Я расстроен....

Beam

Редкий гость
7 Ноябрь 2006
11
1
0
44
Москва
упало настроение.....
Ехал сегодня на работу, поймал ледышку с передней машины.....
Ледышка угодила прямо под основание лобового стекла(в районе моторчика дворников)-ПО ВСЕМУ ЛОБОВОМУ СТЕКЛУ ПОШЛА ТРЕЩИНА!!!. Ледашка была совсем маленькая..прямо ледышечка, но этого хватило. Думаю может это из-зи перепеда температур на лобовом стекле, так как в это время работал на полную мощность подогрев стекла. А на улице -20
Незнаю что делать теперь.....
Может кто знает-существуют ли стекла стойкие к таким перепадам?
Спасибо
 


Beam

Редкий гость
7 Ноябрь 2006
11
1
0
44
Москва
упало настроение.....
Ехал сегодня на работу, поймал ледышку с передней машины.....
Ледышка угодила прямо под основание лобового стекла(в районе моторчика дворников)-ПО ВСЕМУ НИЗУ (в районе отверстий подогрева) ЛОБОВОМУ СТЕКЛУ ПОШЛА ТРЕЩИНА!!!. Ледышка была совсем маленькая..прямо ледышечка, но этого хватило. Думаю может это из-зи перепеда температур на лобовом стекле, так как в это время работал на полную мощность подогрев стекла. А на улице -20
Незнаю что делать теперь.....
Может кто знает-существуют ли стекла стойкие к таким перепадам?
Спасибо
 

Гарри

Бывает здесь
24 Ноябрь 2006
58
4
0
44
Зеленоград
Езжу на ...
SGV XL7 LTD, 2.7, V6 (2003)
CheviTracker 2.0 L4 (1999)
Даже не знаю утешит это Вас или нет, но у меня такая же история. Как только похолодало, две точки от камней превратились в трещину на уровне дворников от одного угла до другого. Все произошло на моих глазах. Я сначала запарился, а потом успокоился, так и езжу. Весной поменяю стекло, благо стоит примерно 100 баков.
 

funtik

Бывает здесь
6 Февраль 2006
61
0
0
124
Сибирь
Езжу на ...
СГВ 2,5 2002
Это закон подлости бывает кирпичь летит в лобовое глаза закрываешь хрясь останавливаешься и все цело... нижняя часть где вклейка самое уязвимое местно по идее туда камушки очень редко должны попадать... но бывает к сожалению
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Закон подлости - это когда наматываешь несколько бросков Москва- Мин.Воды, среди бешенного кол-ва фур, тракторов и другого транспорта и при этом без единой царапки возвращаешься в Златоглавую и тут же "ловишь" в лобовушку крохотный камешек на Смоленской площади, от которого стекло покрывается паутиной за несколько минут. Вот где обидно по настоящему! ))
 


перчик

Бывает здесь
1 Март 2012
96
21
0
51
Нижний Новгород
Езжу на ...
СГВ 2001г.2,5l,механика
Три раза ловил камушки, периодичностью примерно раз в полгода, после каждого, хотел менять. Поменял в позапрошлом году, а мог ведь менять после каждого камушка, три раза.:)Ставил фабричное китайское XYG, два года полет нормальный. И камни были, пока бог миловал. Отличные стекла, не дорогие. Не на первой машине уже ставлю.:thumbsup:
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Вступаю в Ваш клуб! Сколько по грунтовкам не мотался - нормально все, а на чистом ровном асфальте поймал камешек маленький в район зеркала, пошла трещина. Правда, ушла вверх, в середине стекла к краю, а вниз удачно попал к спецу - остановил и заделал. Почти и не видно. ГЛАВНОЕ - если что - возите с собой скотч, и тут же заклеивайте чтобы грязь не попадала и шампуни при мойке, заделывается хорошо, но я помыл стекло с шампунем и спец не смог выдавить остатки из края трещины. Так что сечас видно только край.
 

igoryashka197

Наш человек
Премиум-аккаунт
22 Июль 2012
193
13
18
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2006
И меня примите в ваш клуб))) За все время у меня было 4 машины и у всех я обязательно ловил камушки или иголки от шипов(( На одной из машин вообще пришлось полностью менять лобовое стекло. Отдал 3300р с заменой (пр-во Россия), на других машинах пока так и езжу с сколами! Правда съездил в сервис мне там стекло за 500р подработали трещинки подклеили дырку засверлили, чтоб дальше не пошло и норм, так пока и езжу!
 

перчик

Бывает здесь
1 Март 2012
96
21
0
51
Нижний Новгород
Езжу на ...
СГВ 2001г.2,5l,механика
Самое главное, правильно сказал Kolbasatnik, надо постараться, чтоб вода и грязь не попали в трещину(ы), иначе при перепаде температур зимой, она(и) полезут дальше и по возможности оперативно отремонтировать, если конечно они не большие, а то ремонт уже будет не целесообразен, т.к. за ремонт берут исходя, из длинны трещины в сантиметрах.