Мигают индикаторы режимов раздатки

Тема в разделе "NSGV / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Bilbao, 30 май 2013.

1. Bilbao
    Оффлайн

Bilbao

Баллы:
    1
    Доброго времени суток! Столкнулся со следующей проблемой: на СГВ 2008 г.в. 2л, акпп, больше года назад начали периодически мигать индикаторы режимов раздатки. Съездил к официалам, но в тот момент, естественно, мигание прекратилось, они ничего не нашли - езди, говорят, c Богом дальше. Но чем дальше, тем мигание все чаще. Дошло до того, что мигание практически не прекращалось. Неделю назад снова поехал в тот же сервис, там долго ковырялись, в итоге сняли раздатку, почистили электромотор - выдали машину без мигания. Но радость моя была недолгой, через день снова началось. В сервисе на этот раз сообщили, что нужно менять электромотор, якобы там проблема с датчиками. Цена данной чечки - 17 т.р.
    Но сей диагноз вызывает смутные сомнения, поскольку все-таки мигание появляется не постоянно, а периодически. Да и электромотор основную свою функцию выплняет - переключает режимы раздатки без проблем, поэтому тратить эти деньги, честно говоря, жаба душит, тем более, что есть определенные сомнения, не развод ли это. Может кто с подобным сюжетом сталкивался, буду крайне признателен за помощь.

2. Загрузка...

3. Ace63
    Оффлайн

Ace63

Баллы:
    110
    А официалы сканером то смотрели ошибки?

4. Bilbao
    Оффлайн

Bilbao

Баллы:
    1
    Говорят, смотрели, когда последний раз у них был. Якобы ошибку в работе электромотора зафиксировал

5. Ace63
    Оффлайн

Ace63

Баллы:
    110
    Тогда попробовать поискать актуатор на разборе, все дешевле будет.

6. TRUDOGOLIK
    Оффлайн

TRUDOGOLIK

Баллы:
    122
    Чем закончилось Bibao? Что-то подобное появилось недавно - при резком старте загораются три индикатора режима работы раздатки и гаснут, это нейтралка, 4L и "полный привод", при более плавном старте с первой передачи ничего не загорается.

7. MedvedeFF
    Оффлайн

MedvedeFF

Баллы:
    48
    А мож где контакт плохой?

8. dima0202
    Оффлайн

dima0202

Баллы:
    187
    Возможно, если ручку переключения отключить, то индикаторы раздатки мигают, но при это появляется ошибка в блоке полного привода.

9. MedvedeFF
    Оффлайн

MedvedeFF

Баллы:
    48
    Я имею в виду контакты в проводке, в соединениях и конечниках в раздатке.

10. TRUDOGOLIK
    Оффлайн

TRUDOGOLIK

Баллы:
    122
    Вчера проехал 140км, индикаторы не загорались, может это после мойки появилось, перед этим мыл защиту снизу - нахватал глины после поездки по бездорожью.

11. Bilbao
    Оффлайн

Bilbao

Баллы:
    1
    Да пока не закончилось, проблема найти внятного электрика, оказывается. Так же пока езжу. Другая хрень опять же с раздаткой приключилась. Поменял там масло неделю назад в сервисе. Сегодня только узрел, что раздатка вся вспотела. Что же за человеки то у нас рукожопые, масло по-людски поменять не могут. А тут электрика, космос практически.

12. Ace63
    Оффлайн

Ace63

Баллы:
    110
    Менять масло в раздатке ума вобщем то не надо, старое слил, новое залил. Это как они могли такое то сотворить? Может просто перелили и масло немного вытекло, не? Протрите раздатку и понаблюдайте будет ли потеть, заодно на предмет течи гляньте, может болт не довернули сливной.
    И еще гляньте в под капотном пространстве реле раздатки, может подгорело, ну чисто так для профилактики.

13. Bilbao
    Оффлайн

Bilbao

Баллы:
    1
    Спасибо за совет

14. PliyshO
    Оффлайн

PliyshO

Баллы:
    94
    Может проблема как раз в попадании воды? Недавно проехал 750 км и почти постоянно шёл сильный дождь, на следующий день начало мигать, постоял попереключал режимы, индикатор перестал мигать. Моторчик режимы переключает, только мне кажется раньше он это делал совсем бесшумно, а теперь жужжит. Посмотрим что будет дальше. У меня вопрос ко всем: А при переключении режимов раздатки должен быть слышен звук моторчика?

15. Bilbao
    Оффлайн

Bilbao

Баллы:
    1
    у меня слышно, когда окно открыто

16. PliyshO
    Оффлайн

PliyshO

Баллы:
    94
    Да у меня тоже, забыл что раньше окно не открывал, а теперь из-за жары с открытыми окнами тренировался :)
    В моём случае проблема пропала после того как около 30 км проехал на 4lock. потом снова замигало, опять поправил состояние тем же способом. 500 км полёт нормальный. Я думаю проблема всё же в попадании воды.

17. vMarcin
    Оффлайн

vMarcin

Баллы:
    307
    У меня пару недель назад после старта двигателя стал мигать на приборке индикатор переключения раздатки (режим 4Н), немного проехав или попереключав 4H-4L мигание можно прекратить... Но так не было и не должно быть, поэтому я напрягся.
    Никто не сталкивался? Что можно попробовать-предпринять самостоятельно?

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. сгорело реле переключения раздатки сузуки гранд витара

,
  2. сузуки джимни мигает 4L

,
  3. ошибка раздатки гранд витара

,
  4. где находится блок управления раздатки на сузуки гранд витара реле раздатки на сузуки гранд витара реле включения,
  5. suzuki grand vitara мигают три индикатора ,
  6. suzuki grand vitara индикаторы раздатки,
  7. горит n на сузуки гранд витара,
  8. Не работает переклюение раздатки в Сузуки Г. В. индикация работает,
  9. горит индикатор переключения раздаточной коробки гранд витара,
  10. неисправности раздатки судзуки мигает сигнал,
  11. моргает индикатор переключения раздатки гранд витара,
  12. почему мигает датчик привода на сузуки витара,
  13. c1224 ошибка suzuki ,
  14. раздатка сузуки гранд витара мигает,
  15. на сузуки гранд витара загормал значек раздатки буква N и 4L,
  16. сузуки гранд витара мигает индикатор слип,