Детское автокресло ISO-FIX



PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Здравствуйте, вот некоторые телефоны и ссылка
тел: (495) 589-49-92

тел/факс : (495) 545-66-10 и еще ссылка
У супруги письма исчезают :( вот приходится мне писать :)

Удачной покупки!
 

Evgesh

Наш человек
21 Июнь 2006
164
3,262
0
47
Москва, Зябликово
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 2000, 1.3
Граня написал(а):
Кто-нибудь приобретал такое сиденье для ребенка весом 15-36 кг?, если да, то где?

в журнале "Автомир" за эту неделю была статья с обзорами детских кресел
 

Граня

Новичок
10 Февраль 2007
1
9
3
69
Москва
Спасибо всем ответившим

Сейчас пытаюсь купить кресло Romer Kidfix Classicline. В Москве ни у кого нет. Обещают после 22 февраля.
 


Граня

Новичок
10 Февраль 2007
1
9
3
69
Москва
В результате поисков и ожиданий ответов от магазинов сделала заказ в Германии. С доставкой в Москву обойдется в 178 Евро. Romer Kidfix HighLine PHILIPP. А в наших магазинах, похоже, одни идиоты. Везде на сайтах указано, что есть в наличии, но в реальности ничего нет. Только в "Бананамама" есть за "смешные" деньги - 15700.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
3 группы сидения с креплением изоФИКС НЕ бывает!

Это связано с весом ребенка и кресла. Я давал ссылку на кресла в ветке общей, там есть подробно описание почему и как.
 

Evgesh

Наш человек
21 Июнь 2006
164
3,262
0
47
Москва, Зябликово
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 2000, 1.3
Граня написал(а):
В результате поисков и ожиданий ответов от магазинов сделала заказ в Германии. С доставкой в Москву обойдется в 178 Евро. Romer Kidfix HighLine PHILIPP. А в наших магазинах, похоже, одни идиоты. Везде на сайтах указано, что есть в наличии, но в реальности ничего нет. Только в "Бананамама" есть за "смешные" деньги - 15700.
имя Сестра, имя! (с)
требуем продолжения банкета! (с)
адреса-пароли-явки-а так же ИТОГО (результат)

Zip написал(а):
3 группы сидения с креплением изоФИКС НЕ бывает! Это связано с весом ребенка и кресла. Я давал ссылку на кресла в ветке общей, там есть подробно описание почему и как.
возьму смелость сослатЦа на первоисточник: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=7472&highlight=%EA%F0%E5%F1%EB%EE
 




Граня

Новичок
10 Февраль 2007
1
9
3
69
Москва
Zip написал(а):
3 группы сидения с креплением изоФИКС НЕ бывает!

Это связано с весом ребенка и кресла. Я давал ссылку на кресла в ветке общей, там есть подробно описание почему и как.
Группа 2-3. Фирма Romer выпускает. Причем, на сколько я поняла спинку можно снять и осатается только сиденье. Кроме того при рывке срабатывают ремни, а не ISO-FIX/
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Isofix представляет собой жесткое крепление кресла к кузову автомобиля: в заднем сиденье есть скобы (по две с правой и левой стороны), к которым крепятся кронштейны, расположенные в задней части детского кресла. Как правило, в комплекте с креслом идут две пластмассовых направляющих вкладыша, облегчающими процесс крепления. Для большей устойчивости кресла с Isofix сегодня все чаще используют дополнительный упор в пол салона машины, который предотвращает возможный "кивок" кресла вперед при фронтальном ударе.

В 2006 году клуб ADAC, один самых авторитетных в Европе -- протестировал 25 моделей на фронтальный и боковой удары. Ни одно кресло не получило "отлично". Три кресла получили оценку "плохо", три -- "недостаточно удовлетворительно", шесть -- "удовлетворительно" и 13 -- "хорошо". Все четыре кресла с Isofix, участвующие в тесте, попали только в последнюю категорию. Это модели Maxi Cosi CabrioFix и Maxi Cosi Priorifix, Recaro Young Profi Plus Isofix (аналог STM Twin 0+) и Bebe Confort Iseos Safe Side Isofix.

Проблемы "неуниверсальности" все же существуют. Хотя само крепление Isofix стандартизировано, не существует единых стандартов для задних кресел автомобиля (их высота, угол наклона подушек и т.п.). Именно поэтому сиденья с Isofix должны быть проверены и одобрены для каждой конкретной модели.

