о наболевшем=)

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ded написал(а):
Всех "ракушечников" - на кол.
Двор общий. "Мое место" - это неправильно. Кто раньше приехал - того и тапки.
Хочешь иметь свое место - купи гараж или место на стоянке.
Как правило между жильцами разборок не возникает ,потому как жить по соседству еще не 1 день,и лишний геморой никому не нужен.А с приезжими мудаками церемониться не стоит,если он не уважает других нахрена церемониться с ним.Приехал в гости-не мешай другим.Апо поводу зимы могу сказать следующее.Если не хочешь ставить свою бибику в сугробы,то возьми лопатку и почисть себе местечко,а не считай всех лохами.Отмазки вроде "понятия не позволяют"не катят,для себя стараешься,а это приветствуется всегда.
 


Ded

Наш человек
11 Апрель 2006
147
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon `98 год
G16B 2WD МКП 155 т.км.
бордовый металлик
Мне бы еще дворовых пидарасов научить парковаться нормально. А то понавтыкают свое говно на колесах кто как смог - по диагонали, враскорячку и т.д. Овца одна (по-другому не назовешь) повадилась свой кредитный Lancer ставить на два места сразу. В итоге двор забит, но при этом расстояния между машин - по полтора-два метра.
Чую, куплю я УАЗ в дополнение к своему автопарку, буду уродов лечить методом буксировки на помойку.
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Ded написал(а):
Мне бы еще дворовых пидарасов научить парковаться нормально. А то понавтыкают свое говно на колесах кто как смог - по диагонали, враскорячку и т.д. Овца одна (по-другому не назовешь) повадилась свой кредитный Lancer ставить на два места сразу. В итоге двор забит, но при этом расстояния между машин - по полтора-два метра.
Чую, куплю я УАЗ в дополнение к своему автопарку, буду уродов лечить методом буксировки на помойку.
Ты весь свой автопарк во дворе ставишь?
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
Дед, а при чем тут кредитный или некредитный? Понимаю и разделяю возмущение по поводу парковки враскорячку, но каким способом приобретена машина никого, кроме хозяина ...ть не должно, ИМХО.
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Tatoo написал(а):
Дед, а при чем тут кредитный или некредитный? Понимаю и разделяю возмущение по поводу парковки враскорячку, но каким способом приобретена машина никого, кроме хозяина ...ть не должно, ИМХО.
Кредитные авто, вообще, ставить во дворе нельзя... если кредит выплачен на 25%, то только одним колесом во двор и можно заезжать... ;)
 


ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
А у меня сосед сволочь бросил свою гнилушку на дороге напротив окон. Теперь хрен поставишь машину,потому как дорожники наворотили сугробов объезжая его папелац.Блин,и не угонит никто,кому нужна гнилая шаха.
 

Ded

Наш человек
11 Апрель 2006
147
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon `98 год
G16B 2WD МКП 155 т.км.
бордовый металлик
StarMood написал(а):
Ты весь свой автопарк во дворе ставишь?
нет. Рафик - в гараж. А Сузуку с восьмеркой ставлю в одно и то же место - там меня уже знают. В общем, там место на две машины. Все всегда ставят одну ибо другая сразу ее запирает. Поэтому я туда загоняю одну тачку, а другой ее подпираю. В итоге все нормально - все довольны.
 

Ded

Наш человек
11 Апрель 2006
147
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon `98 год
G16B 2WD МКП 155 т.км.
бордовый металлик
Tatoo написал(а):
Дед, а при чем тут кредитный или некредитный? Понимаю и разделяю возмущение по поводу парковки враскорячку, но каким способом приобретена машина никого, кроме хозяина ...ть не должно, ИМХО.
Это я ради красного словца так сказать.
А вообще, "благодаря" развивающейся системе кредитования за руль собственных пепелацев сели те, кому руль вообще никогда доверять нельзя было.
С вашего позволения, примеры приводить не буду. Но я в этом убеждаюсь практически ежедневно.
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
Мое позволение получено, примеров не надо, я вряд ли знаю этих персон ;))))

но мы с мужем купили очередное кредитное авто почти за 40 тыков, и я думаю, ни у кого назвать его "кредитной помойкой", как любят называть кредитные машины владельцы старых бэх и мерсов, язык не повернецца ;)))
 

Ded

Наш человек
11 Апрель 2006
147
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon `98 год
G16B 2WD МКП 155 т.км.
бордовый металлик
Tatoo написал(а):
Мое позволение получено, примеров не надо, я вряд ли знаю этих персон ;))))

