Влажное пятно под ногами водителя.

  • Автор темы CHRB
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 4
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

CHRB

Проходил мимо
8 Август 2010
2
0
0
48
Тверь
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY, 2008, АКПП, Кожа-рожа и т.п...
Последнее время замечаю влагу под резиновым водительским ковриком. Думал, что такое после мойки и пройдёт само-собой. Я на днях резиновые ковры бросил в багажник, чтобы влага ушла и дать просохнуть. Утром выехал как обычно, а вечером заметил, что влажность пропала, но осталось мокрое пятно и до сих пор не пропадает. Что может быть, если на улице сухо и жара?
Джимни 2008, пробег 35000 км
problema.jpg
 


Diver404

Наш человек
2 Сентябрь 2012
122
18
18
Калуга
Езжу на ...
Друг Джим GLX 2020
Такая же беда. Думал, после зимы, но после нескольких просушек на солнце с открытыми дверьми, снятым ковриком и приподнятым ковролином ситуация не меняется. Неужели конденсат от кондера? или там после зимы ТАК много воды скопилось? надо поднимать ковролин и смотреть...
 

Тамара

Продвинутый новичок
18 Январь 2012
44
3
0
43
Езжу на ...
SUZUKI-SWIFT, 2004г. M13A, 1445830, НТ51S 753960, СЕРЕБРИСТЫЙ.
Последнее время замечаю влагу под резиновым водительским ковриком. Думал, что такое после мойки и пройдёт само-собой. Я на днях резиновые ковры бросил в багажник, чтобы влага ушла и дать просохнуть. Утром выехал как обычно, а вечером заметил, что влажность пропала, но осталось мокрое пятно и до сих пор не пропадает. Что может быть, если на улице сухо и жара?
Джимни 2008, пробег 35000 км
Посмотреть вложение 39069
Привет! У вас машина 2008 года. Как и у меня. Но у вас лев. руль, я поняла, и мощность наверное 1.3 ?
 

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Поднимите ковёр (снять полностью и вытащить из авто) и сушите его часов пять на солнце (а лучше пару суток!)! Ватин будет долго просыхать! А влага скорее всего из трубочки, которая идёт через весь салон на заднюю брызголку! Ну или затопили машинку когда то, может быть конечно за зиму набралось, ватин влагу очень долго держит!
Но в любом случае снимайте ковёр и сушите! И заодно увидите в чём причина!
Ватин в принципе можно будет отодрать (как вариант)!
Но разборка и сушка нужна однозначно иначе пойдёт коррозия!
Снимается там всё не сложно. Буквально недавно спрашивали, смотрите форум.
 

Diver404

Наш человек
2 Сентябрь 2012
122
18
18
Калуга
Езжу на ...
Друг Джим GLX 2020
Большое спасибо за совет. Так и собирался поступить. А заднюю писалку я давно залочил под капотом, ее вообще без модернизации использовать ненужно )))
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.