подтормаживание заднего колеса

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Кто нибудь сталкивался с подобной ерундой?После отпускания ручника,колодки на правом колесе видимо до конца не отходят.Пять раз машину загоняли на подъемник,сняли колодки,все вымыли,продули,смазали-все работает ништяк.Только проехался и снова гемор-колесо подтормаживает.Видно как один тросик работает нормально,а второй остается на месте,что при поднятом ручнике,что при отпущеном.Галимый полтергейст-на подъемнике все работает идеально,только сняли,проехалсяи все начинается заново.Тормозной цилиндр работает нормально-проверяли.Еще один момент- после пробной поездки ручник поднимается наполовину положенного,дергаешь сильней и все- клин. Трогаешься и сразу чувствуется что колесо подтормаживает.Что за фигня непонятно.Может кто че подскажет?Кувалдой решить проблему пока не пробовал:hilarious:
 


ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Тоже думал над этим вариантом,незнаю,вроде все продули и смазали.Все в идеале работает в боксе,но стоит проехать по улице,и все по старому,хоть ручник вовсе не трогай.
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Может действительно как-нибудь до тепла перекантоваться без ручника, а там будет видно. По теплу в любом случае приятнее что-либо разбирать... Может и правда примерзает что-нить. Может на мойке "специалисты" воды налили в трубку, в которой трос проходит. Она же на улице - вот и прихватывает.
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Так наверное и сделаю,а то сегодня утомил всехс этим ручником.Еще разок наверное разберу,пусть на место станети повешу на ручник табличку"РУКАМИ НЕ ТРОГАТЬ!!!":hilarious: и будем ждать весны.
 


Evgesh

Наш человек
21 Июнь 2006
164
3,262
0
47
Москва, Зябликово
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 2000, 1.3
ВИТАЛИК написал(а):
Так наверное и сделаю,а то сегодня утомил всехс этим ручником.Еще разок наверное разберу,пусть на место станети повешу на ручник табличку"РУКАМИ НЕ ТРОГАТЬ!!!":hilarious: и будем ждать весны.

в бытность ВАЗ-2106 ... похоже вел ся тормозной цилиндр (задний)... замена цилиндра и тормозухи помогла :D ... ну енто было как гадание Каро
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Если есть возможность, отсоединить трос со стороны подклинивающего колеса (вытащить из барабана), тогда сразу станет понятно, кто виноват - трос или цилиндр-колодки. Ещё бывает, что трос проложен неправильно или его поджимает чем.
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Колодки.барабаны новые.Жидкость свежая.На подъемнике все работает на 5.Хренотень какая то право.Там же еще хитрая система подвода колодок.Поменял бы,если знать что,а то цены с жигулевскиии рядом не стояли,блин.
 

Evgesh

Наш человек
21 Июнь 2006
164
3,262
0
47
Москва, Зябликово
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 2000, 1.3
ВИТАЛИК написал(а):
Колодки.барабаны новые.Жидкость свежая.....
чудес-то на Свете не так много - погодь с вывалиание денеХ ДО конца недели - во всем Ысть доля физики/сопромата/термеха/теории механизма и машин (потеплеет буит видно!!!)
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Сегодня опять загнал машину на подъемник,снова все разобрали,даже трос от ручника отсоединил.Все снова работает.Трос не закисший,ходит вполне легко.Собрали все наместо-работает.Приехал домой и ради прикола снова проверил ручник-работает,оба тросика ходят равномерно.Обрадованный ушел домой. Минут через 15снова собрался ехать и опять засада-правый тросик не фурычит:( Вероятней всего в него действительно попала вода и вот на морозике ее и прихватывает.А я уже собрался новый трос покупать(вернее б/у т.к. новый стоит1700р. иждать 2 недели.)Блин скорей бы весна чтоли,а то по зиме столько болячек вылезает,а машину то жалко.
 




#frost#

Наш человек
10 Февраль 2006
194
1
0
Санкт-Петербург
Вероятней всего в него действительно попала вода и вот на морозике ее и прихватывает.А я уже собрался новый трос покупать(вернее б/у т.к. новый стоит1700р. иждать 2 недели.
Я покупал левый трос за 600р. правый за 400р. в экзисте.Откуда 1700, зачем вам оригинал то сдался.
 

maiklz06

Бывает здесь
11 Июнь 2006
66
0
0
48
Волхов
А у меня на правой стороне посмотрел трос длинее и иза этого колесо не тормозит
Вопрос:надо ли менять трос или ........что? А может стоит маленько укоротить?
 

kesov

Наш человек
28 Июнь 2006
133
3,232
0
Москва
Попробуй напрыскать внутрь оплетки троса размораживатель замков а затем вд-40. При этом старайся тросом все время шевелить. Как правило помогает. Я в прошлом году реанимировал свою старушку мазду после сильных морозов. Я ее вымыл, поставил под окошко и на 2 недели улетел во Владивосток. Прилетаю....... а тут морозы за 30!!!! Замки все замерзли, двери к проемам примерзли, задние колодки к барабанам, вода в тросике ручника, дворники к тому же АБ чуть живой.... Вот уж веселуха была....
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
#frost# написал(а):
Я покупал левый трос за 600р. правый за 400р. в экзисте.Откуда 1700, зачем вам оригинал то сдался.
Были только оригинал,да и спрашивал где поближе.
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
kesov написал(а):
Попробуй напрыскать внутрь оплетки троса размораживатель замков а затем вд-40. При этом старайся тросом все время шевелить. Как правило помогает. Я в прошлом году реанимировал свою старушку мазду после сильных морозов. Я ее вымыл, поставил под окошко и на 2 недели улетел во Владивосток. Прилетаю....... а тут морозы за 30!!!! Замки все замерзли, двери к проемам примерзли, задние колодки к барабанам, вода в тросике ручника, дворники к тому же АБ чуть живой.... Вот уж веселуха была....
Так и сделал,вроде немного отпустило.Но разбирал на улице,поэтому особо не заморачивался.
 



Salex_79

Местный
24 Май 2007
318
8
0
Н.Новгород
Ответ: Re: подтормаживание заднего колеса

Я покупал левый трос за 600р. правый за 400р. в экзисте.Откуда 1700, зачем вам оригинал то сдался.
А номерочки не помнишь? А то неоригиналы в экзисте разной длины... Может кто знает размеры?
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: подтормаживание заднего колеса

если бы подшипник, такой гул бы стоял, что мама не горюй.
 

Ренат2

Редкий гость
29 Август 2008
12
0
0
36
Россия
Ответ: подтормаживание заднего колеса

если бы подшипник, такой гул бы стоял, что мама не горюй.
У меня такая же проблема была, тоже думал, что колодки барахлят, и шума не было от подшипника никакого...потом оказалось что это он, плохой такой...