Питер-Сортавала на Джимнике кто ездил?

Тема в разделе "Санкт-Петербург и область", создана пользователем krupskij, 22 май 2013.

1. krupskij
    Оффлайн

krupskij

Баллы:
    48
    Питер-Сортавала на Джимнике кто ездил?
    Расскажите личные впечатления.
    Интересуют оба варианта, через Приозерск и Лодейное Поле.
    В предыдущие года я туда ездил на седане-пузотерке через Приозерск,
    у него подвеска помягше, а на Джимнике, чует мое сердце, душу-то повытрясает
    на грейдере за Кузнечным.

2. Загрузка...

3. Zoran
    Оффлайн

Zoran

Баллы:
    649
    Давно правда, объехали Ладогу вокруг. Ничего такого не заметил. Колеса надо накачать как положено- 1.6 1.8

4. Песец
    Оффлайн

Песец

Баллы:
    183
    повытрясает, но это не смертельно :)
    если совсем плохо будет - стравите колеса чуть-чуть (до 1,2 атм. примерно), мягче будет намного )))))
    или спинку сидения попрямее - в вертикальном положении позвоночник проще переносит нагрузки, намного легче едется по любому бездорожью
    P.S. ездила там несколько раз за последние два года - ну, грейдер, и что? пузотеры медленно-ползущие-виляющие-на-всю-дорогу-не-глядя-в-зеркала иногда бесят, а так-то, имхо, на внедорожнике по грейдеру (особенно размытому-разбитому до состояния хороших ям) быстрее и проще, чем на пузотере ;)
    если надо именно в Сортавалу - имхо, лучше по другой стороне, без грейдера :)

5. srw
    Оффлайн

srw Иркутский Острог

Баллы:
    198
    точно так и ездили :)

6. ded Esoxer
    Оффлайн

ded Esoxer

Баллы:
    110
    Я не на джимнике, но вроде там бояться-то особо нечего. Пара небольших участков за Кузнечным и 25 км за Хийтолой. А остальное - асфальт. Да и грейдер там вполне приличный, местные по нему спокойно за 100-ку гоняют. А вокруг ехать - так не знаю как сейчас, а в позапрошлом году за Олонцом, ближе к Питкяранте был асфальт - хуже грейдера. Да и расстояние так намного больше получается. Только если как на экскурсию.:)

7. belij974
    Оффлайн

belij974

Баллы:
    21
    Я в прошлом году на десятке на этом грейдере в яму влетел аж передняя балка треснула... говорят в этом году асфальт там положили.

8. SuperNatural
    Оффлайн

SuperNatural

Баллы:
    686
    Именно так. На витаре как-то вообще не ощущается, джимник тоже без проблем ехал. Можете через финку кружок сделать, там асфальт хороший ;)

9. ded Esoxer
    Оффлайн

ded Esoxer

Баллы:
    110
    В середине сентября, если все срастется, в те края поеду, отпишусь что и как:declare:

10. ded Esoxer
    Оффлайн

ded Esoxer

Баллы:
    110
    Срослось. Проехал по этой трассе аж почти до Питкяранты. Там везде асфальт, причем, почти без дыр, а за перекрестком у креста скорби в сторону Петрозаводска - так вообще 4-х полосный хай-вей. Но я на нем повернул в сторону Суоярви, а это уже совсем другая история :) Так вот, как и в прошлом году остался участок грейдера примерно 25 км за Хийтолой (от Хийтолы до поворота на Терву) и несколько грейдерных участков между Приозерском и Хийтолой, но асфальтовые участки там подлатали. Там же строят новую трассу в объезд Хийтолы. Когда я ездил, было еще закрыто, но асфальт был уложен как в начале объездного участка, так и в его конце. Возможно, скоро окроют. Так что скоро туда даже на пузотерках и недоприводах можно будет ездить.:)

11. ded Esoxer
    Оффлайн

ded Esoxer

Баллы:
    110
    Кстати, для интересующихся. Вот тут: http://www.openstreetmap.org/#map=13/61.2168/29.7809 схема нового участка. По слухам должны открыть со дня на день. А вот тут: http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?t=2018&postdays=0&postorder=asc&start=210 довольно подробное его обсуждение. На этом же сайте можно найти информацию про другие участки этого направления.

12. ДимНик
    Оффлайн

ДимНик Гость

знаменитого грейдера почти не осталось ну может километров 20 всего.

13. Zoran
    Оффлайн

Zoran

Баллы:
    649
    Не прошло и 100 лет с завоевания Карелии...

14. ded Esoxer
    Оффлайн

ded Esoxer

Баллы:
    110
    Ну, зато там остались менее знаменитые грейдеры. ;) Собственно, дорожная сеть Карелии - это один сплошной грейдер за двумя исключениями: - трасса Кола и трасса СПб-Сортавала-Питкяранта-Олонец.
    А грейдер от Хийтолы до поворота на Терву, емнип, - 27 км. :umnik:

15. krupskij
    Оффлайн

krupskij

Баллы:
    48
    Был. Ездил в эти выходные. Обьезд Хийтолы открыли Экономит где-то час дороги. В целом осталось 2 куска грунтовки - от Кузнечного до границы с Карелией, и от обьезда Хийтолы до поворота на Терву что-ли. В целом весьма проезжабельно, хотя местами неторопясь.

16. SuperNatural
    Оффлайн

SuperNatural

Баллы:
    686
    Выше скорость - меньше ямы! :)

17. krupskij
    Оффлайн

krupskij

Баллы:
    48
    Сьездил еще раз. Не знаю, как на порожнем Джимнике, но на груженом всяким барахлом в сумме килограмм на 150 - весьма
    приемлемо. Времени в дороге 5 часов, т.к. знаки "40" и "Обгон запрещен" приходится соблюдать.