запах в салоне машине 6 месяцев

  • Автор темы tagir
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 8

tagir

Проходил мимо
12 Май 2013
3
0
0
55
Езжу на ...
SX4 4WD GL 2012 Венгрия
Дорый день. Жутко пахнет в салоне "новой машиной". На рециркуляцию вентиляцию включать невозможно. Сборка Венгрии, купили в декабре комплектация gl. Это у всех или как?
 


tagir

Проходил мимо
12 Май 2013
3
0
0
55
Езжу на ...
SX4 4WD GL 2012 Венгрия
Мне не нравится что болит голова у ребенка от этого запаха. Причина установлена 100%.
 

Mishanya56

Бывает здесь
9 Декабрь 2012
72
15
0
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
sx-4 2012(4x4)
Фильтр от запаха нового авто не спасает, так же как и дезодоранты.Спасёт видимио только время.
 


tagir

Проходил мимо
12 Май 2013
3
0
0
55
Езжу на ...
SX4 4WD GL 2012 Венгрия
Да. Время все лечит.
В дальнейшем решил брать машину только японской или немецкой сборки
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Да. Время все лечит.
В дальнейшем решил брать машину только японской или немецкой сборки
в венгре ничем таким так долго не пахло, максимум недели две наверно, а дальше как у всех обычный запах.
 

Mishanya56

Бывает здесь
9 Декабрь 2012
72
15
0
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
sx-4 2012(4x4)
У меня тоже авто с декабря 2012 и запах ещё есть. Правда, я не курящий. Может быть, поэтому мне так кажется. Курящие люди, скорее всего, не будет чувствовать этот запах. Если владелец в машине курит, запах новой машины не будет ощущаться уже через пару дней, потому что запах табака перебьет любой запах.
 

ederm2

Проходил мимо
23 Апрель 2013
3
1
0
47
Езжу на ...
sx4 , 2011
Везет вам....А у меня под водительским ковриком лужа по весне была... сейчас подсыхает просто пипец..:heat: Завтра еду в сервис чистить дренаж кондея...:download:
 




ederm2

Проходил мимо
23 Апрель 2013
3
1
0
47
Езжу на ...
sx4 , 2011
газетка уже не спасает лежат автопамперсы. это вода не с наружи а из внутри.
Вчера в сервисе заменили трубочку заднего стеклоомывателя она как раз там проходит. от мороза наверно лопнула......СИМ рулит...очень хороший сервис
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

F-900

Продвинутый новичок
23 Июнь 2013
36
19
8
50
Балашиха (мос. обл.)
Езжу на ...
SX-4 хэтч. 2012 АКПП 4x4 венгр
Есть такое дело. Этот запах "новой машины" издаёт пластик. Я от него сильно мучился. Начиная от аллергических соплей, и заканчивая кашлем, похожим на туберкулёзный. Головные боли тоже присутствовали. Более сильно такой запах я ощущал только в новой КIA у товарища по работе. Но всё плохое так же невечно, как и всё хорошее. С наступлением тёплых дней я стал практиковать езду с открытыми окнами и включенными на полную катушку вентилятором и печкой. Переключал направления воздуха, внутренний/внешний контуры воздуха. Ездил один, чтобы никого из пассажиров не продуло. И через одну-две недели таких проветриваний зловония исчезли. Так же возможно повлияло то, что я курю, и то, что в салоне имеется ароматизатор. Теперь запах появляется кратковременно (до 5 минут) при включении вентиляции после длительной стоянки на жарком солнце.
 

Madina

Редкий гость
8 Февраль 2013
11
3
0
37
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2012, АКПП
мне тоже мешал запах пластика, ездила на мойку. Они сказали, что помогает взять ароматизированные натиратели для пластика. и правда помогло! Плюс, еще сменила коврики. Те, кторые были изначально, воняли жутко! И вообще, мне показалось, что весь запах от них был. Отдала их соседу, а себе купила новые автоковрики, тщательно подбирала и тьфу-тьфу, запах новой резины и пластика пропал через неделю где-то
 

Geniavk

Бывает здесь
22 Декабрь 2018
57
6
8
59
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2018 1,6
на некоторые пластиковые элементы салона можно наклеить защитную плёнку (удобно огибает неровности при нагреве феном). больше года уже держится. Пластик защищает и запаха нет.