Ошибка P1777 !

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем pochtaroman, 25 май 2013.

1. pochtaroman
    Онлайн

pochtaroman Гость

Здравствуйте уважаемые форумчане !
    Очень необходима Ваша помощь.
    Машина Suzuki grand vitara 2007 г.в., двигатель 2.0, коробка - автомат.
    Проблема: после полного разряда аккумулятора (не выключил фары на стоянке) и его замены на новый появилась неисправность - периодически глохнет при движении двигатель. Это может произойти и через день езды и через 5 минут после стоянки. Загорается чек неисправности двигателя и иногда неиспраности АКП. При этом двигатель заводится, работает на холостых, не глохнет при увеличении оборотов, но при перелючении АКП и начале движения ГЛОХНЕТ. Какаято плавающая неисправность! Не помогли открывания крышки бензобака, температура окружающего воздуха тоже не причем. Проблема проявляется как и при +32 гр., так и при +25 гр. На диагностику самостоятельно добраться не могу - глохнет двигатель. Самодиагностика показала следующую ошибку:
    "Сохранённые коды неисправностей (Stored DTC) (Режим 03)
    P1777 - No Description (Manufacturer Controlled Code (Non-Uniform DTC))
    Vehicle Area: Powertrain (P)
    Area of Vehicle System: -
    Controlled by: Manufacturer Controlled Code (Non-Uniform DTC)
    Controll Unit: $19 - Трансмиссия
    Ожидаемые коды неисправностей (Pending DTC) (Режим 07)
    P1777 - No Description (Manufacturer Controlled Code (Non-Uniform DTC))
    Vehicle Area: Powertrain (P)
    Area of Vehicle System: -
    Controlled by: Manufacturer Controlled Code (Non-Uniform DTC)
    Controll Unit: $19 - Трансмиссия
    Постоянные коды неисправностей (Permanent DTC) (Режим 0A)
    Нет кодов неисправностей ".
    Как я понял из интернета причин много, но может быть кто то уже сталкивался именно с такими симптомами ? Или знает "шаманские" методы типа поочередно открыть-закрыть все двери, переключать ближний-дальний свет ? Рассинхрон ЭБУ и иммобилайзера ? Неисправность датчика распредвала ?
    Пожалуйста подскажите ! Спасибо !

2. Загрузка...

3. Fireman1975
    Оффлайн

Fireman1975 Премиум-аккаунт

Баллы:
    319
    Потеря связи между ECM и TCM. Проверяйте питание блока TCM и CAN-шину.

pochtaroman нравится это.
  4. pochtaroman
    Онлайн

pochtaroman Гость

Fireman1975 ! Спасибо за ответ ! Теперь буду разбираться с ТСМ и CAN-шиной. К сожалению я не автоэлектрик, но направление поиска стало известно, а это уже хорошо. Еще раз спасибо за участие и подсказку !

5. Fireman1975
    Оффлайн

Fireman1975 Премиум-аккаунт

Баллы:
    319
    В помощь

Вложения:

pochtaroman нравится это.
  6. GrJohn
    Оффлайн

GrJohn

Баллы:
    166
    Были похожие симптомы, насчет ошибок не скажу, поменяли датчик положения распредвала.

7. pochtaroman
    Онлайн

pochtaroman Гость

Благодарю всех откликнувшихся. Попробую разобраться. Отдельное спасибо за схемы.

8. vovan
    Оффлайн

vovan

Баллы:
    363
    Автор, начни с того, что отсоедини и присоедини неск. раз разъемы на блоках ЕСМ и ТСМ.

9. pochtaroman
    Онлайн

pochtaroman Гость

VOVAN Благодарю за совет ! Попробую. Пока второй день езжу - все нормально. Ничего не делал. Какая-то плавающая неисправность. Как бяка проявится, буду методом исключения пробовать, ну и конечно сначала лучше все контакты прочистить, а там посмотрим.

10. romulez
    Оффлайн

romulez

Баллы:
    1
    ЧТО ТАКОЕ ЕСМ и ТСМ.?

11. pochtaroman
    Онлайн

pochtaroman Гость

TCM - блок управления АКПП.
    В продолжении темы: неделю назад поменял датчик распредвала. Пока полет нормальный. Надеюсь, что попал с неисправностью. Хочу дополнить, может кому и пригодиться, когда менял, то обнаружил, что старый датчик был сильно загрязнён - масло за коксовалось. Может нужно было прочистить его от нагара и всё. Но новый был куплен раннее и теперь старый послужит запчастью. Всем спасибо за участие, если проблема возникнет снова - отпишусь.

12. Сонатик
    Оффлайн

Сонатик

Баллы:
    212
    Парни. у меня по трассе тоже вылазит постоянно P1777. Куда копать? изменений в работе двигателя и АКПП на заметил. у меня сканер в телефоне и ОБД в диагностическом разъеме. чек загорелся после 200 км. трассы. показал 420 и 1777. я их сбросил поехал дальше. через 200 км. опять только 1777 я сбросил ее снова потом еще проехал 600 км. больше не загоралось ни чего. думаю может это из-за агрессивной езды (когда на обгонах крутить приходится двигло и соответственно коробку.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. p1777 suzuki