Все о мире MotoGP. Suzuki начинает работу с Давиде Бривио и Рэнди Де Пюнье

SUZUKI CLUB RUSSIA

Администрация клуба
Команда форума
31 Декабрь 2002
398
256
63
news.jpg


Хотя официального объявления о возвращении Suzuki в чемпионат мира MotoGP 2014 года еще не было, но по всем признакам оно становится все ближе и ближе. Первый признаком был выезд Suzuki на прошлой неделе на трек в Мотеги, где на наших глазах появилась полностью переработанная версия прототипа 1000cc. Затем по ходу уик-энда в Херес-де-ла-Фронтера начали вставать на свои места другие важные элементы.

В этом случае также не было никаких объявлений, но это практически не вызывает сомнений — мостик команды займет Давиде Бривио, который уже отказался от своей роли в компании VR46(заботится об интересах Валентино Росси). Также Suzuki приобрели недвижимость возле Монцы, где должна расположиться штаб-квартира группы.

Другой новостью, даже скорее подтверждением, является то, что Suzuki официально послали запрос о готовности Aspar "одолжить" своего гонщика Рэнди Де Пюнье на тесты в Европе (совместно с тест-пилотом Нобуацу Аоки).

Также подтверждено, что в Барселоне в понедельник 17 июня после Гран-При Каталонии Suzuki будет участвовать в официальных тестах чемпионата мира MotoGP.

источник