираетесь....механизм работает. Нужно просто в него внести небольшие коррективы, которые, увы, сейчас вносит наша ОЧЕНЬ сложная жизнь. Не может человек сказать, приедет или нет....ребенок болеет, собака умерла, на работе завал, з/п не дали или дали, теща резко "подорвалась" на дачу, да много чего....закупились чуть-чуть с запасом...остался шашлык? раздали "домой" желающим...остался еще, собак накормили в своем дворе. да просто выкинули в помойку.... НИКТО Вас за это не осудит и ничего не скажет.....хуже, когда человеку говорят, что "утром деньги, вечером стулья. Вечером деньги, утром стулья" (с)....
 


Е

Еленка

Guest
Ага, спасибо. А предложения то умнейшие для чего были написаны? Организовывать сами больше не хотите, на эту встречу я так понимаю не ждать. И...
просто так написаны....неа, не хочу организовывать...и на встречу не ждать....я люблю раз******во и рас*****ев...а тут таких, вот только Дивный затесался, да Паша вот что-то пишет...=))) ....а остальные милейшие, организованные люди. им мой формат встреч не подходит. =))))
Новичков "пожалейте"..=)))))))))))))))))))))))
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
В рамках темы (см. выше) Еленкой было предложено организаторам добавить 2 пункта в регламент. Вот и все.
меня всегда удивляла манера некоторых людей давать советы в том, в чем они сами принимать участие не собираются. В чем прикол?
 
Е

Еленка

Guest
сорри, комп шалит (противное яблоко)......зашел опять....усе теперь...Спокойнее! Удаляюсь. =))))))))))))))))))
 




Z

Zor

Guest
просто так написаны....неа, не хочу организовывать...и на встречу не ждать....я люблю разпиз***во и распиз**ев...а тут таких, вот только Дивный затесался, да Паша вот что-то пишет...=))) ....а остальные милейшие, организованные люди. им мой формат встреч не подходит. =))))
Новичков "пожалейте"..=)))))))))))))))))))))))
Уточните: новичков или рас******ев?

И главное, если формат не подходит, а сами организовывать не собираетесь - зачем писать то? Мазохизм такой?
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
меня всегда удивляла манера некоторых людей давать советы в том, в чем они сами принимать участие не собираются. В чем прикол?
абисняю =). Я собирался принять участие.

сам организуй, будут
напоминаю =))). Организовывал, и еще организую не раз =)
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
а можно вопрос задать?...

а bently flying spur проедет?...... тест-драйвовский если чё
 



Z

Zor

Guest
Если следовать духу и букве данной темы, то теоретически проедет. А практически, его владелец, охрана, водитель и массажистка, перед грунтовкой пересядут в Lamborghini LM002, чтобы получить удовольствие по полной и иметь возможность не только доехать, но и бороздить местные просторы, не разбирая дороги.

тест-драйвовский если чё
Вот блин, а клиренс у него какой?
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Насколько я вижу, весь спор де-факто возник из-за того, что я посмел покуситься на сбор денежных средств на централизованную организацию питания участников мероприятия.
Хорошо.
Давайте иначе.
Как отчетливо видно, рассматриваются два варианта:
1. Сбор с участников встречи фиксированной денежной суммы на организацию питания (общий стол);
2. Все везут для себя то,кто что считает нужным (общего стола нет).

Я сейчас открою тему с голосованием по этим двум вопросам.
Как решите - так тому и быть.
Я ни разу не собираюсь быть камнем предкновения, посему,в случае, если голосование будет проигнорировано или за какой-то вариант проголосует менее половины участников встречи (менее 50%) - сбора денег не будет.
...
При существующем на данный момент раскладе - я лично голосую ПРОТИВ.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Дима, да расслабься уже =).
пикировка закончена, каждый при своем, все в порядке.
 
Z

Zor

Guest
Астра0103 Это не правильно ИМХО.

Встреча для тех, кто поедет. Вот пусть те 30 человек, что записались проголосуют.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Дима, да расслабься уже =).
пикировка закончена, каждый при своем, все в порядке.
Нет, так дело не пойдет, ничего не в порядке.
Вопрос поставлен - на него должен быть дан четкий ответ.
...Это не правильно ИМХО...Встреча для тех, кто поедет. Вот пусть те 30 человек, что записались проголосуют.
Нет Паш, вот тут не соглашусь.
Это Клубное мероприятие и, судя по данной теме, многие отказываются от участия именно по причине "принудиловки".
Это неправильно, так не должно быть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Z

Zor

Guest
Причем они уже считай проголосовали, раз поедут...
 
