А масло Motul не опасно для SGVN ?

Тема в разделе "NSGV / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем @alexandr, 3 июн 2013.

1. @alexandr
    Оффлайн

@alexandr

Баллы:
    7
    Долго блуждая между выбором масла Мобил и Мотул, выбор пал на Мотул но вот смутили некоторые опыты и отзывы владельцев Авто особенно по замерзанию и плохой работе в цепных двигателях. Скажите как вы думаете по этому поводу ?

вот тому примеры:

добавлю ложку дёгтя о хвалёном Motulе....
    залил данное масло в ауди аллроуд, масло покупал в хорошем проверенном магазине красноярска, на бутылке фирменные галаграммы и дата розлива, т.е. масло официальное, и вот что у меня случилось - через пол часа как залил масло сначала загоралась лампа давления масла, ещё через пол часа загремела цепь распредвалов гбц, сразу поехал к официалам, но не доехал.....короче у официалов вскрытие показало следующее: изза хвалёного Motulя вышел из строя гидронатяжитель цепи распредвалов гбц, цепь вытянулась, один из распредвалов убежал вперед и как следствие загнуло клапана, и всё это в течении часа! супер да?
    Когда в ауди центре меня спросили что за масло лил я сказал что только что залил Motul, мастер сразу заулыбался и сказал такую фразу: "ну всё понятно, ещё один чел который повёлся на рекламу"! Ещё мастер сказал что это уже не первый случай и в цепные немцы а это большинство Vagов данное масло заливать категорически НЕЛЬЗЯ!!!!! ВОТ ОНО МАСЛО MOTULE!! Приехал в магазин предьявлять претензии и когда продавец спросил в какую машину залил посмеялся и повторил слова мастера! интернет пестрит об супер отзывах данного масла... Надеюсь мой рассказ убережет других автомобилистов. Другие масла рекламировать не буду, сейчас вся моя контора пользуется американскими маслами и все довольны.
    п.с. уважаемые спецы продавцы масел не надо меня строить по поводу антирекламы, я уже построенный от и до. Автолюбителям которые льют данное масло и довольны сказу - ну что ж Вам крупно повезло.
    Спасибо за внимание.

+ Ещё ролик о замерзании: печально как то

ауди клуб фольцваген клуб пестрит такими печальными случаями

2. Загрузка...

3. @alexandr
    Оффлайн

@alexandr

Баллы:
    7
  4. Ace63
    Оффлайн

Ace63

Баллы:
    110
    Ну так вы дальше то тему почитайте, так то можно ваще никакое масло не лить, везде можно негатив найти и авто продать, на велике ездить.

5. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    492
    С осени на Мотуле, обычное недешёвое масло, всё тихо. Так что речь о подделках видимо, или антиреклама, что скорее всего, не покупайся. Такая же антиреклама идёт на продукты питания по телеку, чтоб раскошеливались на всё самое дорогое имхо.

6. @alexandr
    Оффлайн

@alexandr

Баллы:
    7
    Да вполне возможно !, О Мотюле конечно о его выдающихся характеристиках тоже очень много информации - Реклама, если Вы с осени уже на Мотюле как Зимой ? какие были морозы, до этого на чем ездили - была ли разница... если была то какой ? При старте первые 5 - 10 сек - звук ?

7. ASerg
    Оффлайн

ASerg

Баллы:
    110
    первые 5-10 сек, да на много больше, больше ГУР слышно, чем сам мотор.
    сейчас +10, но все равно, заводя на холодную ГУР сильно слышно, заметно особо при повороте руля, слышно как ГУР меняет общий фон шума :)

8. Bee
    Оффлайн

Bee

Баллы:
    258
    Год с лишним на мотюле-проблем нет!
    Машинка правда Джимни, масло 0w20 под лето залил 0w 30

И там же по Вашей ссылки проверили масло, всё отлично!
    http://www.oil-club.ru/forum/topic/6713-no-name-6-5w-40-svezhee/

9. miklin
    Оффлайн

miklin

Баллы:
    1
    Очень странный человек, если пол часа любовался загорающейся лампой давления масла, а потом потом еще хватило отваги ехать.

"мастер", вероятно не в курсе, например, о Specific 504 00 507 00 имеющее допуск VW. Да и многие другие имеют допуски VW попроще)

Заливаю MOTUL уже около 5 лет во все машины семьи (в SGV 1,6 два с половиной года и ~50ткм). Запуск до -30 без проблем.

