Продажа



infundibulum

Наш человек
23 Октябрь 2006
103
4
0
Москва
"- Забота. Редко встретишь автомобиль, предыдущие хозяева которого относились к нему, как к чему-то очень близкому и дорогому, а не беспощадно эксплуатируя. Этот автомобиль никогда не знал табачного дыма, жестокой внедорожной эксплуатации и всегда своевременно проходил ТО"

"И теперь на радость другим участникам пробки и на свой позор я сажусь всем своими маленькими лапками, да по самое пузико..Вперёд-назад,полный привод понижайка...Сидим хорошо.Грязь шлейфом из под колёс на презжающие рядом машины..Водители понятными жестами точно определяют характер моих действий.."

Ну это так... =)
 

pivi

Продвинутый новичок
16 Июнь 2006
26
0
0
45
Дмитров
:D Ну эта ситуация носила единичный характер... Спасибо что сделали акцент. Это, типа, такой весёлый дружеский подкол что ли?
Есть такая категория людей, которая ради праздного любопытства обязательно внесёт свою
посильную лепту..Ну не могут они мимо пройти и промолчать.Нет, им обязательно надо слово своё вставить.
А мне в данном случае лишь хочется добавить, что автомобиль, который я продаю соответствует описанию на Авто.ру.
Вам же, товарищ, рекомендую занятся более полезными делами...
P.S. Только что посмотрел Ваш профиль. Да с такими очками вам прямая дорога в разведку ;)
 

infundibulum

Наш человек
23 Октябрь 2006
103
4
0
Москва
"Это, типа, такой весёлый дружеский подкол что ли"

Именно

"Вам же, товарищ, рекомендую занятся более полезными делами..."

Спасибо, дружище. С удовольствием выслушаю еще пару рекомендаций! =)

Да с такими очками вам прямая дорога в разведку

Да, мне эти очки тоже нравятся! Жаль, не сезон сейчас...
 

Vatcek

Местный
13 Июль 2006
315
88
28
Начало России. Камчатка
Езжу на ...
SUZUKI JYMNI
А собраться и, сохранив Джиму, купить ентот второй большой аптомобиль не получилось?
Сам месяц назад в подобной ситуации оказался . Для работы купил микроавтобус (по анализы в долгах),но на Джима кошелек не открылся. За месяц он понадобился раза 4 на километров 30.
Супруга не ездит, самому некогда, ве время на микрике неободимость ,но Джима продать че-тось не встает....... вопрос.
 


pivi

Продвинутый новичок
16 Июнь 2006
26
0
0
45
Дмитров
Два автомобиля для меня слишком неподъёмно и накладно. Да и охладел я, честно говоря, к Джимнику. Если раньше я искал в нём одни лишь преимущества, то теперь всё чаще и чаще обращаю внимание на недостатки. Видимо, эта любовь не вечна!:(
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
infundibulum написал(а):
"- Забота. Редко встретишь автомобиль, предыдущие хозяева которого относились к нему, как к чему-то очень близкому и дорогому, а не беспощадно эксплуатируя. Этот автомобиль никогда не знал табачного дыма, жестокой внедорожной эксплуатации и всегда своевременно проходил ТО"

"И теперь на радость другим участникам пробки и на свой позор я сажусь всем своими маленькими лапками, да по самое пузико..Вперёд-назад,полный привод понижайка...Сидим хорошо.Грязь шлейфом из под колёс на презжающие рядом машины..Водители понятными жестами точно определяют характер моих действий.."

Ну это так... =)
Вот так и продают сейчас машины. Никто не скажет правды. В лучшем случае только малую часть. Как в данном случае- про ТО. А все остальное - замажем, залепим, а потом, если сами налетим в салоне или при покупке с рук - будем возмущаться - как он мог!!!! сволочь!!! он меня обманул!!!!

Сейчас вааще модно закатывать глаза и грить, что я не спец, ничо не знаю, смотри сам типа... Я тока ездил, два раза на дачу за все лето.. А если не увидел - то какие проблемы...И реакция человека, конечно, веселит. Сам попался на трепе, еще и позволяет себе делать замечания, что кому делать. Молчал бы в тряпочку..
 

