Техосмотр

Во сколько вам обходится талончик ТО?


  • Всего проголосовало
    168

Ded

Наш человек
11 Апрель 2006
147
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon `98 год
G16B 2WD МКП 155 т.км.
бордовый металлик
А как вы получаете заветный талончик? Во сколько он вам обходится?

Я - ни разу официально не проходил. На свежекупленные авто получал талончик сразу при постановке на учет. Все остальные разы - "покупал".
 


Chenn

Странный тип
6 Февраль 2006
166
49
0
56
Подмосковье
Езжу на ...
SV, 1,6 G16B, 4WD, 5 дв, 92г.
Я в прошлом году решил впервые пройти официально за последние лет 15... Прошёл мед.комиссию, оплатил все квитанции, подъехал к пункту, посмотрел на грустных и матюкающихся мужиков, которых завернули и... Решил не портить себе нервы...:D
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Прохожу за дэнгы.Судя по умению спецов достебаться даже до новой машины,то лучше заплатить а не подрывать себе здоровье.Я думаю раз год(в худшем случае)можно разориться.Кто так не считает,тот пусть стоит в очередях и доказывает,что его машина имеет право выехать на дорогу.А того кто начнет кричать ,что я обогащаю взяточников,пошлю куда подальше(вКитай например:D -там взяток нет)А деньги плачу принципиально-не хочу никому быть должен,хотя есть маза пройти нахаляву.
 
L

Lady Schumacher

Guest
Купила. А за сколько - в упор не могу вспомнить, поэтому проголосовала методом тыка...
Ненавижу бюрократическую волокиту, нет лишнего времени, да и нервы дороже...один раз заплатила и на 2 года забыла:)
 


Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
denis6091 написал(а):
а кто тут у нас официал?
А официал тут у нас я. Раньше тоже покупал, пока не съездил как то раз по честному: собрал квитанции, приехал - народу нет, раз и через минут сорок уже с талоном был.

На сузуки последний раз когда проходил была сломана лампа подсветки заднего номера, "осмотрщик" предложил съездить за угол к местным электрикам, а я возразил, что "сам машину руками перебирал и вашему электрику не верю ни на грош, так что поверьте мне я сделаю".;)

Он на меня этак посмотрел и поверил... И я получил талон на 2 года.

И еще кстати. Цена вопроса практически в 10 раз меньше. А легенда о том что пройти ТО невозможно, она угадайте кому выгодна прежде всего? Баксы-бакс
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Xsen написал(а):
И еще кстати. Цена вопроса практически в 10 раз меньше. А легенда о том что пройти ТО невозможно, она угадайте кому выгодна прежде всего? Баксы-бакс
минтам??? :)

да возможно, кто ж спорит, просто...

я, помнится, на свежепригнанной Ауди не прошел - развели как лоха - разгоняйся, тормози, задние не тормозят - пошел вон.
а что такое колдун - я до сих пор смутно себе представляю :)
о как
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Xsen написал(а):
И еще кстати. Цена вопроса практически в 10 раз меньше. А легенда о том что пройти ТО невозможно, она угадайте кому выгодна прежде всего? Баксы-бакс
Не знаю как у вас,а в государстве московия таких цен нет давным давно.Даже за зеленую бумажку(не путать с буржуйской валютой) никто париться не будет,а сразу вызовут докторов на предмет у вас температуры.Не спорю,чем дальше отКремля,тем гемора меньше,да изапросы у ответственных товарищей поскромнее.А здесь такой финт не катит,слишком уж со многими делиться нужно.Ажелающих отстегнуть найдется всегда,а потому спрос рождает предложение и увеличивает цену.
 




Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
В прошлый раз проходила сама. Как выяснилось, в Питере, праворульки могут "принимать" только две СТО, обе государственные - одна на Блюхера, вторая - в районе Фучика. Народа мама не горюй...:(( Пришлось ездить два раза. Оба раза на полный день. Вообщем, удовольствие еще то :((
В этот раз купила.
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Ded написал(а):
А как вы получаете заветный талончик? Во сколько он вам обходится?....
Забыли еще один пункт опроса: "Получаю по блату".

Сам проходил ТО официально, но среди моих знакомых есть и такие, которые этот талончик получают, показывая визитку вышестоящего начальника.

PS: то что сделали опрос открытым - толково!! :hilarious:
теперь собирай народ за шкирочку - и в тюрьму за дачу взятки должностному лицу при исполнении
Дед, как всегда, отжег))
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
evd_vn написал(а):
Покупаю. Потому что Это выходит спокойнее.
Абсолютно согласен, полтора года назад на трехгодовалой Октавии решил пройти техосмотр "правильно". Поехал, правда, на коммерческий пункт ГТО. В середине осмотра у них завис компьютер, полчаса я ждал, потом отправили на другой пункт. Приезжаю - он уже закрывается, машину не берут, звоню обратно, говорят - приезжайте... Короче, часа три убил, как минимум... Стал опять покупать.
 

