Пожалуйста помогите, не работает раздатка.

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
И еще, вместе с моторчиком, если смотреть по схеме, есть блок логики (на схеме ключи и сопротивления) - может там собака порылась?
Может кто знает последовательность срабатывания цепи включения моторчика на раздатке?
Схему смотрите,ключи сопр это помоему в крутилке как раз и стоит...
Вобщем смотрите упр. сигнал к реле от блока..Предпологаю,что у вас блок мертв,для точной диагностики можете сгонять на разборку и оппросить блок потестить,заработает - у вас накрылся блок.цена диагносткии думаю 500 рублей(а если потом купите то и беслпатно) зато на 100% определите жизне способность вашего блока,сам блок тоже врятли будет дорогим,ибо нафиг н екому не нужен=)

ЗЫ это самый быстрый вариант теста..
 


Saimour

Редкий гость
13 Июнь 2013
6
0
0
36
Езжу на ...
NSGV`07 2.0
тоже об этом думаю, есть знакомый с такой же машиной, но на ручке. Не в курсе, блоки для автомата и механики одинаковые?
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V

Saimour

Редкий гость
13 Июнь 2013
6
0
0
36
Езжу на ...
NSGV`07 2.0
Проверил все управляющие сигналы блока управления раздаткой - в норме.
Единственное, что странно, если переводить из режима 4Н в 4Н lock - то на синем проводе есть напряжение 12в, а если из 4Н в N, то на желтом должно быть 12в, но их нет.
И даже при наличаи 12в на синем проводе, переключение не происходит. Буду копать проводку и моторчик.
 


Ben Stiller38

Осваивающийся
9 Май 2013
17
1
0
39
Езжу на ...
Suzuki Escudo
Проверил все управляющие сигналы блока управления раздаткой - в норме.
Единственное, что странно, если переводить из режима 4Н в 4Н lock - то на синем проводе есть напряжение 12в, а если из 4Н в N, то на желтом должно быть 12в, но их нет.
И даже при наличаи 12в на синем проводе, переключение не происходит. Буду копать проводку и моторчик.
Попробуйте на моторчик подать напряжение на прямую.
 

Ben Stiller38

Осваивающийся
9 Май 2013
17
1
0
39
Езжу на ...
Suzuki Escudo
аналогичная проблема.кто нибудь знает в чем загвоздка?
Проблема в неработающем моторчике на раздатке. Больше месяца искал.....можно купить у арабов за 7000,но они не отправят,на экзисте цена бешенная ,с разборок в основном с раздаткой продают.... Я брал вместе с актуатором б\у за 6000.
Мотор там обычный как на стеклоподъемниках,но вал чуть длинее . Я от 15 машин пробывал..не подошел... Сабака зарыта в резиновой прокладке крышки моторчика...туда вода попадает и писец ему... Поменять можно самому ,но сильно не удобно..как то так
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек