Выдавило сальник на лобовине

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем DimaCultus, 7 май 2013.

1. DimaCultus
    Оффлайн

DimaCultus

Баллы:
    48
    Поиск результата не дал. Поэтому прошу помощи. Кто нибудь заморачивался самостоятельной заменой сальника на лобовине. У меня после морозной зимы и заводки после начевки на улице выдавило сальник на лобовине под маховиком. Как его можно в гаражных условиях заменить. На что нужно будет обратить внимание и какие есть заморочки? Заранее всем спасибо.

2. Загрузка...

3. Bugrov Roman
    Оффлайн

Bugrov Roman

Баллы:
    122
    Где сальник выдавило?

4. Noisybal
    Оффлайн

Noisybal

Баллы:
    24
    судя по всему сальник задний коленвала, что под махавиком! броблем никаких, новый сальник, нелохо герметик, яма, домкрат, козлы подставные и набор головок! проблема только с подвесным левого привода! его нужно снять до снятия коробки передач и поставить после установки кпп, иначе сальник привода потечь может. Кпп снимаешь, сцепление, маховик! и он легко доступен. можно сцепление заодно поменять, выжимной, глянуть на сальник кпп. новый сальник коленва можно герметосом обмазать для пущей уверенности в нем, только чтоб на колено не попало. диск сцепления выставлял... не поверите... свечей с 16 головой вставляя наконечником в маховик, и чуток подзабил молотком! (двигло G13BB МКПП 2WD) а поскольку 1.3 и 1.6 конструктивно одинаковы, наверняка маховик и колено такие же=) масло слей. в переднеприводную механику 2,4 л масла идет, у меня кстати проблема с малозаливной пробкой кпп, ее предыдущие хозяева разъ*****шили в хлам! через выбор передач заливаю масло, там 4 болта на десять и кажется вертикальный был на 12! и обратно крышку на герметик.

5. DimaCultus
    Оффлайн

DimaCultus

Баллы:
    48
    Нет выдавило передний сальник там где шкиф на который ремень ГУРа на сколько я понимаю одевается.

6. Noisybal
    Оффлайн

Noisybal

Баллы:
    24
    ну что я тебе могу сказать... дорога в аутосервис! если конечно нет у тебя компрессора на 10 очков и гайкаверта с 19 головой! смысл в чем.. передний сальник каленвала меняет со сьемом ГРМ ремня и ведущей шестерни КВ, шкив на на шестерне 5 болтов под шестигранник, снимаешь его, затем всю грышку грм, ключем, воротком и трубой у тебя не получится открутить болт шестерни на КВ! нужен гайкаверт, проверено неделю назад! я все рабирал и на тросу гнал тачку в сервис, там ребяты все отшпилили, я на улице поменял сальник, обмазал герметосом коричневым каким-то ПЕРМОТЕКСовским, и обратно к ним закрутить ! ГБЦ была снята, и одушка двигателя та, что у ГРМ.

7. DimaCultus
    Оффлайн

DimaCultus

Баллы:
    48
    Спасибо так и поступил в ближайши понедельник ставлю в ремонт там много еще чего заодно и группу ГРМ, По ходовке еще проблемы есть. Так что в сервис отдам красавицу на починку.

8. Dimonkhimki
    Оффлайн

Dimonkhimki

Баллы:
    21
    что ж у соседей в гараже нет компрессора и гайковерта?) ничего там страшного нет самому сделать. на деньги которые отдашь в сервисе можно купить компрессор и гайковерт)

9. DimaCultus
    Оффлайн

DimaCultus

Баллы:
    48
    Они за все: Замена сальников, подшибника ступицы, рулевой рейки, опресовка задних линек, замена сайленблока на заднем рычаге запросили 2500 руб по мне так совсем недорого!

10. Dimonkhimki
    Оффлайн

Dimonkhimki

Баллы:
    21
    да с такими ценами даже за две тыщи километров будет выгодно ездить в сервис))

11. DimaCultus
    Оффлайн

DimaCultus

Баллы:
    48
    Ну пока это планово. В понедельник поставлю на ремонт по результату отпишусь как сделают. Но вообще мужики солидны их многие советуют. Они мне диагностику ходовки сделали бесплатно и подправили крепление переднего рычага. В то время как в других сервисах студентики по 400 рупий дерут за покачивание колеса.