К креслу с креплением Isofix прилагается внушительный список моделей, в которых это кресло рекомендовано использовать. Например, у платформы Isofix марки Recaro в этом списке порядка 160 моделей, среди которых присутствуют все популярные в Европе марки машин.

Ещё почитать можно здесь:
http://autopilot.kommersant.ru/ISSUES/AUTO/2006/012/120.HTML
 

Граня

Новичок
10 Февраль 2007
1
9
3
69
Москва
Итак заказ с немецкого сайта www.kindersitze.de
Там все на английском (есть еще три языка)
Заказываем. Даем адрес доставки с почтовым индексом. Выбираем форму оплаты. Я выбрала оплату пластиковой картой.
Заказала поздно вечером в пятницу. В понедельник (05.02) пришло подтверждение заказа. Днем пришло сообщение от банка о списании суммы(SMS) Не спрашивайте, не знаю как они списали без моего участия!! Но на сайте банка пока инфо нет кроме остатка на счету по которому ясно, что операция сделана.
Теперь жду когда поступит в Россию. Мне прислали двенадцатизначный код. По нему можно отследить на Почте России. Придет на мою почту как обычная посылка.
Теперь о ценах. Кресло с доставкой обходится в 178 Евро. Это около 6000 рублей. В Москве таких кресел нет (за исключением Бананамамы с ее отмороженными ценами) Если сравнивать с ценами интернетмагазинов, то экономия около трех тысяч рублей.
 

Граня

Новичок
10 Февраль 2007
1
9
3
69
Москва
Интересно, а куда мои сообщения пропадают

Модератор! Ау!!

Два раза писала о том как заказала на немецком сайте. В третий раз писать не буду. Все есть на АВТОРУ в разделе Наши дети
 

Граня

Новичок
10 Февраль 2007
1
9
3
69
Москва
Ну вот! Свершилось!

:thumbsup: Сегодня утром получила на почте большую коробку с креслом. На все мероприятие ушло две недели.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Маришка

Бывает здесь
26 Сентябрь 2006
73
2
0
Санкт-Петербург
Это конечно не для машины. но все равно напишу, уж больно мне она понравилась! Обязательно куплю! Уникальная колыбелька-качели из серии МОРСКИЕ ЧУДЕСА со световыми и музыкальными эффектами для малышей с рождения.
Это замечательное многофункциональное устройство идеально подходит для любого состояния ребёнка: активного бодрствования и развивающих игр, спокойного отдыха и дневного сна. Спокойная мелодичная музыка, звуковые эффекты, оригинальная игра света и мягкие покачивания за считанные минуты успокоят и уложат малыша спать, унося его в мир волшебных снов.

В комплекте:
- колыбелька-качели с блоком управления на металлическом каркасе;
- мягкий чехол на люльку;
- сумочка с 2 кармашками для хранения игрушек и детских аксессуаров (крепится на каркасе);
- 4 мягкие игрушки для подвешивания к мобайлу;
- съёмная подставочка-столик с изогнутой трубочкой и 3 игрушками на ней.

Основные характеристики и возможности:
- крепкий металлический каркас очень устойчив и надёжен. На ножках - пластиковые накладки с резиновыми вставками;
- люлька выполнена из прочного пластика. На неё одевается мягкий тканевый чехол с пришитой плюшевой подушечкой;
- регулируемый ремень безопасности с двумя застёжками надёжно и бережно удержит маленького кроху;
- люлька может быть подвешена в 2 положениях: колыбелька – для самых маленьких крох, с наклоном под углом 45 градусов, что является также оптимальным для засыпания малыша; качели – в полусидячем положении для малышей постарше;
- люлька может раскачиваться по 2 направлениям: вперёд-назад как классические качели или из стороны в сторону как классическая колыбель. Маленькие дети обожают, когда их качают!
- съёмная подставка может быть установлена на люльку и использоваться как маленький столик для раскладывания любимых игрушек или кормления малыша, если он не сможет расстаться с чудесными качельками.

На панели управления:
- регулятор скорости качения – всего 6 скоростей;
- регулятор громкости звука – плавная регулировка;
- включение/выключение и выбор возможностей мобайла – вращение игрушек, вращение и свет, только свет;
- выбор музыкальных и дополнительных звуковых эффектов – 4 варианта: чудесная мелодия (8 фрагментов), шум моря, льющийся дождь, звенящий ручей. Музыка играет в течение 7 минут, после остановки можно нажать кнопочку RESET и слушать дальше.

