Блок кнопок управления стёклами.

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем SavageCat, 25 май 2013.

1. SavageCat
    Оффлайн

SavageCat

Баллы:
    1
    Начал глючить Блок кнопок управления стёклами ,кто может поделиться опытом ремонта ?Есть идея вообще сделать самому весь блок, у кого какие наработки и идеи ?

2. Загрузка...

3. Moshan
    Оффлайн

Moshan

Баллы:
    94
    В чем именно проблема, там все просто кнопки обыкновенные, прозвонить можно, может не в них проблема

4. SavageCat
    Оффлайн

SavageCat

Баллы:
    1
    Я тоже думал,кнопка фигня,контакты почистил и порядок.Но там и разобрать этот блок не так просто, тем более , что пластмасса старая и крошится в руках.

5. Noisybal
    Оффлайн

Noisybal

Баллы:
    24
    там в блоке по сути и нет ничего кроме платы и контактов, максимум пару кондеров каких запихнули! Если у тебя проблема в том что окна сами открываются и закрываются без твоего желания и ведома, то.. скорее всего нужно проблема искать в разъемах на моторах, на самом блоке центральном, на пассажирских кнопках, ну и самое главное в гофрах от кузова к двери, возможно гдето жгут проводом перетерся и коротит. проверить можно сняв блочек и позамыкать контакты в фишке =) обычно все просто там + приходящий и минус, и по провадам пускает то минус то плюс( смотря что со стеклом джелаем - опускаем "-" и "+", и если поднимаем то "+" и "-")

6. SavageCat
    Оффлайн

SavageCat

Баллы:
    1
    Нет у меня просто перестают опускаться или подниматься стёкла . У меня года 4 назад такая фигня уже была, пытался разобрать этот блок кнопок, но пластик в руках разваливался, купил бэушную, вот продержалась 4 года.

7. Noisybal
    Оффлайн

Noisybal

Баллы:
    24
    аккуратно разобрать пропаять все контакты, и на клей при необходимости! и все отлично будет