Гремит салон на скорости

Тема в разделе "Swift", создана пользователем zl0pi, 14 май 2013.

1. zl0pi
    Оффлайн

zl0pi

Баллы:
    7
    Добрый день.

После двух лет эксплуатации - Swift 2011 года выпуска. появился посторонние звуки в салоне, особенно при движение по не ровной дороге. Такое впечатление, что обшивка дверей гремит. Но возможно не она. Но звук идет со стороны пассажира так и со стороны водителя.
    Слышал от знакомого что у SX4 тоже гремит салон после 1-2 года эксплуатации.

Подскажите, что там может шуметь и стоит ли напрячь по этому поводу дилера?
    Если ли у кого подобные проблемы?

Спасибо.

2. Загрузка...

3. Maax
    Оффлайн

Maax

Баллы:
    7
    А какой звук издает? У меня по весне тоже были потусторонние звуки/"бремчание". Но это оказался лед который каким-то образом попал внутрь передней пассажирской двери (в районе стекла), а так же багажной (около замка). Что то с герметичностью?
    Летом (3*тьфу) все нормаль.

Официалы за это дело не возьмутся.

4. zl0pi
    Оффлайн

zl0pi

Баллы:
    7
    Похоже что-то в двери, но вот вскрывать мне что-то не страшно, так как сам в машинах не смыслю - могу и сломать чего важного.
    Звук похож на дребезжании внутри двери - звук не металлический - явно пластик, но он появляется только на плохой дороге где начинает трести салон.

А можно официалов попросить разобрать дверь и так сказать осмотреть ... вдруг что отскочило?

5. Maax
    Оффлайн

Maax

Баллы:
    7
    Внутри двери снизу или сверху?

Официалов попросить можно, но за отдельную плату (~2500). Сетовать на гарантийный случай даже не стоит. Эти официалы тысячу причин/отмазок найдут.

6. Skytig
    Оффлайн

Skytig

Баллы:
    1
    хД свифт 8 года. трещал местами ну и сделал хэндмэйдшумку. особенно обшивка двери багажника. уужжжс как дребезжала... я понял это болезнь свифтов. не я первый, не ты последний.

7. Panenka
    Оффлайн

Panenka

Баллы:
    53
    У меня аналогичный случай. После зимних поездок началось легкое дребезжание правой передней двери в районе петель. На То в СимАвто на Ленинградке сообщила о проблеме мастеру приемщику. На приемке сказали, что шумку укрепили. три недели все ок, затем снова началось. Правда не регулярно.

8. zl0pi
    Оффлайн

zl0pi

Баллы:
    7
    А сколько они попросили за работу?

9. Panenka
    Оффлайн

Panenka

Баллы:
    53
    Отдельного счета не выставляли, оплачивала вместе с ТО

10. Panenka
    Оффлайн

Panenka

Баллы:
    53
    А в заказ наряде значится: "смазка петель" 135р. Возможно это вся "работа" по устранению проблемы