Чисто китайские шины. Что думаете? Может быть кто-то уже брал?

Вы бы купили китайские шины?


  • Всего проголосовало
    70

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Появилась у нас чисто Китайская шина - Maxtrek.

Есть ещё одна Triangle.

Maxtrek cтоит в два раза дешевле японской.

Например 235/65/17 от Йокогамы у нас стоит 32, от Тойо 27, от Данлоп 25.

А эта в том же размере стоит 14 - 15 тысяч!

Возят их огромными контейнерами. Продается она пока вяло, но все таки продаётся.
На яндекс маркете такую не нашел. Здесь на сузучьем форуме тоже не нашел.

Поэтому решил создать тему. Выбираю колеса типа "A/T" не весну-лето-осень.

Вот ссылка на Maxtrek модель A/T. От себя скажу, что рисунок не плохой - копия модели Бриджстоун BridgestoneDuelerAT 693.

Думаю это попытка копировать "бриджик".


Вот ссылка
://vladivostok.farpost.ru/auto/wheel/tire/Maxtrek/?sectionWidth=235&sectionHeight=65&wheelDiameter=17


На ощупь шина тоже очень даже ничего.

Гарантия есть.

При этом возит контора, которой уже много лет. То есть с фуфлом они не связываются. Это мне внушает определенное доверие к новинке. Но...

Но цена меня очень сильно сильно смущает!!! Да и есть у меня предвзятое отношение к китайским товарам.

Прилагаю файл со сравнением рисунка разных шин.
Третья сверху - это Maxtrek.

И отдельные фотки - там тоже она.
Безымянный.png

1354249682748_bulletin.jpg

1354249716491_bulletin.jpg
 


faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
С самого начала, как только купил свое первое авто (наша вазовская чепырка), не экономил на шинах. Наша Кама тоже выпускает "на ощупь" добротную резину, рисунком копируя известные бренды. Однако по тестам и ощущениям это совсем не лучшие (копируемые) образцы.
При этом возит контора, которой уже много лет. То есть с фуфлом они не связываются.
Напомню общеизвестное определение: главная цель коммерческого предприятия - получение (максимизация) прибыли. Введение в ассортимент китайского фуфла товара напрямую этому способствует, за счет предложения во всех ценовых сегментах данного бизнеса.Своего покупателя она найдет. Каждый решает сам, насколько он ценит жизнь свою и своих близких, ведь какими бы не были на автомобиле электронные системы безопасности, именно шинами автомобиль держится за дорогу. На данном этапе развития китайской промышленности, я не готов ставить (даже бесплатно) китайские шины. Может быть, только зубастые мудовые для разовых покатушек. Как повседневный дорожный вариант - нет. Все вышесказанное - мое личное мнение.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Своего покупателя она найдет. Каждый решает сам, насколько он ценит жизнь свою и своих близких, ведь какими бы не были на автомобиле электронные системы безопасности, именно шинами автомобиль держится за дорогу. На данном этапе развития китайской промышленности, я не готов ставить (даже бесплатно) китайские шины. Может быть, только зубастые мудовые для разовых покатушек. Как повседневный дорожный вариант - нет. Все вышесказанное - мое личное мнение.
В целом согласен. Спасибо за мнение.

Я тоже все ещё верю в бренд.

При этом я уже в течение последних лет 10 сталкиваюсь с ситуациями, что именитые бренды не берегут больше совой бренд.

Например, весь японский автопром "в качестве" основательно похерел (11 лет езжу на японках и они от года к году все хуже и хуже).

Ещё на пример, бытовая техника наполовину состоит из китайских комплектующих.

А если почитать тесты шин, то там тоже полный бардак. Вообще не ясно, что хорошо и что плохо.

Отзывы о классических японских и американских производителях шин тоже противоречивые: и Купер плох, и Данлоп, и Бриджик, и Тойо, и Гудъеар... И тут же у других тестеров все ОК!

Ну а кто же тогда хороший производитель, если "столпы шинной индустрии" в тестах уже стали плоховаты, а корейцы по тестам лучше всех?

Кому верить в условиях этой большой информационной (ДИЗинформационной) войны?

Всё ведь не купишь и на своей шкуре не перепробуешь!

Отсюда и возникает вопрос по теме. Как-то так.
 