ЗЫ. Сам работаю в компании-дистрибьюторе другого, всемирно известного "масляного" бренда.

10. @alexandr
    Оффлайн

@alexandr

Баллы:
    7
    Вот именно по этой ссылке на 2й странице - в конце - масло не очень - плата только за название.

вот:

WRX, там много чего из области фантастики, не читай блогеров - их цель прославится, а не прийти к истине... [​IMG]
    даже если в MSDS более менее свежий посмотреть там от 50% до 100% гидрокрекинга [​IMG]
    http://www.nn.ru/dat...7448-011381.pdf

Мда, действительно...[​IMG]Спасибо!
    Только собрался заливать этот X-cess... Получается, цена только за название...
    Опять муки выбора...[​IMG]

11. Bee
    Оффлайн

Bee

Баллы:
    258
    @alexandr Мне кажется Вы много думаете, тем более там, где это совсем не нужно!
    Мотюль Вам не подходит, берите другое масло!

12. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    492
    Морозы не выше -25 пока были. Каждый день на работу, всё в идеале с маслом, заводка с первого раза, при -25 чуть дольше крутишь стартёр и уверенный пуск. До того был кастрол 5w-30, потом заменил на погуще - 5w-40. Теперь мотюль 5w-40 x-clean. Особых отличий чёт не снаблюдал. Менял масло на погуще, а потом и на подороже, чтоб приглушить шляндание цепей, помогало 2-4 недели после замены, потом опять шляндала, там гидронатяжители клинят почему-то и цепь тянется и ненатянутой становится, надо бы разбирать, чистить, или может уже менять цепи и натяжители, пробег 115ткм, но лень, бегает хорошо машинка :).

Так что и хвала и ругань конкретых масел имхо только реклама или антиреклама. Все масла уже одинаковые и трудно продать без вранья :). Бери любое среднее по цене имхо. Важны только индексы вязкости - зимний и рабочий. У меня 5w40. Т.е. до температуры -30 (35 минус первый индекс) не будет густеть. А 40 - это густота при работе движка, сильно густо и сильно жидко плохо для обычных движков. Надо поближе к рекомендуемой.

Гур кстати абсолютно тихий, никакого воя, до меня был хозяин, похоже он поменял жижу в ГУР, заводская даёт вой на морозе у людей.

13. BullDoZZer
    Оффлайн

BullDoZZer

Баллы:
    1
    на форике себя нормально показало, ни хуже, ни лучше других :)
    раз уж зашла тема за мотуль, планирую его залить.
    какое льете в 2.0 мотор (по допускам подходит)?
    мотуль просто немножко разный есть как 5w30, так и 5w40:)

14. @alexandr
    Оффлайн

@alexandr

Баллы:
    7
    Спасибо за отзыв, действительно причем тут гур - у меня тоже его не слышно есть тема как это устранить. А Вот шум цепей при запуске это есть, гидроусилители клинят это точно.

Бери любое среднее по цене имхо - все же хотелось выбрать лучшее (судя по таблицам они не одинаковые и в мотуле синтетики не так много). В в коробку раздатку - тоже лили мотул ?

15. faust
    Оффлайн

faust

Баллы:
    308
    Мотуль оченьсильномножко разный. Главным образом по зольности и по API и ACEA

16. faust
    Оффлайн

faust

Баллы:
    308
    Для 2.0 от Motul лучше всего 8100 X-lite 0W30, но цена конская.

17. BullDoZZer
    Оффлайн

BullDoZZer

Баллы:
    1
    2800 5 литров :(
    а из 5w30 какое льете?

