В поисках АКПП

Тема в разделе "Wagon, Wagon R+", создана пользователем Kuzia9900, 27 май 2013.

1. Kuzia9900
    Оффлайн

Kuzia9900

Баллы:
    7
    Всем привет.;)
    Владею машинкой (точнее жена) уже почти год, и форум только мониторил, пришло время и написать.:(
    Подыскиваю каробас, а то мой хандрить начинает.
    При переключении с Р на R и обратно происходит удар. Поездив по мастерским, все смотрят и улыбаясь говорят "а где мы запчасти на этот автомобильчик бум брать".
    wagon r+
    2000г.
    vin JSAEMA81S003
    двиг. K12A 1171 cm3

2. Загрузка...

3. Eremak
    Оффлайн

Eremak

Баллы:
    21
    у меня такая же хрень... в основном в сырую погоду на холодном двигателе происходит... собираюсь сливать масло из автомата через поддон и заливать по уровню. Кстати если уровень выше меток то тоже был удар... когда выставляешь нормально уровень. новым маслом у меня все проходит...)))

4. nix13
    Оффлайн

nix13 (хен) Тайный советник

Баллы:
    299
    На гринпартс этого добра должно быть навалом, ибо это скорее японская комплектация.
    Суть нашей общей беды в том, что у Вагона слишком заметная внешность и слишком долговечный кузов - и поэтому с разборкой ситуация такая, запчасти прут толкьо из Японии на японские модификации машины, потому что в Японии машина старше 7 лет облагается таким большим налогом, что ее проще продать на запчасти целую, чем содержать.
    А вот на европейской сборки - все плохо... то есть хорошо, но не нам. Битых машин очень мало, агрегаты расхватывают моментом. На Е-Бэе тоже поищите, некоторые продавцы доставляют с любую страну мира.

5. Kuzia9900
    Оффлайн

Kuzia9900

Баллы:
    7
    народ!!! а где посмотреть модель коробки???

6. anm37
    Оффлайн

anm37 Странник

Баллы:
    308
    Ремотники у Вас похоже не очень хорошие. Ваш VIN спокойно бьет Exist и выдает все Ваши параметры.
    По мне лучше ремонтировать, б/у есть б/у.

7. nix13
    Оффлайн

nix13 (хен) Тайный советник

Баллы:
    299
    Ну, сколько людей, столько и мнений, я вообще против покупки бу машины с коробкой автоматом по жизни...
    С экзистом не все так просто, я в Экзисте менеджеру задал задачу - МКПП в полном сборе ,как узел - сколько стоит?
    Он с ОЧЕНЬ большим удивлением, порывшись минут пять, сказал что ни в одном каталоге Судзуки на вагон эр каталожного номера коробки МКПП в сборе - нету. Что его очень удивило, ибо обычно у производителей в каталоге коробка тоже может быть заказана по артикулу.

8. anm37
    Оффлайн

anm37 Странник

Баллы:
    308
    Конечно, лучше купить с убитой МКПП и потом ее ремонтировать, чем с работающей АКПП. Все ведь бояться - ремонт АКПП - это дорого. Не на много дороже, чем ремонтировать МКПП, только спецов мало, а несколько шестеренок и подшипников отремонтировать можно и в гараже
    , я имею ввиду мешалку.
    Вопрос задавали не плохому менеджеру, который не знает как искать. Без его помощи можете найти номер коробки и узнать сколько стоит, если умеете пользоваться интернетом..

У человека бьется его ВИН и есть запчасти, но походу в его городе нет тех, кто знает, что делать.