~mariner~

Местный
4 Апрель 2013
332
153
0
сподОдессы
Езжу на ...
SGVNv
В Европе Triangle уже давно продается(и довольно бодро) и даже стоит с конвеера на некоторых европейских бюджетных авто.
Если не планируешь летать 160-200км\ч, можно ставить и потратить сэкономленные деньги на др. необходимости.
Кто-то и на китайских авто, стоковую китайскую резину докатывает до 0 без излишних трат $.
И дорогую резину можно свободно купить, а вот не дорогую ещё надо найти в наличии!
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Если не планируешь летать 160-200км\ч, можно ставить
К сожалению, это не так! Мне кажется это в корне не верный подход даже для Украины, с ее более благоприятными климатическими условиями.
Если мы посмотрим тесты летних автомобильных шин у разных источников, мы увидим одну общую закономерность: разница в тормозном пути даже по сухому асфальту у мировых брендов такова, что ею нельзя пренебрегать (до полуметра и более). Китайцы, вероятнее всего, совсем сольют в тормозных тестах. Не то что полметра, 20-30 см тормозного пути лично у меня играли многое, как в случае с переди едущей машиной так и в случае перебегающих дорогу бандерлогов. В дождь и по первому снегу разница между брендами будет еще выше. Если бы мы ездили по своим собственным дорогам или все соблюдали ПДД и уважали друг друга, да, довод про 160-200 км\ч был бы аргументом. Даже если вы по трассе будете идти в пределах разрешенных 90 км\ч, вам в лоб может вылететь очередной безмозглый ушлепок. Тогда и тормозной путь и реакция автомобиля будут критичными факторами. Экономия то получается странной на китайцах, ведь расход на резину, в отличите от разовой заправки, распределяется на довольно значительный период. Каждый сам решает в меру своей жадности разумности. Мне кажется, деньги стоит экономить на чем угодно, только не на том, от чего зависит ваша жизнь или свобода.
 


saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
К сожалению, это не так! ...Экономия то получается странной на китайцах, ведь расход на резину, в отличите от разовой заправки, распределяется на довольно значительный период.
С этим нельзя не согласиться.
_______________________________________________________

Нашел тут наш местный форум о китайских шинах.
Там тему эту мусолят уже три года. И 40 страниц темы.
Копья ломают до сих пор.
Одни так и не купили китайские шины и сомневаются или хаят их.
Другие купили и рады.
Третьи купили и не очень рады плохой износостойкости и большому тормозному пути. Но добавляют, что цена перекрывет эти недостатки, если ты не шумахер.

Одно можно точно сказать: поклонников у китайских шин все больше.

З.Ы. В 2006 году я купил зимние шины Hankook IceCept - липучку. Тогда эти шины были не дорогими. И люди боялись их брать. Мне шины понравились. И в 2009 году я хотел купить их же на другую машину. Каково же было моё удивление, когда цена Ханкука стала равной цене Далопа и Гудиеар!!! И разбирали Ханкук быстрее. В итоге я купили тогда Данлоп.
К чему это я?..
Да к тому, что похоже с китайской шиной будет то же самое.
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
если ты не шумахер
Даже если ты божий одуванчик, свято соблюдающий ПДД, всегда найдется мразь, которая поставит под угрозу не только себя, но и тебя. Спасибо VipeRms, за создание ветки - помогает не расслабляться.
 

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Да к тому, что похоже с китайской шиной будет то же самое.
Китайцы много, что пытаются копировать - это их модель развития.
Начать с копий хороших товаров, установить эти копии точкой отсчета в своем развитии, а потом уже идти дальше.
Надо сказать, что это им неплохо удается.
Сегодняшние реалии таковы - Китай год за годом повышает качество своей продукции и с этим стоит считаться.
Определить качество резины по фотографиям просто невозможно.
Смотрится как наша камская - на отлично, а вот можно ли на ней безопасно ездить - большой вопрос!
Но если китайцы за это дело взялись, то через несколько лет (а может быть, уже сейчас), они сумеют добиться высоких качественных параметров.
Подозревать их, что они варят покрышки в каком-нибудь деревенском сарае не буду.
Глупо это.
Шинный завод это весьма серьезное технологическое производство.
Не могу также подозревать их в том, что они изготавливают резину для того, чтобы кто-то просто фурами возил их во Владивосток. Не тот рынок.
Амбиции китайцев - весь мир, это уже подтверждено практикой.
А мир всячески препятствует проникновению китайских товаров на свой рынок, предъявляя к ним очень высокие требования.
Так что априори можно предположить, что резина неплохая.
Какой инвестор ввалит такие деньги в производство заведомо не конкурентной продукции?
Что касается меня - я бы взял.
Предполагаю, что риск получить некачественную продукцию в данном случае минимален.