pivi

Продвинутый новичок
16 Июнь 2006
26
0
0
45
Дмитров
Очередной правдоруб?
А скажи-ка,честный ты наш,ты что-ли претендуешь на истину в первой инстанции? Откуда знать ты можешь в каком состоянии находится мой автомобиль и как я к нему относился?????
Ты тоже что ль мимо шёл и не смог промолчать? Вот как раз-таки из-за таких как ты, Оззи Озборн,
вся наша жизнь похожа на сплошное недарозумение. Люди устали от засилия исковерканной информации и лжи. Находятся такие, кто подливает масло в огонь...
Я же продаю б/у автомобиль...Или он должен быть новым, по твоему после 18500 км???
Или я по-твоему должен орать во всё горло что у меня "перевёртыш"... Отдам за ненадобностью.Подсоби кто чем сможет???
Ты себя спроси, сначала!!!! Ты к себе также критичен??? Умник...
 

pivi

Продвинутый новичок
16 Июнь 2006
26
0
0
45
Дмитров
Просто свои 28 лет всегда старался жить по совести... И во лжи и обмане никогда меня не уличал.Повода не давал...А тут какой-то киберманьяк, зацикленный по уши на хабах и шноркелях учит меня жить. Вряд-ли ты смог сказать подобное в глаза кому-то...
 




Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
pivi написал(а):
Очередной правдоруб?
А скажи-ка,честный ты наш,ты что-ли претендуешь на истину в первой инстанции? Откуда знать ты можешь в каком состоянии находится мой автомобиль и как я к нему относился?????
Ты тоже что ль мимо шёл и не смог промолчать? Вот как раз-таки из-за таких как ты, Оззи Озборн,
вся наша жизнь похожа на сплошное недарозумение. Люди устали от засилия исковерканной информации и лжи. Находятся такие, кто подливает масло в огонь...
Я же продаю б/у автомобиль...Или он должен быть новым, по твоему после 18500 км???
Или я по-твоему должен орать во всё горло что у меня "перевёртыш"... Отдам за ненадобностью.Подсоби кто чем сможет???
Ты себя спроси, сначала!!!! Ты к себе также критичен??? Умник...
Отвечаю. Нет, не очередной. Скажем так, внеочередной. Проходил мимо и просто отметил. Хорошо относился - молодец. То, что ты немного передернул , чуть попытался замолчать, но не дали -факт. Твоя жизнь похожа не недоразумение? Так вот, будет тебе наука, что, где и кому говорить. Засилье исковерканной инфы, говоришь? А на твоем примере где и что исковеркано? Просто сопоставили ТВОИ же посты. Так, на минуточку. Без комментариев даже, но ты почему-то вскинулся. Не находишь, ситуация до боли напоминает шапку из известной поговорки.. Ведь именно твой авто сидел на пузике и кидался грязью, о чем тебе так не терпелось рассказать всем.. Ах, да, ты же его так заботил.. Разминал его затекшие лапки..:D Ну да бог с ними, лапками.

Конечно, авто Б\у, кто спорит. Но не надо петь военных песен про такую заботу, что прям слеза умиления наворачивается. Ведь кто-то и впрямь может подумать, что ты на нем только дочку в детский сад возил, по прямой 3 км.

Себя спрашиваю. Периодически. И не вру. Да, могу не сказать, факт. Но вот нахваливать товар аки купец на ярмарке пока не могу, что-то мешает. Наверно, издерки воспитания. Хотя это - сугубо личное, каждому - свое.

Касаемо умника - ну, в целом - не самый глупый. И, заметь, достаточно спокойно реагирую на твои выпады в мой адрес. А знаешь, почему? Потому что на - очень мягко скажем - некотором несоответствии очень нехарактерных моментов жизни - был замечен ты, и все твои слова - только жалкая попытка ответить в духе "сам такой". Такой, но не совсем. Успокаивайся, тебе еще дом строить. нервы потребуются. И лучше не кидайся на людей, а просто прими как данность то, что люди ВСЕГДА и ВЕЗДЕ все помнят. Это тебе будет уроком, который на данном этапе ничего тебе не стоил. А наука всегда стоит денег. Баксы-бакс Скажи лучше нам за нее спасибо. Когда будешь втюхивать что-то другое ( как там ты пишешь, Форда?) - так не погоришь :hilarious:
 



infundibulum

Наш человек
23 Октябрь 2006
103
4
0
Москва
Да не, ну ладно, перебор... Согласен, я тут дал маху... Ну кто на Джимнике не пытался повыпендриваться? И что, теперь в объявлении о продаже описывать все ситуации, в которых побывал? Просто любой человек, который хотел бы купить Джимник и почитывает тут, проделал бы то же самое, что и я - прочитал бы все посты продавца. А почитать там есть что, кроме рассказа о говнах... =) Это очевидное действие, разве не так? Просто есть некий контраст между одой автомобилю в объявлении и рассказом о "посадке в говны"... Слишком красноречиво, на мой взгляд... Если было бы без затей написано: "Продаю и т.д." - вся бы эта история воспринималась бы проще... Это всё не советы и не РЕКОМЕНДАЦИИ, а как всё это воспринимается...

