и снова полный привод)

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
ни для кого не секрет что сегодня на улице творится. пришлось сегодня покататься, всю дорогу ехала на заднем, проблем не было, если и вяляла немного попой то по причине "тапка в пол"), а во дворах перед домом решила включить полный привод. просто так. просто посмотреть насколько лучше будет (я его оооочень редко включаю). ну то что она с трудом тронулась на полном это я еще могу понять, а вот то что она начала практически боком ехать... с трудом ее выравнивала. причем газ давила нежнее некуда. что же это такое? я уже начала сомневаться в исправности ходовой(( подскажите плиз
 


SGV99

Продвинутый новичок
22 Февраль 2006
41
5
0
Москва
возможно Вы это знаете, но позволю себе напомнить: ПП включается с небольшой паузой. у меня даже один раз мигает 4WD на приборной панели.
P.S. а когда ещё включать ПП , если не сегодня?(в Москве)
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
что с задержкой знаю. он точно подключился. настараживает то что ее так сильно носит на полном приводе( иногда приходится летом включать, когда нос не туда сую)) или зимой в сугроб заехать)
 


Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Проверь давление в шинах, передний привод подключается жестко и при его включении могут возникнуть проблемы из за разной изношенности протекторов, разной резины, разного давления в шинах. Если все нормально, то на диагностику. На ПП машина должна ехать очень уверенно и прямолинейно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dookie

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2006
35
1
0
Владивосток
katunya, не порядок. Думаю, Вам следует прокатиться на диагностику.
Полный привод должен без проблем подключаться на скорости до (вроде бы) 80 км/ч... Только на такой скорости он навряд ли приготится ;)
Бывают еще случаи, когда надпись "4WD" горит, но передок не подключен.
 

Novog

Наш человек
9 Август 2006
101
14
0
59
Москва Кунцево
Езжу на ...
SGV,1999, V6 2,5л,автомат ,руль обычный, т.д. стандарное...
dookie написал(а):
Полный привод должен без проблем подключаться на скорости до (вроде бы) 80 км/ч... Только на такой скорости он навряд ли приготится ;)
Бывают еще случаи, когда надпись "4WD" горит, но передок не подключен.
По мануалу ПП включается на скорости до 100 км/ч. В субботу ездил на дачу - дорога около 110 км. в одну сторону, так как включил ПП у гаража, так и не выключал, шёл по трассе(Ярославка) 85-95 км/ч , - машина как влитая , не виляет , идёт прямо ,в общем самое то. Но на самом деле после Мытищ можно было ехать и на заднем, дорога чище , чем в Москве-парадокс...Чешу репу.
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Тожа ездил на полном приводе в выходные, по Ярославке и по Симферопольке, около 500км... Иногда разгонял до 130км/ч, если в колею не попадать, и ветра бокового нету, то дорогу держит, как прикованная...
 




Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Да ,зря вы так с полным приводом.

У меня с полным тоже иногда боком едет
когда скользко и в горку
на не большой скорости
ничего страшного
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
так я его включала при полной остановке (на ходу не включаю), ехала так медленно именно потому, что носило. однажды уже пробила отбойник мкада на ПП и скорости 100-120км/ч. обхожусь обычно ЗП, даже за городом на трассе или даче, но в субботу решила просто включить. она же у меня нее поедет к врачу) вот ТО грядет и заодно диагностику сделаю. спасибо за ответы
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Ездить можно и с включенной 4х4, но только ожидайте через 10-15 тыс. замену цепей ~ 1000$
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
katunya, зря не пугайтесь заранее, если нет привычки ездить на полном приводе по асфальту, и у предыдущего хозяина не было (или вы единственная хозяйка =)) плюс ТО своевременно, то не должно с раздаткой страшного случиться. Хотя разумеется диагностика не помешает.
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
не знаю как ездила предыдущая хозяйка, я не езжу на полном (теперь уже) позопрошлой зимой любила нем поездить, в сервисе сказали, что на скорости до 120 можно. но сейчас на нем просто стремно
 



sh_su

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
39
4
0
67
Москва
Езжу на ...
SGV, 2.5, АКПП, 2000 г. Американка
VarAn написал(а):
Ездить можно и с включенной 4х4, но только ожидайте через 10-15 тыс. замену цепей ~ 1000$
Это что это с цепями будет. Раздатка по сухому асфальту я еще понимаю, а цепи причем? Если дорога скользкая то на полном не только не возбраняется, а рекомендуется ездить. Гнать до 130 км/час по зимней дороге? Камикадзе себя почувствовать хотите. Посмотрите ветку по краш-тестам
 

Petr

Наш человек
9 Февраль 2006
128
1
0
г.Уфа
На такой скорости - не должно быть, машина должна идти ровно, у меня 2,5 и то в занос не так просто пустить. Часто экспериментировал по началу с 4х4. В повороты, конечно идет плугом, но предсказуемо и управляемо. На трассе включаю в лед, при обгоне и резком газе, но учитывая время на включение (включается с небольшой задержкой). Рулится. На заднем легкий шок можно испытать при таком маневре. Включайтие не бойтесь - до100 ок, как в мануале сказано, так и есть.
 

