А масло Motul не опасно для SGVN ?

@alexandr

Редкий гость
26 Апрель 2013
10
6
0
41
Самара
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2007 5D
Долго блуждая между выбором масла Мобил и Мотул, выбор пал на Мотул но вот смутили некоторые опыты и отзывы владельцев Авто особенно по замерзанию и плохой работе в цепных двигателях. Скажите как вы думаете по этому поводу ?

вот тому примеры:

добавлю ложку дёгтя о хвалёном Motulе....
залил данное масло в ауди аллроуд, масло покупал в хорошем проверенном магазине красноярска, на бутылке фирменные галаграммы и дата розлива, т.е. масло официальное, и вот что у меня случилось - через пол часа как залил масло сначала загоралась лампа давления масла, ещё через пол часа загремела цепь распредвалов гбц, сразу поехал к официалам, но не доехал.....короче у официалов вскрытие показало следующее: изза хвалёного Motulя вышел из строя гидронатяжитель цепи распредвалов гбц, цепь вытянулась, один из распредвалов убежал вперед и как следствие загнуло клапана, и всё это в течении часа! супер да?
Когда в ауди центре меня спросили что за масло лил я сказал что только что залил Motul, мастер сразу заулыбался и сказал такую фразу: "ну всё понятно, ещё один чел который повёлся на рекламу"! Ещё мастер сказал что это уже не первый случай и в цепные немцы а это большинство Vagов данное масло заливать категорически НЕЛЬЗЯ!!!!! ВОТ ОНО МАСЛО MOTULE!! Приехал в магазин предьявлять претензии и когда продавец спросил в какую машину залил посмеялся и повторил слова мастера! интернет пестрит об супер отзывах данного масла... Надеюсь мой рассказ убережет других автомобилистов. Другие масла рекламировать не буду, сейчас вся моя контора пользуется американскими маслами и все довольны.
п.с. уважаемые спецы продавцы масел не надо меня строить по поводу антирекламы, я уже построенный от и до. Автолюбителям которые льют данное масло и довольны сказу - ну что ж Вам крупно повезло.
Спасибо за внимание.

+ Ещё ролик о замерзании: печально как то
___________________________________________

ауди клуб фольцваген клуб пестрит такими печальными случаями
 


@alexandr

Редкий гость
26 Апрель 2013
10
6
0
41
Самара
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2007 5D

Ace63

Наш человек
2 Сентябрь 2012
209
34
28
48
Рубцовск
Езжу на ...
HONDA CR-V 2008г., (RE7), 2.4л (K24Z4), АТ
Продан NSGV, 2006г.,TD54W, AT, J20A
Ну так вы дальше то тему почитайте, так то можно ваще никакое масло не лить, везде можно негатив найти и авто продать, на велике ездить.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
С осени на Мотуле, обычное недешёвое масло, всё тихо. Так что речь о подделках видимо, или антиреклама, что скорее всего, не покупайся. Такая же антиреклама идёт на продукты питания по телеку, чтоб раскошеливались на всё самое дорогое имхо.
 

@alexandr

Редкий гость
26 Апрель 2013
10
6
0
41
Самара
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2007 5D
С осени на Мотуле, обычное недешёвое масло, всё тихо. Так что речь о подделках видимо, или антиреклама, что скорее всего, не покупайся. Такая же антиреклама идёт на продукты питания по телеку, чтоб раскошеливались на всё самое дорогое имхо.
Да вполне возможно !, О Мотюле конечно о его выдающихся характеристиках тоже очень много информации - Реклама, если Вы с осени уже на Мотюле как Зимой ? какие были морозы, до этого на чем ездили - была ли разница... если была то какой ? При старте первые 5 - 10 сек - звук ?
 


ASerg

Наш человек
14 Апрель 2013
211
41
0
53
Нижневартовск
Езжу на ...
SGV 2.4L 5D 4A/T JLX-EL NAVI
первые 5-10 сек, да на много больше, больше ГУР слышно, чем сам мотор.
сейчас +10, но все равно, заводя на холодную ГУР сильно слышно, заметно особо при повороте руля, слышно как ГУР меняет общий фон шума :)
 

miklin

Редкий гость
11 Октябрь 2011
8
12
0
46
Кемерово
Езжу на ...
NGV 3d
и вот что у меня случилось - через пол часа как залил масло сначала загоралась лампа давления масла, ещё через пол часа загремела цепь распредвалов гбц, сразу поехал к официалам, но не доехал....
Очень странный человек, если пол часа любовался загорающейся лампой давления масла, а потом потом еще хватило отваги ехать.

Ещё мастер сказал что это уже не первый случай и в цепные немцы а это большинство Vagов данное масло заливать категорически НЕЛЬЗЯ
"мастер", вероятно не в курсе, например, о Specific 504 00 507 00 имеющее допуск VW. Да и многие другие имеют допуски VW попроще)

Заливаю MOTUL уже около 5 лет во все машины семьи (в SGV 1,6 два с половиной года и ~50ткм). Запуск до -30 без проблем.

