Замена масла акпп, витара н25. 2000г

Евгений Шуберт

Бывает здесь
6 Май 2013
81
2
0
г. Пермь
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2.5 2000
Какое масло лить, подскажите, какие марки можно использовать. Предстоит замена с сменой фильтра и чисткой поддона акпп.
В наличии есть кастрюль DEX III multivehicle. Пойдет или другое смотреть
 


Евгений Шуберт

Бывает здесь
6 Май 2013
81
2
0
г. Пермь
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2.5 2000
еще дополнительный вопрос, как выяснилось в задний мост лезет 2 литра масла, сколько пойдёт в передний и раздатку? почему народ пытается залить больше нормы по заливной горловине?
насколько знаю, если превысить расчетное количество масла, то выдавливает сальники из-за высокого гидро-давления.
 

Tevgen

Наш человек
30 Октябрь 2012
182
19
18
Нижегородская обл
Езжу на ...
SGV Limited 2002,V6,2,5L,USA
еще дополнительный вопрос, как выяснилось в задний мост лезет 2 литра масла, сколько пойдёт в передний и раздатку? почему народ пытается залить больше нормы по заливной горловине?
насколько знаю, если превысить расчетное количество масла, то выдавливает сальники из-за высокого гидро-давления.
задний-2,2л
передний-1л
раздатка-1,7л
Это как раз и есть по заливное отверстие, а чтобы залить больше авто нужно посадить "на попу"! Кстати Вам нужно посмотреть как у Вас расположено заливное отверстие переднего редуктора(у первых моделей как раз и приходилось поднимать передок, чтобы залить этот 1л, позже отверстие стали располагать выше, а на месте старого, в этом случае, должен быть отлив).
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Требования производителя - соответствие спецификациям Dexron III, а касторка Ваша соответствует, что тут ещё сказать. Ну может только то, что слитые примерно 3 литра при снятии поддона, это около трети всей ATF в коробке.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Евгений Шуберт

Бывает здесь
6 Май 2013
81
2
0
г. Пермь
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2.5 2000
я прекрасно понимаю, что сливать всю АТФ буду долго )) думаю добраться до бублика либо промыть через трубки обратки в радиатор.
т.к. буду менять еще и фильтр.
педаль газа за резиновый коврик зацепилась и при попытке отключить передачу, проскочил нейтраль (((
сам понимаешь, что там могут быть куски всего, чего угодно.

кстати коврики нарезал сам из ковролина за 260р кв. м.
купил 125см. ширина была 4 метра. вышел новый ковролин в багажник, 2 комплекта передних огромных ковриков, и здоровый ковер для задних мест с закрытием тоннеля