но мы с мужем купили очередное кредитное авто почти за 40 тыков, и я думаю, ни у кого назвать его "кредитной помойкой", как любят называть кредитные машины владельцы старых бэх и мерсов, язык не повернецца ;)))
в кредит щас можно купить авто и за 150 тык. Это не снимает вопроса.
Все авто, купленые в кредит, я называю именно "кредитным говном на колесах".
Исключения настолько редки, что я даже не буду их упоминать.
 




awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
denis6091 да согласен я с тобой просто агрументация твоя была непонятна.
Я на самом деле к счастью незнаю что-такое ракушки - никода не использовал и сейчас у нас во дворе их нет и не будет. Для меня это исключительно московская трабла.
 

Ded

Наш человек
11 Апрель 2006
147
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon `98 год
G16B 2WD МКП 155 т.км.
бордовый металлик
awerest написал(а):
denis6091 да согласен я с тобой просто агрументация твоя была непонятна.
Я на самом деле к счастью незнаю что-такое ракушки - никода не использовал и сейчас у нас во дворе их нет и не будет. Для меня это исключительно московская трабла.
а в профиле указано
Откуда: г.Москва

????
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
"сами мы не местные" - 11 лет по общагам и съемным хатам мотался и только с год как официал. Опыт общения с машинами достаточный - но все с чужими. Своей только полгода.
На родине 2 гаража с ямами. А тут немогу даже яму найти чтоб поковыряться.
 

Alekmos

Наш человек
1 Январь 2007
108
0
0
Москва
MerMaid написал(а):
вооот! у меня еще друг рядом живет,так он на своем круизере всех на тросу оттаскивает,тока его когда надо нету!

У меня 1,6 но всёравно я вытягиваю - потихоньку люди с умом парковаться стали.
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
прошу прощения у всех за офф

Все авто, купленые в кредит, я называю именно "кредитным говном на колесах".
то есть люди, которые не могут или не хотят тратить свои "живые" деньги на авто, потому что это неразумно и невыгодно, потому тем деньгам нашлось другое, более разумное применение - для вас обладатели "говна на колесах"? ну-ну
в таком случае, ИМХО, Вы не только грубый, но и очень ограниченный человек

кста, у вас простите, какое авто? такое же "гавно" как и у меня, только купленное за свои кровные накопленные или наворованные?
 



Повар

Бывает здесь
22 Август 2006
84
8
0
46
Москва, ЦАО
Езжу на ...
SGVN 2014 FL (2.4) 5 doors
Я написал объявление на ворота бокса, чтобы, если ставят авто оставляли бумажечку под стеклом (внутри машины) со своим мобильным. Стало гораздо проще. Выходишь-стоит чужая машина, не дворовая. И бумажечка с телефоном. Набираю номер, хозяин выходит через 5-10 минут.
Была Опель тигра-наглая, ужас. Бумажки нет, и оставляют этот опель на 3-4 дня перед боксом.
Не выдержал наглости, подъехал на свой Сузуки Витаре, зацепил тросом и отволок на середину двора. Опель тигра так и стояла день на дороге, все пинали ходили.
Теперь тигра стоит в другом конце двора, и к моему боксу даже не подъезжает.
Хозяин ее как-то подошел ко мне "Что ж вы так...чужую машину, на ручнике и скорости оттащили, нехорошо"
На что я ему ответил "скажите спасибо, что не оттащил ее через 3 двора, а тобы вас кондратий хватил".
Вот так.
 

Alekmos

Наш человек
1 Январь 2007
108
0
0
Москва
Ded написал(а):
в кредит щас можно купить авто и за 150 тык. Это не снимает вопроса.
Все авто, купленые в кредит, я называю именно "кредитным говном на колесах".
Исключения настолько редки, что я даже не буду их упоминать.
Уважаемый, просвятите пожалуйста почему же Вы так все кредитные машины называете.
Я купил жене субару импр. в кредит, прочитал Ваши высказывания и никак не могу понять почему же у неё "говно на колёсах"?
Если её машина "гавно на колёсах" тогда по сравнению с ней моя, хоть и не кредитная, что же?
 