Z

Zor

Guest
Многие это кто?

А сколько откажется, если будет "каждый сам за себя".
 
Е

Еленка

Guest
*сорри, что раздражаю своим присутствием пришлось вернуться (попросили отписаться)*.
Меня ко "Многим" не записывать и в срыве Клубной встречи не обвинять =))))
Меня в городе не будет до конца мая....:yes4:
 


Z

Zor

Guest
Слово не воробей. С другой стороны, а действительно. Ведь никто, кроме меня за формат встречи и организаторов не заступился. (Если ошибаюсь поправьте.) Значит никому это не надо.

А нафига я тогда за шмурдяком клубным поеду, потом буду его мыть и обратно везти, да еще Винни напрягать, чтоб он мне гараж открывал, закрывал? Мне же прооще по методу Дивного!

Если Дима не будет собирать денег со всех, я тогда за шмурдяком не поеду. Пускай каждый сам со своим приезжает! Как хочет, во сколько хочет, с кем хочет.


И встречать никого не буду, трек выложу и ладно. И его бы не выкладывал, но раз сделан, не выкидывать же! Да и поляну занимать не надо, зачем?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
А нафига я тогда за шмурдяком клубным поеду, потом буду его мыть и обратно везти, да еще Винни напрягать, чтоб он мне гараж открывал, закрывал? Мне же прооще по методу Дивного!
вот это здравая мысль. Это я к тому, что любой труд должен быть оплачен.
 

Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
Разброд и шатания перебираются из темы в тему...
На 6 страниц трепа, а ни теории ни практики так и нет...

Я тут относительно новый человек, но встреч нет (как уже писали почти 2 года) не потому что нет толкового организатора.
Больших встреч нет потому, что нет общего интереса во встречах. Одним сосиськи не сосисочные другим грязь не грязь.
Хотя на моей памяти (недолгой) был как минимум один клубный выезд 1ого сентября того года. И сосиськи были и грязь и больная голова на утро:facepalm: А еще, что самое главное, потом долго вспоминали этот выезд. А раз он запомнился- значит удался и не выжно кто что ел и где застрял или не застрял.

Итак:
на фоне всего этого флуда предлагаю ввести краткую, но емкую классификацию выездов:
1. сосисочные
2. ортодоксально джиперские

При этом в организации второго типа выездов готов принимать участвие по мере сил и технических возможностей. Правда если мне дать волю это будет скорее джиперски-туристические направления. Кто со мной ездил- тот поймет.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...Разброд и шатания перебираются из темы в тему... На 6 страниц трепа, а ни теории ни практики так и нет...потому что нет толкового организатора...нет общего интереса во встречах...
О как...
Тогда -
...А нафига я тогда за шмурдяком клубным поеду, потом буду его мыть и обратно везти, да еще Винни напрягать, чтоб он мне гараж открывал, закрывал? ...Пускай каждый сам со своим приезжает! Как хочет, во сколько хочет, с кем хочет...трек выложу и ладно... Да и поляну занимать не надо, зачем?
Полностью одобряю.
...на фоне всего этого флуда предлагаю ввести краткую, но емкую классификацию выездов:
1. сосисочные
2. ортодоксально джиперские...
Миш, это было сделано еще года три назад.
Только вот знаешь в чем разница?
Разница в том, что в "ортодоксально джиперские" мероприятия сосисочники (и я в том числе) не лезут ни с советами, ни с претензиями, ни с идеями, а вот "джиперы" почему-то считают своим долгом любое мероприятие сделать как минимум интересным именно им, а лучше вообще с внедорожным уклоном.
Вот отсюда и все проблемы (ИМХО конечно).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Разброд и шатания перебираются из темы в тему...
На 6 страниц трепа, а ни теории ни практики так и нет...

Наглая клевета! :)

В теме БВВ небыло никакого разброда и шатания! Все четко и по плану! С гарантированным результатом.

Правда без заботы о расп....ях и "джиперах", но и они о нас особо не заботятся...

По этому клубных мероприятий то и нет. Да и не будет, если так подходить к вопросу. ИМХО