Холостые обороты 1200. Проблема.Прошу помощи у коллег.

Тема в разделе "II поколение (1989,91-2003) Swift/Cultus", создана пользователем Gunter, 22 май 2013.

1. Gunter
    Оффлайн

Gunter

Баллы:
    0
    Уважаемые Коллеги!

Я владелец Сузуки Свифт 1992 г.в. седан. Малютка служит верой и правдой, но столкнулся со следующей проблемой.

После прогрева двигателя она у меня держит 1 100 - 1 200 оборотов. Не могу понять причину.

Какие действия были произведены:
    1. Замена высоковольтных проводов.
    2. Замена свечей
    3. Снятие, полная разборка, очистка карбюратора.

Далее опробовал метод "тыка". Повременное снятие и установка фишек датчиков на карбюраторе при работающем двигателе.

1. Снятие/установка датчика на воздушным фильтре. Пишет Check Engine. Повышение/понижение оборотов отсутствует.
    2. Снятие/установка датчика на карбюраторе ( под воздушным фильтром.зелёный цвет). Пишет Check Engine. Повышение/понижение оборотов отсутствует.
    3. Винт холостого хода вручен до конца (держит 1 100 - 1 200 оборотов). При выкручивании обороты повышаются.

Заранее благодарю за помощь!

2. Загрузка...

3. Aleksandr MI
    Оффлайн

Aleksandr MI

Баллы:
    309
    Ответ как всегда - подсос воздуха. По опыту Витары , клапан ЕГР , на Свифте такой же , и может так же зависать в полуоткрытом положении.

4. Gunter
    Оффлайн

Gunter

Баллы:
    0
    Проблема решилась.Виновником оказался воздушный клапан.Внутри сгнила мембрана.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. неработает карбюратор сузуки свифт 1992г видио