2000-2004 или 2005 и выше!

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Выбор и приобретение", создана пользователем xzJBzx, 28 май 2013.

1. xzJBzx
    Оффлайн

xzJBzx

Баллы:
    7
    Сразу извиняюсь если подобная тема уже обсуждалась найти не смог! Пардоньте!
    А создаю совственно из-за такого вопроса! Какой джим взять! сейчас есть 2000 год К6А (0,66 турбо) хочу купить 1,3 и возникает вопрос именно по поводу раздатки! электронная или на рычаге! подскажите плыз + и - той и другой!
    Заранее благодарен!

2. Загрузка...

3. EDI
    Оффлайн

EDI

Баллы:
    610
    у обоих этих раздаток,слабое место цепь
    у кнопочной раздатки ,ещё плюс к цепи , проблемы может делать моторчик включения
    отсюда вывод, на палке раздатка надёжнее

4. malykh
    Оффлайн

malykh

Баллы:
    192
    В порядке убывания предпочтения 1.3 литровых праворульных (по моему мнению):
    1. Jimny Sierra с электрораздаткой с октября 2004.
    2. Jimny Sierra с января 2002.
    3. Jimny Wide JB43W с апреля 2000.

Почему так? Во-первых, я бы брал только с M13A. Во-вторых, на Sierra покрупнее передний редуктор, запас не помешает. В-третьих, версия с электроуправляемой раздаткой имеет нормальный нижний ряд 2.643 против 2.145. Если даже раздатку менять на шестеренчатую, то у версии с октября 2004 года АКПП мне нравится гораздо больше старой. Если интересует МКПП и раздатка будет меняться, то особой разницы нет (если нет планов замены ГП).

5. xzJBzx
    Оффлайн

xzJBzx

Баллы:
    7
    ну как бы планы есть поетому и интересуюсь в планах лифт 70 мм подумываю о ГИС комплекте... бодик 5 см, для начала колеса наверное как на моем 0,66 Кумхо 215-75-15, и в прочем роде а если станет етого мало то уже под замену ГП. но на старте исходя из ответов разницы нету просто с МКПП и на электро раздатке оно будет удобнее мне кажется да и сердце лежит к более свежей машине все таки :)

6. xzJBzx
    Оффлайн

xzJBzx

Баллы:
    7
    я вот смотрю по форуму у многих свежие машины значит эл раздатка никого не смущает! а еще вопрос читал в одной из тем про какой то каверзный датчик на раздатке.. что его защищать надо. что там такое страшное подскажите