Выдавило сальник на лобовине

DimaCultus

Бывает здесь
26 Февраль 2012
76
5
0
41
Еврейская автономная область
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent 1997 г.в. универсал, 1,6л. G16A бензиновый 107 л.с., кузов GD31W-141073, правый руль.
Поиск результата не дал. Поэтому прошу помощи. Кто нибудь заморачивался самостоятельной заменой сальника на лобовине. У меня после морозной зимы и заводки после начевки на улице выдавило сальник на лобовине под маховиком. Как его можно в гаражных условиях заменить. На что нужно будет обратить внимание и какие есть заморочки? Заранее всем спасибо.
 


Bugrov Roman

Местный
3 Сентябрь 2009
295
35
0
МО. г.Раменское
Езжу на ...
Модель [G11] IMPREZA
Дата выпуска 10/2000
ДВИГАТЕЛЬ [205] 2000CC DOHC TURBO
ИСПОЛНЕНИЕ [LH] LHD
КОМПЛЕКТАЦИЯ [WRX] WRX
КУЗОВ [S] SEDAN
ПОДВЕСКА [N/S] NORMAL SUSPENSION
ПРИВОД [4W] FULLTIME 4WD
ТРАНСМИССИЯ [5MT] 5SP MANUAL TRANSMISSION
Где сальник выдавило?
 

Noisybal

Бывает здесь
4 Октябрь 2012
55
4
0
Серпухов
Езжу на ...
Suzuki Baleno hatch 3d 97', 1300sm
судя по всему сальник задний коленвала, что под махавиком! броблем никаких, новый сальник, нелохо герметик, яма, домкрат, козлы подставные и набор головок! проблема только с подвесным левого привода! его нужно снять до снятия коробки передач и поставить после установки кпп, иначе сальник привода потечь может. Кпп снимаешь, сцепление, маховик! и он легко доступен. можно сцепление заодно поменять, выжимной, глянуть на сальник кпп. новый сальник коленва можно герметосом обмазать для пущей уверенности в нем, только чтоб на колено не попало. диск сцепления выставлял... не поверите... свечей с 16 головой вставляя наконечником в маховик, и чуток подзабил молотком! (двигло G13BB МКПП 2WD) а поскольку 1.3 и 1.6 конструктивно одинаковы, наверняка маховик и колено такие же=) масло слей. в переднеприводную механику 2,4 л масла идет, у меня кстати проблема с малозаливной пробкой кпп, ее предыдущие хозяева разъ*****шили в хлам! через выбор передач заливаю масло, там 4 болта на десять и кажется вертикальный был на 12! и обратно крышку на герметик.
 

DimaCultus

Бывает здесь
26 Февраль 2012
76
5
0
41
Еврейская автономная область
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent 1997 г.в. универсал, 1,6л. G16A бензиновый 107 л.с., кузов GD31W-141073, правый руль.
Нет выдавило передний сальник там где шкиф на который ремень ГУРа на сколько я понимаю одевается.
 

Noisybal

Бывает здесь
4 Октябрь 2012
55
4
0
Серпухов
Езжу на ...
Suzuki Baleno hatch 3d 97', 1300sm
ну что я тебе могу сказать... дорога в аутосервис! если конечно нет у тебя компрессора на 10 очков и гайкаверта с 19 головой! смысл в чем.. передний сальник каленвала меняет со сьемом ГРМ ремня и ведущей шестерни КВ, шкив на на шестерне 5 болтов под шестигранник, снимаешь его, затем всю грышку грм, ключем, воротком и трубой у тебя не получится открутить болт шестерни на КВ! нужен гайкаверт, проверено неделю назад! я все рабирал и на тросу гнал тачку в сервис, там ребяты все отшпилили, я на улице поменял сальник, обмазал герметосом коричневым каким-то ПЕРМОТЕКСовским, и обратно к ним закрутить ! ГБЦ была снята, и одушка двигателя та, что у ГРМ.
 


DimaCultus

Бывает здесь
26 Февраль 2012
76
5
0
41
Еврейская автономная область
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent 1997 г.в. универсал, 1,6л. G16A бензиновый 107 л.с., кузов GD31W-141073, правый руль.
Спасибо так и поступил в ближайши понедельник ставлю в ремонт там много еще чего заодно и группу ГРМ, По ходовке еще проблемы есть. Так что в сервис отдам красавицу на починку.
 

Dimonkhimki

Продвинутый новичок
20 Июнь 2013
43
4
0
42
Москва
Езжу на ...
балены
что ж у соседей в гараже нет компрессора и гайковерта?) ничего там страшного нет самому сделать. на деньги которые отдашь в сервисе можно купить компрессор и гайковерт)
 

DimaCultus

Бывает здесь
26 Февраль 2012
76
5
0
41
Еврейская автономная область
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent 1997 г.в. универсал, 1,6л. G16A бензиновый 107 л.с., кузов GD31W-141073, правый руль.
Они за все: Замена сальников, подшибника ступицы, рулевой рейки, опресовка задних линек, замена сайленблока на заднем рычаге запросили 2500 руб по мне так совсем недорого!
 

Dimonkhimki

Продвинутый новичок
20 Июнь 2013
43
4
0
42
Москва
Езжу на ...
балены
да с такими ценами даже за две тыщи километров будет выгодно ездить в сервис))
 

DimaCultus

Бывает здесь
26 Февраль 2012
76
5
0
41
Еврейская автономная область
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent 1997 г.в. универсал, 1,6л. G16A бензиновый 107 л.с., кузов GD31W-141073, правый руль.
Ну пока это планово. В понедельник поставлю на ремонт по результату отпишусь как сделают. Но вообще мужики солидны их многие советуют. Они мне диагностику ходовки сделали бесплатно и подправили крепление переднего рычага. В то время как в других сервисах студентики по 400 рупий дерут за покачивание колеса.