ЗЫ. Сам работаю в компании-дистрибьюторе другого, всемирно известного "масляного" бренда.
 

@alexandr

Редкий гость
26 Апрель 2013
10
6
0
41
Самара
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2007 5D
Год с лишним на мотюле-проблем нет!
Машинка правда Джимни, масло 0w20 под лето залил 0w 30

И там же по Вашей ссылки проверили масло, всё отлично!
http://www.oil-club.ru/forum/topic/6713-no-name-6-5w-40-svezhee/
Вот именно по этой ссылке на 2й странице - в конце - масло не очень - плата только за название.

вот:

WRX, там много чего из области фантастики, не читай блогеров - их цель прославится, а не прийти к истине...
smile.gif

даже если в MSDS более менее свежий посмотреть там от 50% до 100% гидрокрекинга
smile.gif

http://www.nn.ru/dat...7448-011381.pdf


Мда, действительно...
facepalm.gif
Спасибо!
Только собрался заливать этот X-cess... Получается, цена только за название...
Опять муки выбора...
wacko.gif
 

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
@alexandr Мне кажется Вы много думаете, тем более там, где это совсем не нужно!
Мотюль Вам не подходит, берите другое масло!
 




gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Да вполне возможно !, О Мотюле конечно о его выдающихся характеристиках тоже очень много информации - Реклама, если Вы с осени уже на Мотюле как Зимой ? какие были морозы, до этого на чем ездили - была ли разница... если была то какой ? При старте первые 5 - 10 сек - звук ?
Морозы не выше -25 пока были. Каждый день на работу, всё в идеале с маслом, заводка с первого раза, при -25 чуть дольше крутишь стартёр и уверенный пуск. До того был кастрол 5w-30, потом заменил на погуще - 5w-40. Теперь мотюль 5w-40 x-clean. Особых отличий чёт не снаблюдал. Менял масло на погуще, а потом и на подороже, чтоб приглушить шляндание цепей, помогало 2-4 недели после замены, потом опять шляндала, там гидронатяжители клинят почему-то и цепь тянется и ненатянутой становится, надо бы разбирать, чистить, или может уже менять цепи и натяжители, пробег 115ткм, но лень, бегает хорошо машинка :).

Так что и хвала и ругань конкретых масел имхо только реклама или антиреклама. Все масла уже одинаковые и трудно продать без вранья :). Бери любое среднее по цене имхо. Важны только индексы вязкости - зимний и рабочий. У меня 5w40. Т.е. до температуры -30 (35 минус первый индекс) не будет густеть. А 40 - это густота при работе движка, сильно густо и сильно жидко плохо для обычных движков. Надо поближе к рекомендуемой.

Гур кстати абсолютно тихий, никакого воя, до меня был хозяин, похоже он поменял жижу в ГУР, заводская даёт вой на морозе у людей.
 

BullDoZZer

Проходил мимо
25 Июль 2012
3
0
0
Москва
Езжу на ...
grand vitara 2008, 2.0 АКПП
на форике себя нормально показало, ни хуже, ни лучше других :)
раз уж зашла тема за мотуль, планирую его залить.
какое льете в 2.0 мотор (по допускам подходит)?
мотуль просто немножко разный есть как 5w30, так и 5w40:)
 

@alexandr

Редкий гость
26 Апрель 2013
10
6
0
41
Самара
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2007 5D
Морозы не выше -25 пока были. Каждый день на работу, всё в идеале с маслом, заводка с первого раза, при -25 чуть дольше крутишь стартёр и уверенный пуск. До того был кастрол 5w-30, потом заменил на погуще - 5w-40. Теперь мотюль 5w-40 x-clean. Особых отличий чёт не снаблюдал. Менял масло на погуще, а потом и на подороже, чтоб приглушить шляндание цепей, помогало 2-4 недели после замены, потом опять шляндала, там гидронатяжители клинят почему-то и цепь тянется и ненатянутой становится, надо бы разбирать, чистить, или может уже менять цепи и натяжители, пробег 115ткм, но лень, бегает хорошо машинка :).

Так что и хвала и ругань конкретых масел имхо только реклама или антиреклама. Все масла уже одинаковые и трудно продать без вранья :). Бери любое среднее по цене имхо. Важны только индексы вязкости - зимний и рабочий. У меня 5w40. Т.е. до температуры -30 (35 минус первый индекс) не будет густеть. А 40 - это густота при работе движка, сильно густо и сильно жидко плохо для обычных движков. Надо поближе к рекомендуемой.

Гур кстати абсолютно тихий, никакого воя, до меня был хозяин, похоже он поменял жижу в ГУР, заводская даёт вой на морозе у людей.
Спасибо за отзыв, действительно причем тут гур - у меня тоже его не слышно есть тема как это устранить. А Вот шум цепей при запуске это есть, гидроусилители клинят это точно.