Кстати, полюбопытствовал, куда Maxtrek отправляет свою продукцию (с их сайта, естественно)



З.Ы. После того, как поменял родное японское лобовое стекло на китайское из Шеньженя, забыл что такое трещины (включая знаменитую сузуковскую температурную), сколы и следы от дворников (тьфу-тьфу-тьфу!), хотя за два года эксплуатации только что кирпич в стекло не прилетал".
Стекло очень качественное. Надеюсь, что и резина будет столь же неплоха.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

svaga

Наш человек
26 Сентябрь 2010
136
23
0
54
Москва-Ховрино
Езжу на ...
Suzuki GV 2014 2.4 AT
это г** не когда не взял-бы, купил мишлен латитуде кросс ни разу не пожалел
 




Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
у нас очень любят хаять то, о чём, собственно, понятия не имеют...
что-то слышал как бабки на лавочке обсуждали, что-то не расслышал от прохожих,а ещё больше сам придумал или показалось.
давайте писать о вещах не " я так думаю", а то, что конкретно знаешь о предмете.
японцы уже давно стали делать кафно, как и китайцы научились делать очень хорошие вещи.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
давайте писать о вещах не " я так думаю", а то, что конкретно знаешь о предмете.
японцы уже давно стали делать кафно, как и китайцы научились делать очень хорошие вещи.
Конкретно и по предмету сказал! Молодец :good3: Если серьезно, форум для того и предназначен, чтобы люди обменивались мнениями и не нужно тут навязывать свои правила. Фраза "я так думаю" говорит о том, что это всего лишь мнение, а не факт, имеющий твердые обоснования.
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Вот человек задает вопрос, ему интересно отзывы тех, кто сталкивался с предметом обсуждения, а у нас любая тема во флудильню превращается.
 

Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
Блин, как на том собрании - " Солженицына не читал, но осуждаю"....
Лично мое мнение-когда будет адекватная статистика по наработке этих шин ( причем не официальная, а отзывы автовладельцев), тогда и буду рассматривать возможность установки этих самых шин на свою машинку.
По китайскому литью имелся неприятный момент, когда новые диски пришлось обвешивать грузиками для баллансировки, а внешне все выглядело чинно-благородно...
 

commadot

Редкий гость
24 Март 2011
14
3
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2010 2.4 AT
китайские шины не пробовал и не буду. пока есть деньги на мишлен и конти, буду ездить на них, кончатся - есть более дешевые шины, хоть кумхо, но только не китай
.
 



Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
У меня точно такой же опыт по родному Тойо с грузами до 35 грамм. И еще по хаккапелите, которая не только гудит как мудрич но и тормозит как кама
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Катаю второй год китайский hankook, оч доволен.

Ханкук корейский. По крайней мере именно корейский всегда был во Владивостоке. Я Ханкуком тоже был очень доволен.
____________________________________________________________________________________
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Сегодня купил шины. Китайские не купил, купил Dunlop Grandtrek AT3 225/70/70, то есть на размер выше, чем штатные шины. За 24 тысячи за 4 шины.

Все ещё сомневаюсь, что поступил правильно...:(

Не купил китайские Maxtrek U-800 по двум причинам маленькой и большой.

1. Маленькая причина. Налички не было, но на карте были деньги на шины.
И магазин в котором были китайские шины не принимал оплату картой. А тот, в котором был Данлоп оплату картой принимал. Магазины друг с другом, банкоматов по близости нет.

2. Большая причина: китайских шин в размере 225/70/70 не делают. А я хотел именно этот размер, чтобы дровалёт стал чуть-чуть выше.

Но в целом я уже готов купить китайские шины!

Во первых, Maxtrek U-800 реально хорошая A/T шина по рисунку и на ощупь. Второй раз трогали и смотрел. Понравилсь больше, чем Данлоп. У китайца расстояние между ламеля и 1 см. То есть шина зубастая. А Данлоп больше на шессейку похож.

Во вторых, китаец почти в два раза дешевле Данлоп. И больше чем в два раза дешевле Цокогамы. Цена китайца 13600 рублей.

В третьих, миф том, что китайские шины или сильно легкие или сильно тяжелые не правда. Я лично мерил шины ручными весами.
Вес Китайца 235/65/17 и Данлопа (сделано в Таиланде) 225/70/17 оказался почти одинаковый. Разница в 300 гамм: Данлоп 14,8 кг, Китаец 14,5 кг. Да, размер разный, но вес примерно одинаковый.

В четвертых, с корешем разговаривал, и оказывается у него в его собственной фирме (ИП) 4 машины уже 3 года ездят на китайских шинах. Полет нормальный.

В пятых -Далоп реально шумит!!! :ireful3: :ireful2: Для АТ слишком сильно! Шум от качения. Гул.
Я не доволен таким уровнем шума.
Зимний Бриджик липучка - так и тот ездил тише, почти бесшумно. А тут АТ шумит...