18. faust
    Оффлайн

faust

Баллы:
    308
    У нас в Казани у офдилера Motul чуть дороже трех.
    Офдилер Suzuki дважды (ТО-0 и ТО-1) заливал Shell Helix Ultra 5w-40. Еще один раз придется залить сузуковской какой (исключительно из-за малозольности) дабы не слететь с гарантии. Вчера только общался с мастером, сказал что на 2 литра залить 5w-30 не могут потому что сканы отсылаются в Японию. Ладно, гарантия важнее, отъезжу 10 тысяч на 0w-20 от Idemitsu (хотя бы не палёнка). Странное дело, в руководстве по эксплуатации нижняя граница значится как 5w-, однако по последним данным сама Suzuki даже не рекомендует, а велит заливать 0w-20, значит все-таки 0w- нам (я про 2.0) не противопоказан. Остается выбор из хороших польнозольников. Лучшим вариантом из продуктовой линейки является 8100 X-lite 0W30.
    Температура застывания, ASTM D97: -54°C / -65,2°F
    Сульфатная зольность, ASTM D874 1,5% массы
    Щелочное число, ASTM D2896: 11,2 мг KOH/г

19. @alexandr
    Оффлайн

@alexandr

Баллы:
    7
    для 8100 Eco-nergy 0w-30 действительно 1.26%, для 8100 Eco-nergy 5w-30 уже 0.98% (среднезольник) - например. Да и синтетики там меньше половины.

20. Сонатик
    Оффлайн

Сонатик

Баллы:
    212
    лейте идемитсу
    мотуль не оправдано дорого!!!!

21. faust
    Оффлайн

faust

Баллы:
    308
    Малозольный Idemitsu от дилера не дешевле, чем малозольные Motul, увы :pardon:
    Пока на гарантии придется, а на ТО-3 уже можно со своим. А после ТО-3 к дилеру можно вообще не ездить по плановому техобслуживанию.

22. Ace63
    Оффлайн

Ace63

Баллы:
    110
    Сегодня менял масло, залил Valvoline MaxLife Synthetic 5W-40, тех характеристики на страничке в PDF доступны. Первое впечатление пока положительное.

23. Сонатик
    Оффлайн

Сонатик

Баллы:
    212
    тоуринг нормальное сингапурское

24. Garik54rus
    Оффлайн

Garik54rus

Баллы:
    94
    На мотюле катаю два года, проблем нет, двигатель стал работать тише и ровней, я доволен. Хотя друг залил в субару заработала шумнее, он отказался и перешел на другое.

25. Владимир51420
    Оффлайн

Владимир51420

Баллы:
    48
    заливаю Motul 5w-30 Eco clen C 2 c момента покупки машины, двигатель 2,4 л. Проблем нет, покупаю у официалов по цене от 1780р до 2000р за пять литров. 0W-20 не заливал, смущает то что это масло рекомендовано только для России. Для всех остальных рекомендует именно Eco clen 5W-30. Проблем с запуском не было ни разу за 4 года. На ТО-0 при пробеге 1000 км официалы залили кастрол, так зимой первые 1-2 минуты двигатель на прогреве работал как дизельный, слил на 5000км. Во все узлы залит Motul пробег 65000 км проблем нет. http://www.oil-club.ru/maslo-s-kakim-hths-vybrat/ на счёт вязкости почитайте.

26. V for Vendetta
    Оффлайн

V for Vendetta

Баллы:
    369
    Я тоже отказался от Кастрола и перешёл на Мотюль (8100 Eco-nergy 5W30). В принципе доволен, да и меняю масло раз в 7500 км. На мой взгляд единственный минус - это цена (3100 руб за 5л баклажку).

27. growler
    Оффлайн

growler

Баллы:
    413
    мне тоже нравится,. масло, действительно очееень хорошее, только цена очееень кусается

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. мотюль эко лайт 5w30 отзывы

,
  2. масло мотюль 5w30 отзывы

,
  3. отзывы о мотюль эко лайт 5w30

,
  4. отзывы о масле мотюль эко лайт 5w30,
  5. отзывы о масле мотюль,
  6. масло мотюль 5w30 синтетика отзывы,
  7. мотуль масла для сузуки ,
  8. масло мотюль 5w40 синтетика отзывы,
  9. масло мотюль 5в30 эко лайт отзывы,
  10. моторное масло мотюль 5w30 отзывы,
  11. моторное масло мотюль 5w30 8100 подходит ли оно для сузуки гранд витара 2.4 2008 г,
  12. suzuki matul 5w30,
  13. Motul самое щелочное,
  14. мотул масло 5w 30 отзывы,
  15. мотюль эко лайт 5в30,
  16. масло мотюль 5в30 эко лайт,
  17. 5w30eco,
  18. моторное масло мотюль 5w30 отзывы владельцев сузуки,
  19. какое лучше залить масло в двигатель мотюль 5w30 эко энерджи или эко лайт,
  20. все о мотюле