Бери любое среднее по цене имхо - все же хотелось выбрать лучшее (судя по таблицам они не одинаковые и в мотуле синтетики не так много). В в коробку раздатку - тоже лили мотул ?
 



faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
2800 5 литров а из 5w30 какое льете?
У нас в Казани у офдилера Motul чуть дороже трех.
Офдилер Suzuki дважды (ТО-0 и ТО-1) заливал Shell Helix Ultra 5w-40. Еще один раз придется залить сузуковской какой (исключительно из-за малозольности) дабы не слететь с гарантии. Вчера только общался с мастером, сказал что на 2 литра залить 5w-30 не могут потому что сканы отсылаются в Японию. Ладно, гарантия важнее, отъезжу 10 тысяч на 0w-20 от Idemitsu (хотя бы не палёнка). Странное дело, в руководстве по эксплуатации нижняя граница значится как 5w-, однако по последним данным сама Suzuki даже не рекомендует, а велит заливать 0w-20, значит все-таки 0w- нам (я про 2.0) не противопоказан. Остается выбор из хороших польнозольников. Лучшим вариантом из продуктовой линейки является 8100 X-lite 0W30.
Температура застывания, ASTM D97: -54°C / -65,2°F
Сульфатная зольность, ASTM D874 1,5% массы
Щелочное число, ASTM D2896: 11,2 мг KOH/г
 

@alexandr

Редкий гость
26 Апрель 2013
10
6
0
41
Самара
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2007 5D
У нас в Казани у офдилера Motul чуть дороже трех.
Офдилер Suzuki дважды (ТО-0 и ТО-1) заливал Shell Helix Ultra 5w-40. Еще один раз придется залить сузуковской какой (исключительно из-за малозольности) дабы не слететь с гарантии. Вчера только общался с мастером, сказал что на 2 литра залить 5w-30 не могут потому что сканы отсылаются в Японию. Ладно, гарантия важнее, отъезжу 10 тысяч на 0w-20 от Idemitsu (хотя бы не палёнка). Странное дело, в руководстве по эксплуатации нижняя граница значится как 5w-, однако по последним данным сама Suzuki даже не рекомендует, а велит заливать 0w-20, значит все-таки 0w- нам (я про 2.0) не противопоказан. Остается выбор из хороших польнозольников. Лучшим вариантом из продуктовой линейки является 8100 X-lite 0W30.
Температура застывания, ASTM D97: -54°C / -65,2°F
Сульфатная зольность, ASTM D874 1,5% массы
Щелочное число, ASTM D2896: 11,2 мг KOH/г
для 8100 Eco-nergy 0w-30 действительно 1.26%, для 8100 Eco-nergy 5w-30 уже 0.98% (среднезольник) - например. Да и синтетики там меньше половины.
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
лейте идемитсу
мотуль не оправдано дорого!!!!
Малозольный Idemitsu от дилера не дешевле, чем малозольные Motul, увы :pardon:
Пока на гарантии придется, а на ТО-3 уже можно со своим. А после ТО-3 к дилеру можно вообще не ездить по плановому техобслуживанию.
 





Ace63

Наш человек
2 Сентябрь 2012
209
34
28
48
Рубцовск
Езжу на ...
HONDA CR-V 2008г., (RE7), 2.4л (K24Z4), АТ
Продан NSGV, 2006г.,TD54W, AT, J20A
Сегодня менял масло, залил Valvoline MaxLife Synthetic 5W-40, тех характеристики на страничке в PDF доступны. Первое впечатление пока положительное.
 

Garik54rus

Наш человек
5 Июль 2011
161
17
0
Новосибирск
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2007г. 2.0.
На мотюле катаю два года, проблем нет, двигатель стал работать тише и ровней, я доволен. Хотя друг залил в субару заработала шумнее, он отказался и перешел на другое.
 

Владимир51420

Бывает здесь
23 Январь 2011
82
35
18
56
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara NEW 2.4 L 2008г. в.
заливаю Motul 5w-30 Eco clen C 2 c момента покупки машины, двигатель 2,4 л. Проблем нет, покупаю у официалов по цене от 1780р до 2000р за пять литров. 0W-20 не заливал, смущает то что это масло рекомендовано только для России. Для всех остальных рекомендует именно Eco clen 5W-30. Проблем с запуском не было ни разу за 4 года. На ТО-0 при пробеге 1000 км официалы залили кастрол, так зимой первые 1-2 минуты двигатель на прогреве работал как дизельный, слил на 5000км. Во все узлы залит Motul пробег 65000 км проблем нет. http://www.oil-club.ru/maslo-s-kakim-hths-vybrat/ на счёт вязкости почитайте.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Я тоже отказался от Кастрола и перешёл на Мотюль (8100 Eco-nergy 5W30). В принципе доволен, да и меняю масло раз в 7500 км. На мой взгляд единственный минус - это цена (3100 руб за 5л баклажку).