Обслужили в Автомире

Димонище

Редкий гость
25 Январь 2007
6
0
0
С-Пб
Привет, мы новенькие!Хотим поделиться впечетлениями в автосервисе АВТОМИР.
Замена: масла дв.,диф.зад.,мос.диф.пер.мос.,и т.д. короче замена масла в автомобиле обошлась 10тыс. 266руб.ю, все это происходжило на протяжении двух дней.Это нормально, или, как?
 


GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: Сервисы Сузуки в Питере.

Димонище написал(а):
Привет, мы новенькие!Хотим поделиться впечетлениями в автосервисе АВТОМИР.
Замена: масла дв.,диф.зад.,мос.диф.пер.мос.,и т.д. короче замена масла в автомобиле обошлась 10тыс. 266руб.ю, все это происходжило на протяжении двух дней.Это нормально, или, как?
Велкам!Задай этот вопрос в ветке А_мира-будет ответ и объяснения офф. дилера по данному вопросу.
 

Alexander Tikhomirov

Бывает здесь
18 Май 2006
89
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
XL-7, 2002, 2.7L, черный
Димонище написал(а):
все это происходжило на протяжении двух дней.Это нормально, или, как?
По моему слишком долго, если конечно машину сдавал не вечером и не забирал утром следующего дня. По цене сорентироваться трудно, так как не понятно что лили, если везде синтетику типа SAF-X, то еще ничего.
Я тут искал передний подкрылок для своей XL-ки, Автомир был лидером по цене и срокам, короче зарядили по обоим статьям по полной. Естественно этим "ценным" предложением не воспользовался. Чешу репу.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Ну по XL мы не специализируемся. Хотя - с ценами сейчас разбираюсь. Касательно стоимости ТО - не вижу ничего сверхестественного. У друга Авенсис - 15000 руб за то же самое.

Касательно времени - это крутовато. Если это не было, как сказал Александер - то долго. Черкните в личку когда было и кто делал. Хочу разобраться.

В.
 

Alexander Tikhomirov

Бывает здесь
18 Май 2006
89
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
XL-7, 2002, 2.7L, черный
Датчанин написал(а):
Ну по XL мы не специализируемся.
XL тут не причем, так как у XL и SGV в 2002 году они использовались абсолютно одинаковыми.:whistling:
А вообще в сервисе принцип следующий - хочешь загнуть цены выше конкурентов, докажи что предлагаешь самое качественное обслуживание и запчастей на локальный склад запаси. И будет вам счастье в моральном и денежном выражении.;)
 


Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Цены обсуждали на последней встрече клуба. Мы цены привели в соответствие с коллегами. Ну а уровень обслуживания - этонаша приоритетная задача. Работаем. склад ЗЧ на XL держать все равно не будем, равно как и много деталей на предыдущую Витару. Мы их не продавали. На новые у нас много всего или скорость высокая. Мне стекло привезли лобовое за 1 день. Меня как клиента устраивает.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Датчанин написал(а):
Мне стекло привезли лобовое за 1 день. ...
Гы :) А вот бамперов на сексики у вас неееет ;-) И срок аж до конца апреля выставляют ;-)
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Датчанин написал(а):
Ну а уровень обслуживания - этонаша приоритетная задача. Работаем. На новые у нас много всего или скорость высокая. Мне стекло привезли лобовое за 1 день. Меня как клиента устраивает.
Уровень обслуживания оставляет желать лучшего. Я в декабре сдал машину на кузовной ремонт, попутно попросил посмотреть уровень ОЖ. Так вот мне пришлось через день названивать и перезаписываться в ремзону, потому как кузовной участок данных работ не проводит. Ну почему нельзя после кузовного участка перегнать машину в ремзону без участия хозяина. По поводу з/ч на новые: у меня тесть 2 месяца ждал крышку на бачек омывателя, я хотел счетки стеклоочистителя купить на лиану ждите 3 недели. Сейчас волею судеб обратился снова по кузовным работам, запчасти заказали. Сколько ждать буду, одному богу известно.
Датчанин написал(а):
У друга Авенсис - 15000 руб за то же самое..
Не надо так, на лексусе все эти процедуры занимают 3 часа и 12000 руб. Тока там еще и машину помоют, в отличие от Автомира. Много негатива все писать, дня не хватит.
Яб на месте руководства, переодически казачков бы засылал для определения качества уровня обслуживания. А так обслуживание не на уровне.
По качеству выполненных работ претензий нет.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Казачки уже все здесь. И я Вас внимательно слушаю и благодарю за откровенность. да, бамперов на SX нет, да и откуда им взяться, если мы продали этих машин 20 шт.? Это эксклюзив, бампер придется подождать. Щетки на лиану - тут я согласен - это косяк.