Короче, у меня больше нет предвзятого отношения к китайским шинам. Поэтому следующей весной машину любимой тёщи одену в летние китайские шиты.
Это точно.
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
На продажу на бэху брал зимнюю китайскую шиповку, копия нокиан по рисунку, больше сравнений никаких. Не тормозит, не разгоняется, в повороте тащит. На второй день обладания сием чудом китайской шинной промышленности успешно его пробил гаечным ключом 13-14, валявшемся на дороге, причем пробил посередине протектора. При балансировке на кованные немецкие диски 17-го радиуса мне повесили грузов по 150-граммов, на лете Данлоп спорт висело 5-15 граммов. Вот и думайте покупать или нет. Я бы даже на эксперимент их не купил, но на продажу было все-равно. На конечную цену авто это никак не повлияло.
 





Garik54rus

Наш человек
5 Июль 2011
161
17
0
Новосибирск
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2007г. 2.0.
Ханкук корейский. По крайней мере именно корейский всегда был во Владивостоке. Я Ханкуком тоже был очень доволен.
____________________________________________________________________________________
Привезен из Китая. Написано made in china. Брался заводской Китай. Думаю все знают что Китай бывает разный. Они всегда умели делать разные вещи очень хорошего качества, просто наша любовь к халяве сделало свое дело, мы организовали спрос китайцы оправдали наши ожидания.(в 98г знакомый привез магнитофон из Германии отличного качества- сделано в Китае)
 

vanyas

Бывает здесь
16 Март 2011
75
5
0
36
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra '02
У меня с марта стоит макстрек SU-800 235/65/17, как в первом посте, резиной очень доволен. Отбалансировалась, кстати, почти идеально.
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
У меня с марта стоит макстрек SU-800 235/65/17, как в первом посте, резиной очень доволен. Отбалансировалась, кстати, почти идеально.

А как с шумом обстоят дела? Я китайскую, как у тебя за 13600 не решился купить, да и размер хотел повыше.
И купил Данлоп AT3 за 23600 на размер выше.
Так вот разочаровал меня немного Данлоп - эта сволочь шумновата!
 

lomloman

Новичок
29 Май 2013
1
0
0
41
Езжу на ...
Suzuki Escudo
Привет народ! Откатал всю зиму на китайском Триангле, разницы не заметил (кроме как в цене), намерен брать и летнюю. Сейчас стоит бриджик, шумит сильно поглядим как китайка покажет себя. Я почитал форум субароводов которые в сезон сжигают пару комплектов и ниче, все держит.
Балансировка просто идеальная, ничего лишнего не навесили )
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
По поводу качества: если увидите в продаже шины Taxat, то берите смело. Не пожалеете. Вся Европа на них давно ездит. Пробовал зимние нешипованные, класс.

 


~mariner~

Местный
4 Апрель 2013
332
153
0
сподОдессы
Езжу на ...
SGVNv
Шины TRIANGLE, единственные из китайских шинных компаний, поставляются на первичную комплектацию завода CATERPILLAR
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
там баланс свойств резины требуется другой

Вся Европа на них давно ездит.
Положим "давно" понятие относительное, пусть будет давно, но вот насчет "вся" это очень сильно сказано.
 

~mariner~

Местный
4 Апрель 2013
332
153
0
сподОдессы
Езжу на ...
SGVNv
Было бы о чем спорить.
Я родную с конвеера Японскую резину снял с новой машины сразу после салона, сами на такой фирме катайтесь.
Поставил настоящую резину- Pirelli Scorpion ATR.
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Было бы о чем спорить.
Я родную с конвеера Японскую резину снял с новой машины сразу после салона, сами на такой фирме катайтесь.
Поставил настоящую резину- Pirelli Scorpion ATR.

не не знаю... может быть мы тут предвзят на мир смотрим

Но в нашем ригионе не пользуется массовым спросом (плохо покупается и поэтому почти не продается) европейская и сканиндинавская резина.

можно сказать так: продаются в основном японские шины.
 

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
не не знаю... может быть мы тут предвзят на мир смотрим
Мы все смотрим на мир предвзято.
Один любит сладкое, другой - соленое.
А хорошо и то, и другое.
Я, например, очень настороженно отношусь к китайским пуховикам:0228:
Но к высокотехнологичным китайским продуктам отношусь с уважением.
З.Ы. А ассоциация "Китай - китайский пуховик - редкостная дрянь" сохранилась у многих форумчан!:grin:
А времени с той поры много прошло и многое в Китае изменилось....