Ну, это опять же, так... =)
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
infundibulum написал(а):
Если было бы без затей написано: "Продаю и т.д." - вся бы эта история воспринималась бы проще...

Во, вот это - пять! :thumbsup: Именно это я и пытался растолковать глубокоуважаемому Павлу, а он почему-то огорчился...
 

Darkteeth

Местный
6 Февраль 2006
351
24
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
-= Suzuki Jimny 1998 АКПП G13B (Был...)=-
Чего вы прицепились к человеку?
Ну написал он, что застрял разок в глубокой луже на обочине. Это что жёсткая беспощадная внедорожная эксплуатация? Никаких глубоких противоречий с его постом в объявлении не вижу.
Был бы я покупатель, да мне нафик не нужны все эти описания мелких ситуаций, в какой луже он скользил правым колесом, в какой левым. Дело продавца продать товар, ессно восхваляя его. Дело покупателя - сделать реальные выводы о товаре, не веря хвальбе продавца. Если б раму повело - другое дело. А вообще, к чему слова, едете в бокс, на подъёмник, и всё диагностируете.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Что-то последнее время на форуме нервозная обстановка периодически возникает, не заметили?
К чему бы это?
Добрее надо быть, добрее :)
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Glo написал(а):
Что-то последнее время на форуме нервозная обстановка периодически возникает, не заметили?
К чему бы это?
Добрее надо быть, добрее :)
Дык... весенний авитаминоз:hilarious:
 





pivi

Продвинутый новичок
16 Июнь 2006
26
0
0
45
Дмитров
Спасибо, Darkteeh, за беспристрастное мнение..

Оззик...Ну что сказать тебе? В общем, не хочется вновь вступать в словесные перепалки. Каждый ведь всё равно останется при своём мнении. Вероятно, ты бы понял мою реакцию, если бы оказался на моём месте. Желаю тебе при продаже, хабов, например не столкнуться с подобными "доброжелателями" и шутниками....

Инфлудибулум, за резкость, тоже извини. На разведчика ты совсем не похож:) ;)
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
pivi написал(а):
Оззик...Желаю тебе при продаже, хабов, например не столкнуться с подобными "доброжелателями" и шутниками....

Что ж, спасибо на добром слове. А касаемо хабов - я про них даже и забыл, хорошо,что напомнил. Валяются - нехай. Придет их время - утоплю, как когда-то утопил запчасти Волги Газ21. Я не очень люблю считать деньги, мож, потому смотрю на вещи проще.

Как любила заканчивать программы ныне забытая ТВ ведущая Лена Шмелева, - Удачи на дорогах!
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ozzy_rus написал(а):
Придет их время - утоплю, как когда-то утопил запчасти Волги Газ21. Я не очень люблю считать деньги, мож, потому смотрю на вещи проще.
Жестко ты, однако. Утопишь, чтоб среднюю цену на рынке не сбивать? Подержи еще, через годик, думаю, народ к тебе потянется, если не перейдут на хабы с ручным включением. А что у тебя еще есть? Вон, Егор вопрос задал, кто разборки какие знает? Ты хоть и земляк из Твери, но мы, лимита и голодранцы (эпитеты я про себя), порой знаем Москву и окрестности на порядок лучше.
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Sprinter написал(а):
но мы, лимита и голодранцы (эпитеты я про себя), порой знаем Москву и окрестности на порядок лучше.
Это точно. По Москве я езжу почти без карты. А родную Тверь.. Если улицы где-то не в центре - найти - проблема.
 


Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
infundibulum написал(а):
А чего, битая была, что ли? И по цене новой? =)) Тогда понятно, почему слог такой цветастый )))
Ну вот, ты снова начал. Ну пусть говорит, что хочет, в конце концов, нам-то что) Тем более, что имеющий очи да увидит. Но - ты будешь смеяться - сколкьо народа не видит явных признаков плохой перекраски...:hilarious: При этом счиатя себя знатоками.
 

Darkteeth

Местный
6 Февраль 2006
351
24
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
-= Suzuki Jimny 1998 АКПП G13B (Был...)=-
infundibulum написал(а):
А чего, битая была, что ли? И по цене новой? =)) Тогда понятно, почему слог такой цветастый )))
Хорош стебаться и подливать масла в огонь... :thumbsdown: