Боковое зеркало на дорестайлинговом "вагончике"

Ятсан

Бывает здесь
3 Май 2006
53
2
0
Москва
Уже и не надеюсь избавиться от проблем, но каждый раз удивляюсь их разнообразию и непредсказуемости.
Мороз почему-то сказался тем, что помимо свиста в ремне генератора, который теперь не исчезает и после двух часов пути, почему-то треснуло боковое зеркало. Как - непонятно. Просто вечером после стояния на улице на парковке обнаружилась трещина. Утром - другая. Может - перепад температур? Не знаю.
Понадеялась на "Стеклолюкс", опыт общения с которым был только положительным. И они действительно этим занимаются, и цены вменяемые. Только мастера не будет ближайшие две недели минимум. И что, теперь две недели не пользоваться машиной? Или постоянно трястись - а не обвалится ли вся эта хрупкая конструкция?
Ищу другие варианты, но тут ведь сложность в том, что и зеркало все из себя нестандартное (на дорестайлинговом "вагончике" эдакие лопухи), да и устанавливать... В "Экзисте" зеркал нет как класса.
Есть ли какие свежие идеи?
 


Dmitrii

Осваивающийся
31 Август 2006
16
0
0
48
Москва
У меня правда Вагон послерестайлинговый и зеркала другие, но может и на дорестайлинговом так же. У меня разбился зеркальный элемент - он отделяется от зеркала легко - просто на защелках. Новый заказал на "Экзисте" - странно что вам сказали что не занимаются зеркалами. Мне привезли через 2 дня за 51$.
 

nikolayElets

Наш человек
4 Ноябрь 2006
214
12
0
69
Elets
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ , 1999г, К10А, 2 WD, 70 лс, серебристый
Зеркала с электроподогревом или нет ?
 

Ятсан

Бывает здесь
3 Май 2006
53
2
0
Москва
Без подогрева. Теперь есть вариант его установить, но терзают смутные сомнения: если и так перепад температуры к такому привел, то что уж тогда будет?
А вообще нашла вариант, называется "Астрофизика". Там изготавливают тот самый зеркальный эелемент (который в "экзисте", как выяснилось, действительно есть, но только через полторы недели за 1.500 р.), но за 350р. или за 650 р. с подогревом. Только надо принести имеющийся в пластиковой рамке, т.е. самой снять и потом установить. Боязно, что не удастся. А установка в другом месте стоит те же 350 р.
В общем, решила ждать еще полторы недели, пока вернется мастер в "Стеклолюкс". Там весь процесс полностью оценивают в 350-500 р. пока непонятно, от чего это зависит. В любом случае здесь никаких сомнений у меня нет.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Там то ли клей, то ли рамка пластиковая мерзнет сильно - и ломает стекло. На иномарках частенько попадается, поэтому может имеет смысл менять с рамкой вместе...