Подскажите плиз каков расход топлива д.б. зимой

Тема в разделе "Общий", создана пользователем shkodnik, 8 фев 2007.

1. shkodnik
    Оффлайн

shkodnik

Баллы:
    0
    У меня после нескольких замеров получилось 20 л. на сотню чему немало удивился провел еще несколько замеров то же самое. Думал что то не в порядке съездил в автоцентр там протестировали двигатель сказали что все чики чики.
    И еще есть один вопрос думаю он м.б. связан с первым. После езды с повышенной нагрузкой ( давиш на педаль газа как очумелый, когда торопишся или на затяжном подъеме ) появляется сильный запах из-под машины горелого масла ( не сероводорода который м. появляться из-за попадания воды на катализатор как мне объяснили, а именно горелого масла)
    Может кто знает в чем дело подскажите пожалуйста.
    Автомобиль - Сузуки Гранд Витара в новом кузове (модель 2005г.) АКПП, 2.0 литра пробег 9000км, куплена июль 2006г.

2. Загрузка...

3. ВИТАЛИК
    Оффлайн

ВИТАЛИК аккаунт пропит

Баллы:
    0
    Зима на дворе,да еще морозы.Расход может увеличиваться в 2 раза т.ч. ничего страшного.Насчет запаха масла,такая же фигня,иногда бывает,но никакого криминала пока не нашел,поэтому езжу спокойно.

4. spider
    Оффлайн

spider

Баллы:
    285
    Можно подробней? Машинку долго греешь? Обороты какие? Поездки длинные, короткие? и т.д.

5. vitario
    Оффлайн

vitario

Баллы:
    94
    моя машина стоит на улице, в результате чего имеем прогрев авто утром, прогрев авто вечером, ну и пробки от ст. метро Киевская, до славного городка мытищи вечером, и соответственно обратный маршрут с утра, так вот имеем 13,6л средний расход на 100 км. пробег 1500 ( тьфу, тьфу, тьфу), вобще если чесно надеюсь, что после обкатки еще по меньше будит!!!!

6. Павел(prapor)
    Оффлайн

Павел(prapor)

Баллы:
    233
    Все ответы на ваши вопросы есть в соответствующей ветке форума по СГВН .
    Если кортко , криминала нет , запахи со временем пройдут , расход упадет . Для зимы кстаи расход у Вас не запредельный.

7. StarMood
    Оффлайн

StarMood

Баллы:
    181
    Угу... именно так...
    ...особенно, если учесть принание автора вопроса в том, что "давиш на педаль газа как очумелый"... ;)