Про проверку ОЖ - есть тут логика наших мастеров. Объясню ее: если там ОЖ недостоточно - надо долить. Доливку надо оплатить, а елси нет Вашей подписи в заказ-наряде, а работа сделана - то платить ни за чтоне надо. Вот и сделает мастер работы, а мы потом с него вашу ОЖ и удержим. Только заказ-наряд. Я понимаю, что приличные люди от слов потом не откажуться, но у нас такой панноптикум иногда - что на воду начинаешь жуть. Скоро у нас новый шоурум Сузуки и с ним новая концепци сервиса по марке. Будет все бест.

за качество работ - спасибо. Значит хоть одна из наших задач реализуется успешно.

За советы - всегда благодарен.

Гонза - звякни, резину тебе поменяют. Спроси Юрия Рябова. 320-2200
 




Alexander Tikhomirov

Бывает здесь
18 Май 2006
89
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
XL-7, 2002, 2.7L, черный
Датчанин написал(а):
склад ЗЧ на XL держать все равно не будем, равно как и много деталей на предыдущую Витару. Мы их не продавали.
И это стратегический просчет г-н Датчанин ибо владельцы Сузук уже лояльные к этому бренду легко могут стать (и станут) потенциальными клиентами на приобретение новых автомобилей. Как Вы думаете, много таких владельцев пойдет к вам покупать новый автомобиль? Большая их часть останется там, где им сейчас предложили нормальный (по их ощущениям) сервис и могут легко поменять авто при желании и фин.возможности, а дальше опять встречи на сервисе и т.д. И так можно выстраивать многолетние взаимовыгодные отношения. Но, есть второй вариант не напрягаться, а просто срывать случайные заказы и списывать все невыполненные планы по продажам услуг на привередливых клиентов. И таких "контор" большинство. Здесь промахнулись, тут слишком старые, там слишком новые. Проведите анализ рынка на котором предлагаете услуги, наверняка можно достать базу ГАИ и проверить парк потенциальных машин-клиентов, проведите анализ наиболее подверженных износу, повреждению запчастей, примените оптимальную ценовую политику, проведите рекламную акцию для интересующих вас владельцев, сделайте цикл обслуживания максимально удобным для клиентов, проведите обучение для обслуживающего персонала, поощряйте за вежливость и гоните невежд и, я уверен, у вас есть все шансы сделать сервисный бизнес прибыльным. Удачи.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Alexander Tikhomirov написал(а):
у вас есть все шансы сделать сервисный бизнес прибыльным. Удачи.
Как в том анекдоте про аборигена: "А я и так лежу под пальмой и ем бананы". :)

Александр, вы перечислили столько гемороя, что он просто не окупится. Согласитесь, что Сузуки - все-таки редкая марка. Намного выгодней направить средства в сторону Шевроле или Киа, чем держать склад (= заморозить деньги) запчастей Сузуки, владельцы которых все равно по привычке поедут в соседний сервис. ;)
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Tuz написал(а):
Тока там еще и машину помоют, в отличие от Автомира. живания.
По качеству выполненных работ претензий нет.
Сколько был в А_мире=ВСЕГДА перед работами проводят БЕСПЛАТНУЮ мойку бибики.Если нуна и внутри всё помоют,но уже за денги.+ понравилось,что на сидухи чехлы одевают и руль в полиэтилен закутывают.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
GONZA написал(а):
Сколько был в А_мире=ВСЕГДА перед работами проводят БЕСПЛАТНУЮ мойку бибики.Если нуна и внутри всё помоют,но уже за денги.+ понравилось,что на сидухи чехлы одевают и руль в полиэтилен закутывают.
А у Вас там нет преференций?

Просто: "Гонза - звякни, резину тебе поменяют"... ;)
 
Е

Еленка

Guest
denis6091 написал(а):
А у Вас там нет преференций?
Просто: "Гонза - звякни, резину тебе поменяют"...
Я не GONZA, но отвечу так сказать за него (надеюсь он меня за это не стукнет). =))) Преференции появляются у тех кто приходит на регулярные питерские встречи сузуководов, потому как на этих встречах появляется Виталий (Датчанин) и с ним можно так сказать иногда в неформальной обстановке обсудиться проблемки с бибикой. воть!;) :D
 



Alexander Tikhomirov

Бывает здесь
18 Май 2006
89
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
XL-7, 2002, 2.7L, черный
Johnych написал(а):
Александр, вы перечислили столько гемороя, что он просто не окупится. Согласитесь, что Сузуки - все-таки редкая марка. Намного выгодней направить средства в сторону Шевроле или Киа, чем держать склад (= заморозить деньги) запчастей Сузуки, владельцы которых все равно по привычке поедут в соседний сервис.
Да не вопрос бросайте усилия куда хотите, я просто не в курсе кого много, кого мало ибо это вне спектра моего бизнеса. Я не пытаюсь кого-то зацепить, а просто высказал свое мнение по поводу того, как это делается по нормальному. Так что ежели чего извиняюсь.;)
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Еленка написал(а):
Преференции появляются у тех ...
Значится, все же появляются ;-)

Тогда нечестно обсуждать "Обслужили в Автомире" с точки зрения привелигированных клиентов.
Напоминает депутата "И чего этому народцу не нравится, мне, вон, утром всегда машину подают..."

