запах в салоне машине 6 месяцев

Тема в разделе "SX-4", создана пользователем tagir, 12 май 2013.

1. tagir
    Оффлайн

tagir

Баллы:
    0
    Дорый день. Жутко пахнет в салоне "новой машиной". На рециркуляцию вентиляцию включать невозможно. Сборка Венгрии, купили в декабре комплектация gl. Это у всех или как?

2. Загрузка...

3. Mishanya56
    Оффлайн

Mishanya56

Баллы:
    48
    Подтерждаю запах есть,но многим очень нравится.:yahoo:

4. tagir
    Оффлайн

tagir

Баллы:
    0
    Мне не нравится что болит голова у ребенка от этого запаха. Причина установлена 100%.

5. Игорь Котельников
    Оффлайн

Игорь Котельников Я гобуль!

Баллы:
    166
    Может поменять фильтр салона?

6. Mishanya56
    Оффлайн

Mishanya56

Баллы:
    48
    Фильтр от запаха нового авто не спасает, так же как и дезодоранты.Спасёт видимио только время.

7. tagir
    Оффлайн

tagir

Баллы:
    0
    Да. Время все лечит.
    В дальнейшем решил брать машину только японской или немецкой сборки

8. Константин
    Оффлайн

Константин Супермодератор

Баллы:
    649
    в венгре ничем таким так долго не пахло, максимум недели две наверно, а дальше как у всех обычный запах.

9. Mishanya56
    Оффлайн

Mishanya56

Баллы:
    48
    У меня тоже авто с декабря 2012 и запах ещё есть. Правда, я не курящий. Может быть, поэтому мне так кажется. Курящие люди, скорее всего, не будет чувствовать этот запах. Если владелец в машине курит, запах новой машины не будет ощущаться уже через пару дней, потому что запах табака перебьет любой запах.

10. ederm2
    Оффлайн

ederm2

Баллы:
    0
    Везет вам....А у меня под водительским ковриком лужа по весне была... сейчас подсыхает просто пипец..:heat: Завтра еду в сервис чистить дренаж кондея...:download:

11. Игорь Котельников
    Оффлайн

Игорь Котельников Я гобуль!

Баллы:
    166
    Почему бы не положить газету под коврик? Она все впитает.

12. ederm2
    Оффлайн

ederm2

Баллы:
    0
    газетка уже не спасает лежат автопамперсы. это вода не с наружи а из внутри.
    Вчера в сервисе заменили трубочку заднего стеклоомывателя она как раз там проходит. от мороза наверно лопнула......СИМ рулит...очень хороший сервис

Mishanya56 нравится это.
  13. F-900
    Оффлайн

F-900

Баллы:
    21
    Есть такое дело. Этот запах "новой машины" издаёт пластик. Я от него сильно мучился. Начиная от аллергических соплей, и заканчивая кашлем, похожим на туберкулёзный. Головные боли тоже присутствовали. Более сильно такой запах я ощущал только в новой КIA у товарища по работе. Но всё плохое так же невечно, как и всё хорошее. С наступлением тёплых дней я стал практиковать езду с открытыми окнами и включенными на полную катушку вентилятором и печкой. Переключал направления воздуха, внутренний/внешний контуры воздуха. Ездил один, чтобы никого из пассажиров не продуло. И через одну-две недели таких проветриваний зловония исчезли. Так же возможно повлияло то, что я курю, и то, что в салоне имеется ароматизатор. Теперь запах появляется кратковременно (до 5 минут) при включении вентиляции после длительной стоянки на жарком солнце.

14. Madina
    Оффлайн

Madina

Баллы:
    7
    мне тоже мешал запах пластика, ездила на мойку. Они сказали, что помогает взять ароматизированные натиратели для пластика. и правда помогло! Плюс, еще сменила коврики. Те, кторые были изначально, воняли жутко! И вообще, мне показалось, что весь запах от них был. Отдала их соседу, а себе купила новые автоковрики, тщательно подбирала и тьфу-тьфу, запах новой резины и пластика пропал через неделю где-то