Рация в Витарке

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
Приобрел рацию мегаджет 300 с антенной (настраиваемой).
проблема в том, что рацию я установил возле ручежка открывания капота (больше места не нашел)
у антенны кабель не совсем длинный его хватает но я хочу убирать ее в багажник на ночь.
Как можно удленнить кабель антенны для рации?
может кто-нибудь шарит в радиоэлектронике.
слышал что ели не правильно удленить кабель поменяется сопротивление и плохо будет ловить антенна.
 


калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
Приобрел рацию мегаджет 300 с антенной (настраиваемой).
проблема в том, что рацию я установил возле ручежка открывания капота (больше места не нашел)
у антенны кабель не совсем длинный его хватает но я хочу убирать ее в багажник на ночь.
Как можно удленнить кабель антенны для рации?
может кто-нибудь шарит в радиоэлектронике.
слышал что ели не правильно удленить кабель поменяется сопротивление и плохо будет ловить антенна.
так и есть, тут простого решения не ищи. наверняка среди тех скем будеш связыватся найдётся понимающий человек, настоящие радиолюбители как правило люди бескорыстные, ну или почти (пивасик):)
 

serguei49

Бывает здесь
6 Сентябрь 2011
90
7
0
45
пущино
Езжу на ...
эскудо 95 1.6 16 акпп
Приобрел рацию мегаджет 300 с антенной (настраиваемой).
проблема в том, что рацию я установил возле ручежка открывания капота (больше места не нашел)
у антенны кабель не совсем длинный его хватает но я хочу убирать ее в багажник на ночь.
Как можно удленнить кабель антенны для рации?
может кто-нибудь шарит в радиоэлектронике.
слышал что ели не правильно удленить кабель поменяется сопротивление и плохо будет ловить антенна.
нельзя его удлинять по хорошему .
и чой та за антенна настраивая ??? да еще и убираемая в багажник ...
 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
нельзя его удлинять по хорошему .
и чой та за антенна настраивая ??? да еще и убираемая в багажник ...
рискну предполжить что на магните ,,, гемор ещё тото, наверно проще былобы с шарниром
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
обычная антенна на магните которую спецы по рациям настраивают к самой рации чтобы хорошо ловила, у них приблуда какая-то есть.
удлинять вроде можно но без разреза провода через разъемы.
 


калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
обычная антенна на магните которую спецы по рациям настраивают к самой рации чтобы хорошо ловила, у них приблуда какая-то есть.
удлинять вроде можно но без разреза провода через разъемы.
да можно удлиннить, можно резать, можно не резать, только чтобы правильно работало надо быть подготовленным в этом вопросе как теоретически так и практически
 

serguei49

Бывает здесь
6 Сентябрь 2011
90
7
0
45
пущино
Езжу на ...
эскудо 95 1.6 16 акпп
обычная антенна на магните которую спецы по рациям настраивают к самой рации чтобы хорошо ловила, у них приблуда какая-то есть.
удлинять вроде можно но без разреза провода через разъемы.
чего за бред , никто магнитку настраивать не будет ибо ксв каждый раз будет другой , выкинь ее и поставь лем2001 турбу ,
кабель антенный резать и сращивать это тож самое что презик штопать , ну хотя если вам для общения в радиусе 1 км то сойдет
 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
чего за бред , никто магнитку настраивать не будет ибо ксв каждый раз будет другой , выкинь ее и поставь лем2001 турбу ,
кабель антенный резать и сращивать это тож самое что презик штопать , ну хотя если вам для общения в радиусе 1 км то сойдет
+100, я сразу написал что это гемор, но ведь человеку надо удлиннить, по раскладу удлиннитель должен получится около 5,5й метров, если он её будет таскать постоянно в багажник, то кроме разного КСВ самому кабелю не жить долго, это только у продавцов этого барахла всё круто и просто
 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
"кабель антенный резать и сращивать это тож самое что презик штопать"
на этом диапозоне чястот не всё так критично, есть вполне реальные варианты, грамотная пайка втом чиссле
 

serguei49

Бывает здесь
6 Сентябрь 2011
90
7
0
45
пущино
Езжу на ...
эскудо 95 1.6 16 акпп
"кабель антенный резать и сращивать это тож самое что презик штопать"

на этом диапозоне чястот не всё так критично, есть вполне реальные варианты, грамотная пайка втом чиссле
вопрос - зачем ??? у меня врезная стоит на крыше сзади - кабеля еще хватит пару человек повесить
 




serguei49

Бывает здесь
6 Сентябрь 2011
90
7
0
45
пущино
Езжу на ...
эскудо 95 1.6 16 акпп
потом едешь колонной и начинается " тебя плохо слышно ... повтори ..."
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
почитал можно нарастить кабель метра 2-3 через разъемы PL259 для магнитки это не критично (радио форумы порыл).
посмотрим че получится. убрать то не долго вставляемый кусок))) и резать ни че не надо будет
 

serguei49

Бывает здесь
6 Сентябрь 2011
90
7
0
45
пущино
Езжу на ...
эскудо 95 1.6 16 акпп
при цене магнитки в 500 р странное извращение ,
 



serguei49

Бывает здесь
6 Сентябрь 2011
90
7
0
45
пущино
Езжу на ...
эскудо 95 1.6 16 акпп
название в студию , а то я свой лем2001турбо за 1800 р брал ...
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
вечером гляну. вроде алан какойто
еще цены не путай у нас на сереве лем2001турбо будет стоить от 2000 и выше
 

Большой Брат 2

Осваивающийся
28 Сентябрь 2012
15
9
0
Ленинградская область
Езжу на ...
Suzuki GV 2007 МКПП 2.0
Из личного:
В штатное место купил рамку, воткнул тудой АЛПАЙН ( звук поменялся сразу, так к слову ), в нижнюю часть воткнул рацию. Антенна стационарная, на рейлинге висит ( стоит )
фото:
На фото рацмя АЛАН, он же АНАЛ...полное говно....уже поменял...))) но место то же самое...)))

130882724.jpg


130882725.jpg
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
В штатное место купил рамку, воткнул тудой АЛПАЙН ( звук поменялся сразу, так к слову ), в нижнюю часть воткнул рацию. Антенна стационарная, на рейлинге висит ( стоит ) фото: На фото рацмя АЛАН, он же АНАЛ...полное говно....уже поменял...))) но место то же самое...)))
не в обиду сказано но ты тут походу наколхозил.