Пытается заглохнуть при попытке тронутся

Airton

Наш человек
17 Январь 2012
199
36
0
49
Нижний Новгород
Езжу на ...
jimny , Sportage 3
Джим 2011 года , мотор 13 , пробег 24000 , недавно появилась такая фигня :
на холодном моторе отлично, а вот как прогреется то при попытке тронутся при нажатии газа машина чуть дергается будто троит , пару раз заглох в пробке . Приходится чуть резче даваить на газ при старте.
Если тронулся то проблем далее нет никаких, едет как и раньше ехал.
Если встать на нейтраль и нажимать на газ очень плавно то в самом начале нажатия на газ - обороты проваливаются
Фильтр воздушный новый , бензин искатал и залил другой .
Машина гарантийная, понятно что нада к официалам, но пока нет времени . Может кто встречался ?

темы читал , не мой случай. обороты на холостых стабильны
 


Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Где-то уже обсуждалось...
У меня лечилось так: на ровном пустом участке дороги с места тапку в пол, догоняете скорость до 70-80, тормозите (обычно) до остановки, так повторить несколько раз. После этого проблема исчезает.
 


Airton

Наш человек
17 Январь 2012
199
36
0
49
Нижний Новгород
Езжу на ...
jimny , Sportage 3
Погазовать не помогло. все одно провал . сегодня 2 раза заглох в пробке.
Поеду к официалам , пущай мозг напрягают
 

1112

Продвинутый новичок
15 Март 2013
33
12
0
69
Езжу на ...
Гранд витара 3, исузу родео
Было похожее, вылечилось заменой блока зажигания
 

Airton

Наш человек
17 Январь 2012
199
36
0
49
Нижний Новгород
Езжу на ...
jimny , Sportage 3
Где-то уже обсуждалось...
У меня лечилось так: на ровном пустом участке дороги с места тапку в пол, догоняете скорость до 70-80, тормозите (обычно) до остановки, так повторить несколько раз. После этого проблема исчезает.
в выходные погазовал побольше на трассе по этому рецепту.
ушел глюк :)
что это было ?
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
где та чота засорилось - дал просраться - засор ушел. у меня только что такая проблема на бегемоте была - залил 92го по 27.40 ( обычная цена в мск 28.80)... машина пока двиг не прогреется не держала оборотов, глохла. пропускала цилиндры и пр... скатал после этого два бака нормального бенза в трассовом режиме - то есть с обгонами и пр - и проблема ушла )
 




Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
скатал после этого два бака нормального бенза в трассовом режиме - то есть с обгонами и пр - и проблема ушла
Проще сделать полный сброс после залива приличного бенза, так "мозги" быстрее адаптируются к норме.