(почти шучу)
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Датчанин, я не настаинал на бесплатной ОЖ.
Сдавая машину на кузовной ремонт, я мастеру сказал, что уровень ОЖ маленький и серена сигнализации не работает. Мастер мне сказал что все починим все исправим. В итоге забирая машину я спросил про ОЖ и сирену, мне ответили: сигнализацию где ставил, туда и обращайся, пришлось ехать в Феникс (сигналку ставил в Неве) за 10 минут все сделали. Просто в сирене за 2 года батарейки сели. По ОЖ записавайся в ремзону на завтра или послезавтра, а живу я в Озерках. Машину отдали грязную, даже техническая мойка была проведена абы как, грязь немного смыли и все, поверьте я не первый раз в сервисы машину отдаю и знаю что такое техническая мойка. Мастер сказал, что на мойке очередь часа на 2 если хочеш подожди, неужели принимая машину нельзя все доп расходы согласовывать с заказчиком хотябы насчет помыться. Я то наивный думал, что машину чистую красят, ан нет моют тока те элементы каторые подлежат окраске. Просто обидна да, когда приезжаешь, а с тобой общаются типа че приехал не видиш итак работы много, давай быстрей машину и вали.
Сейчас я по недоразумению в отбойник въехал, страховая все бумаги оформила как положено, направление в Автомир я отдал 31.01.07, жду звонка. И не знаю сколько ждать придеться.
Когда на оценку авто привез (сама не едет) так мастер даже при составлении акта осмотра отказался присутствовать, у меня говорит работы много я через десять минут подойду, и больше я его не видел. Вдвоем с экспертом мы гадали, это основной радиатор или радиатор кондиционера и т.д.
Насчет ваших охранников я вообще хотел к руководству идти. Хамы последние. Такое впечатление что они зону охраняют а клиенты Автомира зэки безправные. Если интересно могу подробно описать.
Ты на форуме Гранд Витары писал по поводу 4 недель, так вот не так это, я там написал по этому поводу, смотри тему "Кузовной в Автомире".
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
denis6091 написал(а):
А у Вас там нет преференций?

Просто: "Гонза - звякни, резину тебе поменяют"... ;)
Зря,Вы так,Денис,зависть-нехорошее чувство ;) Питер-город небольшой и членство в Клубе имеет некоторые положительные моменты.Тем паче Датчанин-перец адекватный и по возможности помогает "подшефным",благо с резиной не всё так просто,но это не важно для Вас лично. ;)) p.s.Всё будет хорошо .:))
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Tuz написал(а):
Датчанин, я не настаинал на бесплатной ОЖ.

Насчет ваших охранников я вообще хотел к руководству идти. Хамы последние. Такое впечатление что они зону охраняют а клиенты Автомира зэки безправные. Если интересно могу подробно описать.
К сожалению, интересно. Напишите, плиз, в личку номер машины. Я хочу разобраться.
 





Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Alexander Tikhomirov написал(а):
И это стратегический просчет г-н Датчанин ибо владельцы Сузук уже лояльные к этому бренду легко могут стать (и станут) потенциальными клиентами на приобретение новых автомобилей. Как Вы думаете, много таких владельцев пойдет к вам покупать новый автомобиль? Большая их часть останется там, где им сейчас предложили нормальный (по их ощущениям) сервис и могут легко поменять авто при желании и фин.возможности, а дальше опять встречи на сервисе и т.д. .
Ну старик Джоныч во многом прав. У меня до сих пор два подрамника висят от Сузуки, думаю тому, кто их заказал, ими ЗП выдать. У нас, как и у любого другого предприятия, есть понятие оборачиваемости. Так как ЗЧ покупаются на деньги, которые отнюдь не лишние и не бесплатные. Я эти деньги могу потратить на обучение персонала, на тренинги, чтобы Вас хорошо обслужили.

