Пропадающий гул при набирании скорости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

defendersav

Редкий гость
7 Май 2013
11
0
0
45
Г.Петропавловск-Камчатский
Езжу на ...
Suzuki Jimni 1998 г. G13B. АКПП
Прошу совета! Гул возникает при трогании с места и разгоне до 30 км/ч идет гул,похожий на как гудит ступечный подшипник,и вроде как спереди,но после разгона свыше 30 км гул пропадает,все в обычном режиме..поменял в ступицах переднего моста все что можно,но гул остался,и при этом не зависит отключен передний мост или включен,загонял на лапный подъемник,подняли,покрутили на Дэшке(АКПП),без нагрузки ничего не слышно...что может быть? Кстати на малой скорости с горы тоже ничего, завывание только под нагрузкой.
 


кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
может просто, что-то цепляет и резонирует?
У меня так полгода гудело, голову сломал, оказалось жесткий брызговик упирался в глушитель и резонировал, как взлетающий самолет
 

defendersav

Редкий гость
7 Май 2013
11
0
0
45
Г.Петропавловск-Камчатский
Езжу на ...
Suzuki Jimni 1998 г. G13B. АКПП
может просто, что-то цепляет и резонирует?
У меня так полгода гудело, голову сломал, оказалось жесткий брызговик упирался в глушитель и резонировал, как взлетающий самолет
проверил,все в норме..
 

defendersav

Редкий гость
7 Май 2013
11
0
0
45
Г.Петропавловск-Камчатский
Езжу на ...
Suzuki Jimni 1998 г. G13B. АКПП
может просто, что-то цепляет и резонирует?
У меня так полгода гудело, голову сломал, оказалось жесткий брызговик упирался в глушитель и резонировал, как взлетающий самолет
крестовины не могут?
 

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
прокатись на других нескольких джимах:) сколько ездил на всех гудит:)
 


Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
тоесть у них это в порядке вещей?
Ну еще может шрус заднего кардана гудеть на скорости выше 50, проверить пыльник кардана если рваный снимать кардан , снимать стопор шруса, мыть в бензине и смазать новой смазкой, люфты проверить
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
это воет раздатка на разгоне, катался на нескольких, воет у всех, у кого громче, у кого тише
у меня стало выть громче после лифтовки, угол кардана поменялся вот и запело громче, но за три года звук не меняется, всё стабильно, забил...
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Читайте форум, пользуйтесь поиском и задавайте вопросы в соответствующих темах.
 


Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.