Suzuki отзывает SX4 и Kizashi

SUZUKI CLUB RUSSIA

Администрация клуба
Команда форума
31 Декабрь 2002
398
256
63
Сервисная кампания стартует на внутреннем рынке Японии, а ее причиной становится отказ звукового сигнала автомобилей – они выходят из строя в процессе эксплуатации при попадании в них влаги.

Японское министерство транспорта объявило об отзыве моделей Suzuki SX4 и Suzuki Kizashi, который будет в Японии инициирован производителем до конца текущего месяца. Предметом отзыва в отношении Kizashi становятся модификации под индексами CBA-RE91S и CBA-RF91S, а для SX4 - DBA-YA11S. Общее количество отзываемых автомобилей составляет 1 070 единиц.

Причиной начала сервисной кампании становится неудовлетворительная работа звукового сигнала указанных автомобилей. В процессе эксплуатации, в него может попадать влага, особенно при частом движении по влажным дорогам или проезде через лужи. Попадая внутрь механизма звукового сигнала, вода вызывает его постепенный выход из строя, который сопровождается постепенным снижением уровня громкости, изменением тона и полным отказом. Данный отзыв относится к категории «безопасность», поскольку эксплуатация авто с неработающим звуковым сигналом запрещается.


Дилеры проведут диагностику и, при необходимости, установят новый звуковой сигнал, имеющий достаточную влагозащищенность. Автомобили, прошедшие диагностику и ремонт в рамках данного отзыва получат стикер с индексом No.3154, который поместят в проеме водительской двери. По нему легко можно будет определить автомобиль, лишенный потенциального дефекта, описанного выше.
Как обычно, все работы будут бесплатными для владельцев автомобилей. Пока нет данных о том, что Suzuki Motor намерена проводить аналогичные действия в отношении Kizashi и SX4 на других рынках.

источник
 


Sokolov Maxim

Редкий гость
3 Июнь 2013
14
0
0
48
Москва, Перово
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 2011
Не уверен, что в у нас в России тоже отзовут из-за клаксона... Сам только в этом году купил Kizashi, проехал на нем чуть большим 12 тысяч и уже заметил эту проблему, покатался в дожди и погудел от души, теперь клаксон хрипеть стал, словно простыл... заменю на что-нибудь получше... а еще у нее мягкие подкрылки... попал в передний правый подкрылок во время поездки кусок деревяшки и порвал в клочья нежный подкрылок Kizashi. До этого я ездил на Nissan Teana в комплектации Premium, таких проблем не было, хотя Kizashi мне нравится и я его не брошу, понимаю, что это первенец такого рода от компании Suzuki, надо его просто изучить и довести будущие версии до ума...
 

Sokolov Maxim

Редкий гость
3 Июнь 2013
14
0
0
48
Москва, Перово
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 2011
Купил новые японские клаксоны и Кизаши (или по-японски "Кидзаси") зазвучала как хороший грузовик, типа, MACK... :))) не пожалел и купил классные клаксоны за 120$ США... не представляете, как реагируют водители, когда, вдруг, неожиданно догоняешь машинку и сзади у него раздается звук моих клаксонов... словно их нагнал огромный грузовик... прикольно смотреть, как они начинают вилять и нервничать... :))))))))))))))))))))) так что, клаксоны это полная ерунда... просто они низко расположены... в будущих версиях их просто нужно будет поднять выше и не будет таких проблем с клаксонами...