Моя цель №1 - как раз предложить нормальный, даже хороший сервис. И соревноваться по наличию ЗЧ на XL7 я не буду. Я их продал 5 штук. Сейчас получу еще 10 шт - тогда завезу ЗЧ. А вот НСГВ мы продали уже несколько сотен и если по ним будет маленький склад - я расстроюсь. Тем, кто смеяля над моим стеклом и сроком - стекло привезли, будем устанавливать и меня как лиента - это устраивает. 5 дней вместо обещанных 2 недель - вот так жжот Автомир. На Дайхатсу я ждал стекло 2 месяца. Вот это было зло.
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Датчанин написал(а):
...Моя цель №1 - как раз предложить нормальный, даже хороший сервис...
Датчанин, в чём же заключаются эти слова "нормальный" и "хороший" сервис? После фраз, сказанных мне вашим сотрудником ОЙ Блиииин , я ...Чешу репу. . Как это: "Наши мастера вообще не должны разбираться в той работе, которую выполняют, что им скажут - то и сделают, поэтому за результат ответственности не несут!"?

Датчанин, у вас работают замечательные люди, но хотелось бы, чтобы был и замечательный сервис. Не люблю давать советы, но ... эмоции переполняют меня. По-моему, надо начать работу с того, чтобы научиться признавать свои ошибки. Тогда клиенты будут уверены в работе вашего сервиса и, несмотря на стоимость работ, будут обращаться именно к вам.

P.S. Что касается обслуживания моей машины - надеюсь на личную твою помощь, Виталий! За что заранее благодарю.;)
 

Alexander Tikhomirov

Бывает здесь
18 Май 2006
89
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
XL-7, 2002, 2.7L, черный
Датчанин написал(а):
И соревноваться по наличию ЗЧ на XL7 я не буду.
Да вопрос не про XL_7, забудьте уже, не надо никакого склада. Я как ЕДИНСТВЕННЫЙ юзер XL_7 к вам больше уже не собираюсь, позиция Автомира ко мне и подобным ясна полностью.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Выражаю Датчанину признательность за решение моего вопроса.Виталь,резина зыкая,мега респект и удачи на дорогах!Спасибо! p.s. To denis6091 -\ показываю язык\.
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
GONZA написал(а):
Выражаю Датчанину признательность за решение моего вопроса.Виталь,резина зыкая,мега респект и удачи на дорогах!Спасибо!
Мужчина, а вы почему без очереди? Злой оскал
 


*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
GONZA написал(а):
По старшинству,моя прелесть. ;)) И вообще я от Виталия Новикова!Вот! %)) /Показываю
Ненаглядный Воздушный ! Дай ссылочку на "старшенство" поглядеть, плиз. Я ж тоже Ему принадлежу (официально, по акту купли-продажи).... Ты - "старшенькая". А я? Ну, сходила разок налево (к Другому дилеру). И что? Он тоже не святой (Других клиенток обслуживал). У нас свободные отношения (к тому же продажные)! Все имеют право выбора. Что ж Ему теперь свои обязанности, предписанные законом, не выполнять? А старшинство у нас - это беззаконие НО! НО! Не ! Уважение - Да! Почёт - ДА! Любовь -ДА! Дедовщине - НЕТ!
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Ненаглядный Воздушный ! Дай ссылочку на "старшенство" поглядеть, плиз. Я ж тоже Ему принадлежу (официально, по акту купли-продажи).... Ты - "старшенькая". А я? Ну, сходила разок налево (к Другому дилеру). И что? Он тоже не святой (Других клиенток обслуживал). У нас свободные отношения (к тому же продажные)! Все имеют право выбора. Что ж Ему теперь свои обязанности, предписанные законом, не выполнять? А старшинство у нас - это беззаконие НО! НО! Не ! Уважение - Да! Почёт - ДА! Любовь -ДА! Дедовщине - НЕТ!
Да,да,жги!Будь строга со мной!!Клейми,бичуй и развенчивай! ;)))) p.s.По сабжу: "старшинство"-срок эксплуатации бибики. ;))
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
GONZA написал(а):
Да,да,жги!Будь строга со мной!!Клейми,бичуй и развенчивай! ;))))
Вау, йэс!
076.gif
Милый, ты не против, если к нам присоединится Датчанин?
Датчанин написал(а):
Я жду. Будь строга!
098.gif



GONZA написал(а):
По сабжу: "старшинство"-срок эксплуатации бибики. ;))
Не дам в обиду ИГНАТИЯ!
068.gif
108.gif
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
GONZA написал(а):
Да,да,жги!Будь строга со мной!!Клейми,бичуй и развенчивай! ;)))) p.s.По сабжу: "старшинство"-срок эксплуатации бибики. ;))

Серега, все просто - ты купил резину у нас и этот вопрос решить для нас легко. А вот Евгения купила не у нас резину и я чешу репу как мне ей помочь.

Это к вопросу о том, почему все лучше купить в одном месте. И я тут абсолютно не причем. Клиентская служба справилась бы и без меня. Клиенты Автомира на особом положении.