Нужно ли делать организованное питание на БВВ?

Нужно ли проводить сбор средств на питание с участников Клубного мероприятия?


  • Всего проголосовало
    17
  • Опрос закрыт .

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Как и обещал, для оценки правильности понимания ситуации, размещаю данное голосование.

Убедительно прошу проголосовать в ней ВСЕХ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ В УЧАСТИИ в Большой Весенней Встрече -2013 одноклубников, независимо от того записались Вы уже в число участников или нет.

Естественно, хотелось бы видеть кто как проголосовал и знать о причинах данного решения, т.е. аргументация и представление всецело приветствуется.

В случае игнорирования данного голосования (проголосуют менее 30 человек), сбор денег проводить смысла не вижу (и не буду).
(данный пункт выделен мной позже, так как выяснилось, что не все обращают на него внимание).
:whistling:
Заранее большое спасибо за понимание.
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Я лично проголосовал за п.1 (ПРОТИВ).
Лично мне так намного проще, себя я накормлю (и тех, кто со мной естественно), мангал есть, шатер есть, стулья и стол тоже есть.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Дим, ты меня прости, конечно, что я тут вклиниваюсь, но некорректный вопрос.
Я в данном случае проголосовал за второй пункт.
ты пойми же уже, что не против сбора средств я ратовал...
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...Я в данном случае проголосовал за второй пункт...
О как... Интересно...
То есть денег сдавать не хочу - но я не против сдачи денег...
Нифига не понимаю теперь вообще...
Вы бы уж определились как то что ли.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
да блин же блинский =)))))
наверное ,у меня с формулировками сложности какие-то...
попробую рублеными фразами...
я против обязаловки.
я против обязанности платить за стол, если он мне не нужен.
я против запрета на присутствие тем, кому не нужен стол.
я против запрета на присутствие тем, кто заглянул поздороваться.
//------------
все!
хочешь есть - плати. Не хочешь есть - не плати. Хочешь есть со стола и общаться - плати. Не хочешь есть общественное, но хочешь общаться - не плати.

ну что непонятного-то? :ireful3:
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...хочешь есть - плати. Не хочешь есть - не плати. Хочешь есть со стола и общаться - плати. Не хочешь есть общественное, но хочешь общаться - не плати...ну что непонятного-то? :ireful3:
Леш, непонятен механизм.
То есть у общественного стола надо поставить специального человека, который будет собирать деньги с тех, кто решит что захочет поесть?!
Или как?

Дурацкий вопрос можно?
- А откуда на столе появится еда?
Или иначе:
- А кто должен закупить и приготовить еду/напитки для общественного стола?
И:
- А за/на какие деньги, если все приезжают на сугубо "со-своим"?

Или это я окончательно отупел? Тогда поясните мне ПЛЗ (пожалуйста) ...
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
чота я устал. Или я тупой, или одно из двух....
изначально есть группа лиц, желающих приехать на "общественное питание", назовем это "костяк". Костяк собирает деньги и закупается на себя, любимых.
Есть другая группа лиц, которым не нужно это питание , назовем их "отщепенцы". Отщепенцы, если захотят пообщаться, приезжают и ничего из общественного питания не трогают. С костяком их связывает только общение.
все довольны. Нет? я правда тупой?
 

Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
А где пункт воздержался?
 




Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...есть группа лиц, желающих приехать на "общественное питание", назовем это "костяк"... Есть другая группа лиц, которым не нужно это питание , назовем их "отщепенцы"... приезжают и ничего из общественного питания не трогают...
Леш, я правда не издеваюсь и не прикалываюсь, я правда не понимаю.
Где, кто и когда говорил, что если кто-то не сдал денег - ему вход на поляну запрещен?!
Я такого нигде и никогда не говорил и даже в мыслях такой чуши не держал.
Наоборот, я всегда подчеркивал, что это Клубное мероприятие и в нем естественно могут участвовать абсолютно все желающие, но я реально не понимаю - и Еленка совершенно права - если кто-то из "отщепенцев" захотел есть или пить - его что, отгонять?!! Или отлавливать и требовать бабло? Но это же бред на грани идиотизма!!!!

Очевидно ты прав на 200% - лучше пусть просто каждый приезжает со своими бутербродами и вопрос закрыт.
 

Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Что- то у меня пропало желание куда- либо ехать и что- либо делать. Дим, на хрена нам, вообще, все это надо? Позовем Зорана и еще пару- тройку одноклубников, кому это интересно, куда- нибудь в Стрельну, а остальным пусть Дивный все организует. Он крутой, он знает, как лучше. Спасибо тебе Дивный, пришел и испортил всю поляну.
 



Z

Zor

Guest

Вот это:


Да пустим конечно, но просто есть маленькое "НО".
Это обсуждалось уже мильон раз, возвращаемся снова...:(




Дим, если все так просто, зачем было то "НО"?
Ну как, чтобы не жрать холодную булку с колбасой или не стоять у своего мангальчика.



Твой вариант более меткий.
Ну а если насрать, нафига было встречу то портить и жлобами обзываться? Я вот Вас жлобами не называю за то, что Вы только о себе и думаете?



Что- то у меня пропало желание куда- либо ехать и что- либо делать. Дим, на хрена нам, вообще, все это надо? Позовем Зорана и еще пару- тройку одноклубников, кому это интересно, куда- нибудь в Стрельну, а остальным пусть Дивный все организует. Он крутой, он знает, как лучше. Спасибо тебе Дивный, пришел и испортил всю поляну.
Поддерживаю, тем более, что у меня с 18м числом есть некоторые проблемы.
 

poul51rus

Бывает здесь
29 Июль 2012
64
11
0
45
Питер
Езжу на ...
НСГВ 2007, 2.0 АКПП
А так все хорошо начиналось:ireful2:

Не могу понять, почему высказывание и мнение одного человека перевешивает желание 30 человек на встречу
 
Z

Zor

Guest
А где 30 то?

Почитайте тему про "теорию и практику": за организованную встречу три человека, Супернатурал за тонкий баланс интересов, остальным что то не нравится, боюсь всех не упомнить или не правильно назвать ник, на встречах не видел ни разу...
 





Пpоxожий

Местный
22 Декабрь 2010
399
337
63
Ленинград
Езжу на ...
Джимник'99, Паджерик 4
Дима, спасибо что ты вновь взялся за организацию больших встреч! Респект за попытку объединить сосиски с покатушками, хочу посмотреть на результат.
 

Lena Bk

Свой в доску
19 Февраль 2009
528
365
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
был Jimny'07 АКПП
И я проголосовала!
И даже объясню почему так: всегда на встречи ездила с удовольствием, иногда (когда получалось) помогала с закупками, меня устраивает когда для меня кто-то что-то вкусное готовит (в данном случае это шашлык) НУ НЕ УМЕЮ Я САМА ЕГО ГОТОВИТЬ - а так его люблю!! И что мне прикажете?! Ехать и покупать в магазине замаринованный шашлык?? А так же мангал и угли??? Я хочу есть когда все едят, говорить когда все говорят... а не ждать очереди у одного мангала, чтобы пожарить 5 кусочков х.з. какого мяса купленого в магазине.......
Мне всегда нравилось и нравиться как к организации данных мероприятий подходят Дима и Света, всегда все четко и без косяков, все кто приезжали - уезжали довольными!

ИМХО: сбор денег заранее это лишь малеееенький момент организованности людей... есть люди рас...дяи и таких к сожалению много.... ПРОЩЕ не здав деньги приехать.... а если 5 человек сдали на мероприятие по 350руб., а еще 30 приехали нахрапом.... что получится? - Бардак... но об этом уже говорилось!

Я за сбор денег. Сумма не критичная (об этом уже писалось в параллельно йветке) Ведь у людей нашлись деньги на покупку машины.... Почему 1 раз в год он не может потратить 300-350 руб, и пусть приезжает или не приезжает на встречу, это его проблемы... Но проснувшись утром и поняв что он не может/не хочет ехать он ВСЕГДА может позвонить и предупредить оргов об этом!!!! И они в свою очередь не будут учитывать его в покупки провианта, за искл мяса, так как оно покупается заранее!!!!!



Сорри за много букф!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lena Bk

Свой в доску
19 Февраль 2009
528
365
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
был Jimny'07 АКПП
Нам предлагают приехать на все готовое, а мы носом воротим.....
И куда катится мир....