КРУГОСВЕТКА НА SUZUKI JIMNY «THE ULTIMATE CHALLENGE»

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
Suzuki_1.jpg


30 апреля 2013 года Самару посетила группа британских путешественников: четверо пожилых автолюбителей на Suzuki Jimny в рамках международной благотворительной экспедиции совершили остановку в городе, знаменитом как «волжская красавица». Самарскому Детскому дому №3 был вручен сертификат на 50 тысяч рублей.

В начале апреля этого года из Великобритании стартовала международная благотворительная экспедиция «The Ultimate Challenge». В ее экипаже четверо пожилых энтузиастов под предводительством Леса Карваля (Les Carvall), бизнесмена на пенсии. Основной миссией проекта является сбор средств на спасение жизни детей и борьбу за их права во всем мире.

Одна из остановок группы произошла в Самаре, жемчужине волжских городов. Здесь в дилерском центре Suzuki «Автомир» была организована официальная встреча с журналистами и представителями общественности.

Suzuki_2.jpg


В рамках пресс-конференции дирекции Самарского Детского Дома №3 был вручен сертификат на 50 тысяч рублей от представительства Suzuki в России. По завершении официальной части участники экспедиции посетили воспитанников в детдоме и вручили детям подарки.

На сегодняшний день благотворительная экспедиция преодолела Европу, впереди – Казахстан, Азия, Тихий океан, США и Великобритания. Всего в списке 16 стран, 26,5 тысяч км по суше и более 19 тысяч км по морю.
70-летние члены экспедиции выбрали средством передвижения 2 автомобиля Suzuki Jimny, чтобы доказать – на этих маленьких надежных автомобилях с легкостью можно преодолеть огромный путь. Полный привод и компактные размеры удобны как в городских условиях, так и на бездорожье (что особенно актуально для российских дорог).

Suzuki_3.jpg


Девиз команды, отраженный в названии ее сайта, гласит: «Небеса подождут. Я занят» («Heaven can wait. I’m busy»). Компания Suzuki от души желает этим замечательным людям, которые, несмотря на возраст, продолжают получать удовольствие от жизни: пусть небеса подождут подольше!
 
  • Нравится
Реакции: 9 человек