датчик мап есть вопрос.

Капатыч

Продвинутый новичок
25 Декабрь 2012
27
7
0
53
Кострома
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара XL 7
Уважаемые други! достал меня зверский аппетит моей любимой XL-7,начал лечить. Промыл форсы,поменял свечи. фильтра,ничего не изменилось. Промыл очистителем карбюратора ДМРВ и датчик мап, но заметил одну особенность при снятии разема с датчика мап на работающем двигателе ничего не происходит. Сегодня целый день проездил со снятым разёмом машина ведет себя как обычно, чек не горит. И вот по этому поводу меня терзают смутные сомнения,может у меня мотор работает в аварийном режиме, отсюда и расход немалый? У кого какие мнения по этому вопросу, буду признателен.
 


ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Должны быть ошибки ! Скорее лампа чек не работает или переключена на датчик давления . . .
Прочитайте ошибки, т.к. повышенный расход вызывают многие причины и трудно что-либо рекомендовать.
 

Капатыч

Продвинутый новичок
25 Декабрь 2012
27
7
0
53
Кострома
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара XL 7
а сегодня загорелся чек, подсоединил разём датчика, скинул клемму на несколько минут. чек потух. но в работе двигателя ничего не изменилось, стрелка уровня топлива все так же стремительно падает вниз
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Причин о-о-о-о-чень много.
Первую очередь смотри датчик температуры ОЖ. Если врет на горячую (показывает низкую температуру), то расход будет большой.
 

Капатыч

Продвинутый новичок
25 Декабрь 2012
27
7
0
53
Кострома
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара XL 7
Причин о-о-о-о-чень много.
Первую очередь смотри датчик температуры ОЖ. Если врет на горячую (показывает низкую температуру), то расход будет большой.
а как его проверить?
 


ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Теперь все понятно. У тебя нет под рукой даже мануала (руководства по эксплуатации машины). Там прописаны многие регулировки двигателя и проверки датчиков. Приобретай мануал или скачай с Интернета. Могу только сказать, что с ростом температуры сопротивление датчика падает до 300 Ом. Более точные сведения в мануале.
 

Капатыч

Продвинутый новичок
25 Декабрь 2012
27
7
0
53
Кострома
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара XL 7
Теперь все понятно. У тебя нет под рукой даже мануала (руководства по эксплуатации машины). Там прописаны многие регулировки двигателя и проверки датчиков. Приобретай мануал или скачай с Интернета. Могу только сказать, что с ростом температуры сопротивление датчика падает до 300 Ом. Более точные сведения в мануале.
Согласен, мануал вещь хорошая, завтра поеду куплю,а которого издательства потолковей?