Пыль в салоне при езде по грунтовке

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Kudrik, 26 май 2013.

1. Kudrik
    Оффлайн

Kudrik

Баллы:
    1
    http://www.exist.ru/price.aspx?pid=6310368C&sr=66&Cat=Suzuki как оказалось все дело в дефлекторе заднем, на нем полностью отсутствуют резинки. Нужен шаблон что бы вырезать их, лио как вариант купить новый блок и поставить.
    Такой блок там один с левой стороны?

2. Загрузка...

3. dimsert
    Оффлайн

dimsert Друг Сузуководов

Баллы:
    259
    Ага, сейчас! У меня их аж четыре штуки, по две с каждой... А на XL-7 их, похоже, вообще 6 штук. На счет шаблона не уверен, но если получится, то на следующей неделе попробую сделать(если у самого там резинки ещё остались:nailbiting: ).

4. Kudrik
    Оффлайн

Kudrik

Баллы:
    1
    В задней части автомобиля сколько их? Если кто знает скажите расположение, задний бампер целиком не снимал.

5. dimsert
    Оффлайн

dimsert Друг Сузуководов

Баллы:
    259
    Так я и говорю про заднюю часть(под бампером). У меня дефлекторов по два с каждой стороны. На XL-7 по 3, т.е. всего 6 штук. Клапанов по два на дефлектор, у меня всего 8, на XL-7 соответственно 12.
    Располагаются они у нас одинаково, в задних крыльях под пластиком бампера.

6. СергейСБ
    Оффлайн

СергейСБ

Баллы:
    21
    Может быть еще один источник пыли.
    Не герметичность соединений воздуховодов в/под торпедой.
    Из собственного опыта, обувь была постоянно в пыли, которая засасывалась через старые плохие соединения и прямым потоком по воздуховоду на обувь.

7. Kolbasatnik
    Оффлайн

Kolbasatnik

Баллы:
    247
    Снимал задний бампер, дефлекторы видел, правда, не считал и не обращал особого внимания, но не думал что там какие-то блоки-клапана. А что за конструкция? У меня тоже стала пыль появляться.

8. Nikoban
    Оффлайн

Nikoban

Баллы:
    110
    Была так же пыль в салоне из-за наличия дыр в порогах. Особенно в багажнике, в районе полочек на обшивках багажника. Дело в том, что пороги сообщаются и с передней стойкой и со средней и с пространством за задними крыльями. Поэтому, если будет дырка в пороге, то туда будет насасывать пыль и она далее будет распространятся по этим полостям и лететь из щелей из под обшивок. Когда отремонтировал пороги, пыль перестала лететь. Ещё есть некие технологические отверстия под задними фонарями. Довольно большие и должны быть заклеены плёнкой. Ведут они как раз в полость за задними крыльями. Бывает, плёнка отклеивается от времени или её отрывают при ремонте. Для доступа к этим отверстиям нужно снять задние фонари.

9. Kudrik
    Оффлайн

Kudrik

Баллы:
    1
    Нет, пыль именно сзади (где 3 ряд сидений), с боков где дефлектора около задней двери багажника.

10. Nikoban
    Оффлайн

Nikoban

Баллы:
    110
    Вот там и у меня было. Правда у меня СГВ, но дефлекторы около 5-й двери тоже есть. Вот из них то и летела пыль.

11. Kudrik
    Оффлайн

Kudrik

Баллы:
    1
    Хорошо, тогда подскажите как снять пластиковую обшивку в багажнике, где 3 ряд сидений. Что бы точно узнать откуда пыль.

12. Nikoban
    Оффлайн

Nikoban

Баллы:
    110
    Точно не знаю, как в XL7, но наверно примерно так же, как и в СГВ. Сначала надо снять накладку (как бы порог) в багажнике под 5-й дверью. Стоит на пистонах, должна сдёргиватся. Затем можно сдёрнуть обшивку багажника. Тоже стоит на пистонах. Если что, пистоны от Приоры вроде подходят.