Taxfree

Бывает здесь
23 Январь 2007
67
1
0
М.О.
Езжу на ...
Рыжик SX4 4X4
За 8 лет обладания машиной даже не слишком представляю как его проходят, потому как "утром деньги, вечером стулья" (с) :))
 



Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Раньше проходил за $$$ потому-что была праворулька 98 года выпуска.А теперь с новой Лианой хрен им с маслом.
 

evd_vn

Продвинутый новичок
18 Май 2006
32
0
0
56
Москва
Езжу на ...
счастливый обладатель XL-7
Олег написал(а):
Абсолютно согласен, полтора года назад на трехгодовалой Октавии решил пройти техосмотр "правильно".
Пытался сделать сие на 2х летней мицубиси... приехал, покрутился, посмотрел на очереди( гибдд во Владыкино, по моему, самое поганое в Москве) и решил, что лучше отдам денег...
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
denis6091 написал(а):
интересно, а как вы ищете того, кому дать?
вроде как коммерческих палаток у мрэо не стоит...
Кому дать? Поверь мне берут все.Лучше задать вопрос: как лучше предложить?
Самый распостраненый портрет берущего взятки гибддешника: Баксы-бакс к такому можешь подходить не сомневаясь.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Костыль написал(а):
Кому дать? Поверь мне берут все.Лучше задать вопрос: как лучше предложить?
.
И где?
И на каком уровне?

И как? Типа - слышь, мне че-та влом стоять тут?
Или - один фик не пройду, не парь, давай договоримся?

бред!
 





Roamer

ушедший
7 Июль 2006
301
48
0
Город на Неве
Езжу на ...
Suzuki Esteem 1.6 AT 2000 - в прошлом
Покупаю. Ибо лень... Лень куда то ехать, где то в очереди стоять. Лень вдруг обломаться с прохождением. А так у меня все под боком - сегодня документы, завтра ТО. И минимум потраченного времени.
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
denis6091 написал(а):
И где?
И на каком уровне?

И как? Типа - слышь, мне че-та влом стоять тут?
Или - один фик не пройду, не парь, давай договоримся?

бред!
А что,очень нужно?:D
А на самом деле если нет знакомых,то лучше не соваться с подобными вопросами к ним.В лучшем случае посмотрят как на дурака,в худшем сами же и здадут, еще и благодарность получат.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
denis6091 написал(а):
И где?
И на каком уровне?

И как? Типа - слышь, мне че-та влом стоять тут?
Или - один фик не пройду, не парь, давай договоримся?

бред!
Ха! Надо уметь разговаривать с людьми.Начни с хорошей погоды,продолжи не хваткой времени на прохождение ТО,закончи так: а может на пиво.А если серьезно то у каждого мрео есть бегунки либо товарищи предлагающие страховку подойди к ним они тебе помогут.И лично я никогда не поверю что у вас нет знакомых-знакомых которые вам не поспособствуют в ваших проблемах с прохождением ТО.Например если бы вы были моим хорошим знакомым я бы вам без проблем зделал официальный талон техосмотра (забитый в базу даных гибдд) за два дня.Для этого мне потребовалось только: ксерокопия тех-толона и $$$.
Так-что это не бред а действительность.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Костыль написал(а):
Ха! Надо уметь разговаривать с людьми.
Надо. Принципиальным вообще лучше в России не жить. Ибо не получится :)

[/QUOTE]И лично я никогда не поверю что у вас нет знакомых-.[/QUOTE]

Вопрос не обо мне, как Вы можете догадаться ;-)

Кст, никогда не умел договариваться с чиновниками/властями/органами
Всегда все как-то само собой получалось
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
ВИТАЛИК написал(а):
А на самом деле если нет знакомых,то лучше не соваться с подобными вопросами к ним.QUOTE]

Во-о-о-от!
К чему я и подводил разговор.

Костыль написал(а):
Ха! Надо уметь разговаривать с людьми.
Надо. Принципиальным вообще лучше в России не жить. Ибо не получится :)
И лично я никогда не поверю что у вас нет знакомых-.[/QUOTE]

Вопрос не обо мне, как Вы можете догадаться ;-)

Кст, никогда не умел договариваться с чиновниками/властями/органами
Всегда все как-то само собой получалось
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Блин, нафик, запутался я с этими цитированиями!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Бредятина!!!!
Пока Зип не объяснит мне лично, как в одном посту я могу АДРЕСНО ответить нескольким людям - буду постить столько, сколько надо
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Для denis6091



Я не в каком случае не хотел вас обидеть.
Просто с гаишниками договориться реально.Мой личный пример: меня завернули с прохождением ТО на Вршавке (не понравилось отсутствие на нулевой машине брызговиков и не правильный знак аварийной остановки,он должен быть с оранжевым треугольником в нутри) доводы типа,я их поставлю потом не помогли.Предложил на пиво, ответ был двузначный и да и нет и не знаю и а может не сегодня короче цену набивал,ну я ему ответил не хочешь как хочешь.Разошлись мы мирно,дали мне акт осмотра машины и сказали все поставишь и приезжай.Дней через десять я заехал на мойку в таксопарк у нас там есть пост прохождения ТО.Разговорился я там с ребятами поведал им свою проблему,они мне говорят подойди к такому дяди и поговори с ним,он тебе поможет.Ну я подошел,поговорили,он мне говорит там стоит миневен садись в него и там договаривайся.Короче весь вопрос 2500р.Послал я их взад с такими ценами,поехал в СИМ поставил брызговики,купил знак и поехал на Варшавку.Результат: ТО я прошел,цена: брызговики+мед-справка на три года+сбор за прохождение ТО,знак на считаем 50р = больше 100 баксов.Так-что гаишники рулят,хочешьталон без гимора плати 100$ хочешь честно но с гимором плати 100$.Вот-так
А по поводу что у вас нет таких знакомых это даже хорошо,не довсех дотянулись лапы оборотней в погонах
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
С тех пор, как официяльно получала права и номера, зареклась, что в ГАИ ни ногой, и в их структуры тоже, только через взятку, в Воронеже недорого, новая машина - 500 р., только надо знать кому сунуть, я знаю ...)))