LOSЬ

Бывает здесь
27 Апрель 2006
77
1
0
55
г.Королев
Езжу на ...
СГВ 2000 г.в. 2.5L V6 АКПП
katunya написал(а):
ни для кого не секрет что сегодня на улице творится. пришлось сегодня покататься, всю дорогу ехала на заднем, проблем не было, если и вяляла немного попой то по причине "тапка в пол"), а во дворах перед домом решила включить полный привод. просто так. просто посмотреть насколько лучше будет (я его оооочень редко включаю). ну то что она с трудом тронулась на полном это я еще могу понять, а вот то что она начала практически боком ехать... с трудом ее выравнивала. причем газ давила нежнее некуда. что же это такое? я уже начала сомневаться в исправности ходовой(( подскажите плиз
Не переживай такое может быть если после подключения ПП и троганье с места имела место быть колея,пусть и небольная и одни из колес находились в колее,а другие вне ее.
С ув.
 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Зато на ПП в занос уходит когда его совсем не ждеш. Меня прошлой зимой так покрутило до сих пор вспоминаю, хорошо хоть попался огромный сугроб на обочине с рыхлым снегом, а не старая Волга которая ехала по встречке.
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
колеи не было, совершенно ровная дорога. на счет заносов... я смотрю меня не одну крутит на ПП) после того отбойника и ремонта еще раз на трассе крутило на ПП, точнее поворот 90 градусов, а моя мама посчитала что самая умная и втопила. благо тогда все обошлось. может это аномалии конституции СГВ до 2005? и лучше пользоваться ПП когда засел по самые уши? и то без рывков. ведь без их не возможно вывести из заноса, даже при очень большом желании
 





Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
почему поехала боком.
я думаю так
на заднем приводе пробуксовывает одно или два задних колеса
корму заносит ,машину разворачивает
тут просто
на полном приводе пробуксовывает и заднее и переднее колёса (межоесового дифа то нет )
а могут буксовать и все четыре колеса
соответственно машина поедет боком
поскольку скорость маленькая то едем на первой ,ну на второй передаче
крутящий момент на колёсах большой ,проворачиваются они на раз
вот боком и едем
тут поможет антипробуксовочная система ,а с машиной всё в порядке
можно в такой ситуации включить 2 и power и на газульку сильно не давить
думаю так

а насчёт крутит на дороге ,так не только витарки крутит
иногда такое увидишь ,что не веришь глазам своим
 

turtle

Редкий гость
15 Март 2006
13
0
0
Moscow
Всем привет. Думаю, что все разговоры про замену цепей и деференциалы - просто разговоры..(пардон). На своей СГВ 2002г, вот уже четвертую зиму подряд езжу на ПП, практически не выключая его! За каждую зиму в среднем по 10тыс. км. И тьфу-тьфу все хорошо. И 120км/ч по трассе иногда езжу..., когда в аэропорт опаздываю:) (не камикадзе).
Поэтому могу с уверенностью констатировать: не жалейте механизмы, а используйте на все 100%!
С уважением.
 

ask

Наш человек
7 Ноябрь 2006
106
3,233
0
59
Киев
Езжу на ...
Grand Vitara
katunya, я бы Вам посоветовал попросить знакомого водителя со стажем проехать тот же самый отрезок пути (на Вашем авто на ПП) и спросить его мнение.

:) Мои первые впечатления о ПП были: не слушается, едет боком.
Если сейчас такие подозрения возникают - это индикатор, что надо проверить одинаковое ли давление в колесах.
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
turtle написал(а):
не жалейте механизмы, а используйте на все 100%!
Ага, а потом появляются темы "Стук при повороте на полном приводе", "Что-то шумит в раздатке" и т.п. =)

Всякое бывает, у Вас пока ничего не сломалось - ну и хорошо, только даже производитель советует по асфальту на полном не ездить. ПП обязательно стоит пользоваться, только с некоторой аккуратностью, имхо.
 

turtle

Редкий гость
15 Март 2006
13
0
0
Moscow
В такую погоду в Москве чистый асфальт с заснеженной дорогой 50/50. И все время переключаться с ПП на НП смысла нет (я так думаю). Есть и еще одна знакомая подруженция, которая тоже на СГВ включает ПП в ноябре, с первым снегом и выключает его в конце марта... Может быть конечно это слишком, но вот в СИМе и в Редеги ребята сходятся во мнениях, что ничего опасного для раздатки в этом нет. ;)
 


Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
turtle написал(а):
В такую погоду в Москве чистый асфальт с заснеженной дорогой 50/50. И все время переключаться с ПП на НП смысла нет (я так думаю). Есть и еще одна знакомая подруженция, которая тоже на СГВ включает ПП в ноябре, с первым снегом и выключает его в конце марта... Может быть конечно это слишком, но вот в СИМе и в Редеги ребята сходятся во мнениях, что ничего опасного для раздатки в этом нет. ;)

мне искренне жаль вашу подруженцию и её автомобильОЙ Блиииин
и ещё ,когда человек говорит что в его машине все исправно и все как должно быть
это не всегда так ,это мнение хозяина
а машина требует ремонта;)
 

cheese

Бывает здесь
21 Октябрь 2006
76
1
0
52
Астрахань
Езжу на ...
автомобиль
SGV99 написал(а):
возможно Вы это знаете, но позволю себе напомнить: ПП включается с небольшой паузой. у меня даже один раз мигает 4WD на приборной панели.
P.S. а когда ещё включать ПП , если не сегодня?(в Москве)
в Астрахани первый раз сегодня выпал снег, естественно гололед, и вопрос: При езде в режиме 4ВД иногда промаргивается лампочка на панели приборов.