13. dimsert
    Оффлайн

dimsert Друг Сузуководов

Баллы:
    259
    В продолжение темы фото дефлекторов на пятидверке (вместо резинок стоят клапана из тонкого пластика от какой то упаковки) и клапан-резинка с размерами.(резинка "скукожилась", поэтому прижал зажигалкой )

egene1 нравится это.
  14. Kudrik
    Оффлайн

Kudrik

Баллы:
    1
    Огромное спасибо, dimsert. За проявленное внимание, буду вырезать и ставить.

15. kokkis
    Оффлайн

kokkis

Баллы:
    1
    Кто-то уже обсуждал эту проблему. Было предложенно заклеить скотчем эти отверстия (дефлекторы). Я себе так сделал. И хочу сказать - реально работает!!!

16. dimsert
    Оффлайн

dimsert Друг Сузуководов

Баллы:
    259
    Простите, а воздух из салона куда выходит при включении вентиляции? Или Вы исключительно рециркуляцией пользуетесь?

17. kokkis
    Оффлайн

kokkis

Баллы:
    1
    Ну не знаю куда он там выходит. Но дискомфорта никакого не испытываю!

18. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301
    Видимо , щелей уже и так хватает .;)

19. kokkis
    Оффлайн

kokkis

Баллы:
    1
    Kudrik собрался вырезать новые (клапан-резинки). А у меня они все были в наличии, но пылесос все равно был еще ого-го. Когда заклеил отверстия - все красота!

20. kokkis
    Оффлайн

kokkis

Баллы:
    1
  21. dimsert
    Оффлайн

dimsert Друг Сузуководов

Баллы:
    259
  22. MrMarat
    Оффлайн

MrMarat

Баллы:
    21
    Тоже менял. 6 штук. по 2 на каждой. 12 штук. У меня всего одна резинка осталась из 12. По ней и вырезал. Из а/м камеры. :)[​IMG]

23. baimiha
    Оффлайн

baimiha

Баллы:
    7
    XL-7, АКПП, 2,7, 200 г, V6, американец
    А у меня пыль по всему салону и такая, что мама не горюй. Про дефлекторы я понял, но если я правильно понял, то это больше касается пыли в багажнике. От куда ещё может лететь? Машина эта у меня всего год и вот прошлым летом я хлебнул, точнее нюхнул, по полной. Хочу это всё исправить, что бы летом нормально ездить по гравийке.

24. Kolbasatnik
    Оффлайн

Kolbasatnik

Баллы:
    247
    А фильтр салона присутствует?

25. baimiha
    Оффлайн

baimiha

Баллы:
    7
    Да, стоит. Главное, что не видно от куда она летит. Хочу нынче одну мульку попробовать, по телеку показывали в одной передаче, как мужики поставили дыммашину в салон и включили и смотрели от куда валит. Посмотрим может поможет что-то понять. Просто так ездить, как я поездил в прошлом году не возможно. Мы с женой вышли из машины словно мельники с мельницы. Знакомые когда нас увидели чуть со смеху не кончились. Потом, когда вечером машину всю отчищал, мне было совсем не до смеха. Думаю может кто ещё с такой проблемой сталкивался и как-то её решил.
    --- сообщения объединены, 18 мар 2015 ---
    Может сразу кто подскажет как можно резинки "обновить". Посмотрел на Экзисте новые одна стоит 4000, ну это уж как-то совсем не прилично дорого.

26. Kolbasatnik
    Оффлайн

Kolbasatnik

Баллы:
    247
    Раз стоит фильтр - тогда извини, все же попробуй снять панели облицовки багажника, сам не пробовал, но сын снимал легко, может, пару клипс обломаешь, но они не дефицит

27. baimiha
    Оффлайн

baimiha

Баллы:
    7
    Да, я уже сегодня снял и кажется всё ясно, у меня не то что бы резинки дефлектора задубели или ещё что там с ними...... их просто тупо нет вообще. Ни одной. Мало того и одного дефлектора нет, просто дырень. Придётся покупать, снять с него резинки и использовать их как лекало, и нарезать на все остальные. Один дефлектор на экзисте почти 900 руб., а мне их 6 штук надо. Накладненько получится. Думаю - это основной источник пыли. Может ещё где и подсасывает, но уж точно не так. По сути получается
    сейчас у меня 6 огромных дыр которые выходят в салон. И что тут удивляться.