Ded

Наш человек
11 Апрель 2006
147
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon `98 год
G16B 2WD МКП 155 т.км.
бордовый металлик
Tatoo написал(а):
прошу прощения у всех за офф



то есть люди, которые не могут или не хотят тратить свои "живые" деньги на авто, потому что это неразумно и невыгодно, потому тем деньгам нашлось другое, более разумное применение - для вас обладатели "говна на колесах"? ну-ну
в таком случае, ИМХО, Вы не только грубый, но и очень ограниченный человек

кста, у вас простите, какое авто? такое же "гавно" как и у меня, только купленное за свои кровные накопленные или наворованные?
Не вырывайте фразу из контекста.
Как раз про случаи, когда "деньгам нашлось более разумное применение" было написано в том же посте, только чуть ниже. Так что ограниченным человеком называйте себя либо кого нибудь из своих ближайших родственников.

Мои авто перечислены в подписи. Покупаю то, что считаю нужным и на что в данный момент могу потратить деньги.
Как я добыл эти деньги - не ваше дело. Главное, то я никому ничего не должен.
 

Ded

Наш человек
11 Апрель 2006
147
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon `98 год
G16B 2WD МКП 155 т.км.
бордовый металлик
Alekmos написал(а):
Уважаемый, просвятите пожалуйста почему же Вы так все кредитные машины называете.
Я купил жене субару импр. в кредит, прочитал Ваши высказывания и никак не могу понять почему же у неё "говно на колёсах"?
Если её машина "гавно на колёсах" тогда по сравнению с ней моя, хоть и не кредитная, что же?
ОТвечу так: нет денег - не надо казаться лучше чем есть.
Исключения уже озвучены.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ded просто такой человек у него манера общатся такая :hilarious:
Оставьте человека в покое - не провоцируйте на второй бан :D
 





Ded

Наш человек
11 Апрель 2006
147
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon `98 год
G16B 2WD МКП 155 т.км.
бордовый металлик
awerest написал(а):
Ded походу просто любит агрессивно пообщатся :hilarious:
Оставьте человека в покое - не провоцируйте на второй бан :D
Просто у меня есть своя точка зрения и я готов ее отстаивать.
А по поводу бана - ничего страшного. Надо же как-то модерастам власть проявить )))
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
Ded написал(а):
Не вырывайте фразу из контекста.
Как раз про случаи, когда "деньгам нашлось более разумное применение" было написано в том же посте, только чуть ниже. Так что ограниченным человеком называйте себя либо кого нибудь из своих ближайших родственников.
Мои авто перечислены в подписи. Покупаю то, что считаю нужным и на что в данный момент могу потратить деньги.
Как я добыл эти деньги - не ваше дело. Главное, то я никому ничего не должен.
отвечу тем же - как и на что я трачу свои деньги, беру в кредит или даю их в долг - не ваше дело и не ваших ближайших родственников

для меня главное - что мои деньги при мне и я могу распорядиться ими более грамотно, чем вкладывать их в железную движимость, теряющую 20% своей цены при выезде из автосалона

например, я купила квартиру, и я лучше буду на кредитной Гранд Витаре Нью ездить (которая через год перестанет быть кредитной), зато жить в новой квартире, а квартиры через год взлетят еще в 2 раза

ЗЫ перечисленные в подписи авто меня отнюдь не впечатлили, уж простите
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
ВИТАЛИК написал(а):
А с приезжими мудаками церемониться не стоит,если он не уважает других нахрена церемониться с ним.Приехал в гости-не мешай другим..
ОК, приехал в гости, поставил на свободное место, а тут я, такой весь из себя на ночь приехал ставить... И что? В чем "гость" виноват? Или вообще нефиг во дворы въезжать?
"Прихватизация" персональных мест проблему не решит. Машин прибавляется? Да. Чем новые автовладельцы менее привилегированы, чем вы? Ничем. Вот и проблема. Получите и распишитесь.

Народ, ничто так не радует горбатого, как еще один горбатый. Я частенько работаю на выставках в Экспоцентре на Красной Пресне. Вот где вилы!!!!!!!!!!!!!!
Я вообще не представляю себе, как там люди живут. Ну то есть СОВЕРШЕННО!!!

2Tatoo - Я в Подмосковье, тут пока поспокойнее, хотя "понаехали тут" уже начинает напрягать.
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Сории за оффтоп.
Tatoo, отвечено красиво.

Как известно считать чужие деньги наиболее неблагодарное и отвратительное занятие. =)
 

Ded

Наш человек
11 Апрель 2006
147
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon `98 год
G16B 2WD МКП 155 т.км.
бордовый металлик
Tatoo написал(а):
отвечу тем же - как и на что я трачу свои деньги, беру в кредит или даю их в долг - не ваше дело и не ваших ближайших родственников

для меня главное - что мои деньги при мне и я могу распорядиться ими более грамотно, чем вкладывать их в железную движимость, теряющую 20% своей цены при выезде из автосалона

например, я купила квартиру, и я лучше буду на кредитной Гранд Витаре Нью ездить (которая через год перестанет быть кредитной), зато жить в новой квартире, а квартиры через год взлетят еще в 2 раза

ЗЫ перечисленные в подписи авто меня отнюдь не впечатлили, уж простите
Мне ваши деньги ни к чему. От них я богаче не стану.
Моих ближайших родственников не упоминайте - за них я готов голову открутить кому угодно без раздумий.
С недвижимостью у меня проблем нету. Авто в подписи - не для того, чтобы кого-то впечатлять, и уж тем более вас, так уж получилось - извините.

Поэтому, я употребляю словосочетание "кредитное говно на колесах" и считаю, что вправе это делать.
 


Alekmos

Наш человек
1 Январь 2007
108
0
0
Москва
Ded написал(а):
ОТвечу так: нет денег - не надо казаться лучше чем есть.
Исключения уже озвучены.
Я соглашусь с тем, что многим не стоит брать машины в кредит, т.к. не хватает навыков или их в принципе не возможно научить ездить, согласен с тем что му..ки те кто берёт в кредит машину только для того чтоб им уступали дорогу, или чтоб "засигналить" инвалида на оке, но сами машины от этого не становятся говном.
Я бы назвал "кредитным говном" самих владельцев, соответсвующих приведённым определениям.
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
Деду
Это последнее сообщение в Ваш адрес и хватит на этом, т.к. Вы общаетесь чисто по-бабски (в худшем смысле слова) - не придерживаясь логики, без аргументации своих высказываний, просто на одной ноте долбите одно и то же, при чем грубо и хамски, я таких базарных м. не выношу

можете не утруждать себя ответом, все равно Вы уже в глубоком игноре и не только у меня (см. другие ветки)
 

Alekmos

Наш человек
1 Январь 2007
108
0
0
Москва
Да ещё, по поводу кредитов.
Иногда, находясь под пристальным надзором у налоговой, кредит неплохой вариант что - нибудь купить.
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
Alekmos написал(а):
Я соглашусь с тем, что многим не стоит брать машины в кредит, т.к. не хватает навыков или их в принципе не возможно научить ездить, согласен с тем что му..ки те кто берёт в кредит машину только для того чтоб им уступали дорогу, или чтоб "засигналить" инвалида на оке, но сами машины от этого не становятся говном.
разве мало таких, кто купил авто без всякого кредита и при этом не умеет ездить или ездит по хамски? вон некоторые вообще избивают пешеходов, и что - они нормальные?
ИМХО, кредит и воспитание/навыки/быдломанство никак не коррелируются !
другой вопрос, что идиотам и быдлу кредит не всегда не дают, вот они и бесяццо ;)))
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
denis6091 написал(а):
ОК, приехал в гости, поставил на свободное место, а тут я, такой весь из себя на ночь приехал ставить... И что? В чем "гость" виноват? Или вообще нефиг во дворы въезжать?
"Прихватизация" персональных мест проблему не решит. Машин прибавляется? Да. Чем новые автовладельцы менее привилегированы, чем вы? Ничем. Вот и проблема. Получите и распишитесь.

Народ, ничто так не радует горбатого, как еще один горбатый. Я частенько работаю на выставках в Экспоцентре на Красной Пресне. Вот где вилы!!!!!!!!!!!!!!
Я вообще не представляю себе, как там люди живут. Ну то есть СОВЕРШЕННО!!!

2Tatoo - Я в Подмосковье, тут пока поспокойнее, хотя "понаехали тут" уже начинает напрягать.
Меня тоже много чего напрягает,но я особо не конфликтный.Но когда помохаешь лопаткой,а потом на это место какой нибудь гвидон хитрожопый туда поставит свое авто,хотя кругом мест полно, а ему впадлу свои ботинки снегом пачкать...И чего тут сделаешь,проглотить и заткнуться?Да хрен угадали пипл.С такой петушней боролся и буду бороться.На каждую хитрую жопу есть хрен с буравчиком.Это моя точка зрения,а если кто не согласен.подайте на меня в суд.