Мобайл АКВАРИУМ
Малыш может сидеть или лежать, а мобайл в виде шара-аквариума с подвешенными игрушками – морскими обитателями займёт и развлечёт его, успокоит и убаюкает.
Волшебный мобайл удивит малыша оригинальным цветным шаром-аквариумом с морскими обитателями и вращающимися подвешенными игрушками.
Внешняя часть шара выполнена из прозрачного фактурного пластика с объёмными волнами. Внутри – другой шар, в котором по очереди плавно загораются 3 цветные лампочки – жёлтая, красная и зелёная. Сам он цвета «морской волны» с разноцветными блёстками. При включении мобайла получается очень красивый световой эффект плавной смены цвета.
Между этими шарами в прозрачной воде плавают 3 фигурки – морского конька, морской звёздочки и рыбки. При вращении мобайла создаётся иллюзия чудесного движения этих морских жителей – они плавают как живые!
Есть ещё 4 мягкие игрушки-подвески – морской конёк, морская звёздочка, рыбка и осьминожка. Они выполнены из плотной ткани с пропиткой и украшены яркими блестящими вставками. Игрушки на верёвочках просто крепятся к мобайлу и легко снимаются. Их милые улыбающиеся мордашки очень понравятся малышу. Если он захочет, то даже может взять их с собой купаться в ванну! Пусть поплавают в «настоящем море»!
Для разнообразия игры можно установить подставочку. На ней изогнутая трубочка, по ней свободно перемещаются 3 фигурки морских обитателей – морская звёздочка, морской конёк и рыбка. Они выполнены из цветного полупрозрачного пластика. Его фактурная поверхность нежно массирует пальчики и ручки малыша, что способствует развитию тактильных ощущений и мелкой моторики.

Игрушки не только развеселят и позабавят малыша, но и будут способствовать его комплексному развитию. С месячного возраста дети нуждаются в разнообразии сенсорных стимулов, а яркие красочные игрушки, висящие перед малышом, стимулируют его зрение, звуки – слух, а различные текстуры – осязание.
При вращении мобайла и раскачивании качелей игрушки тоже начинают покачиваться, обеспечивая динамическое визуальное возбуждение и пристальное внимание малыша, он учится концентрироваться и сосредотачиваться на движущихся предметах, развивается фокусировка взгляда.

Материал: текстиль (65% - полиэстер, 35% - хлопок), набивка – полиэстер, металл, пластик.

Батарейки: 4хD 1,5V (в комплект не входят).

Вес: 9 кг.

Размер колыбельки-качелей: 72 х 110 х 105 см.
Размер упаковки: 37 х 33 х 65 см.

Для детей: до 9 кг
 

Вад

Наш человек
29 Сентябрь 2006
180
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0L 5DR А/T фуловая черная 2006
приветик всем!
ЗИП прав в плане изофикс. свыше 18 кг изофикс не делают.
слишком тяжелый вес и петли при ударе не выдерживают.

себе купил Рёмер дио плюс!! классиклайн!
по поводу качелей.
у меня это больная тема.
жду фишер прайс до 18 кг. ниу кого нет.
у меня дочке 8,5 мес и 8500 вес.
она очень любит музыку и качаться на руках.
никак не могу найти музыкальные электрокачели для детей свыше 13 кг.
на 2 месяца покупать аквариум- жаба душит.
может кто подскажет?
 





Граня

Новичок
10 Февраль 2007
1
9
3
69
Москва
Вад написал(а):
приветик всем!
ЗИП прав в плане изофикс. свыше 18 кг изофикс не делают.
слишком тяжелый вес и петли при ударе не выдерживают.
Вы вместе с ЗИП не правы. Фирма Romer выпускает следующие модели:
Romer Kid
Romer Kid plus06
Romer KidFix
Все эти модели в группе 2+3 (вес от 15 до 36 кг)
Именно последнюю модель - KidFix я заказывала в Германии.
Кроме того это крепление рекомендуется фирмой как дополнительное к основному ремню безопастности. В машине встало все идеально. Кстати, не представляю, как кресло держится без ISO-FIX. Ведь без ремня безопастности оно просто стоит на заднем сиденьи и при любом торможении полетит вперед
 

STW

Новичок
28 Апрель 2007
0
0
0
Оренбург
Здравствуйте ГРАНЯ! Я тоже хочу заказать на указанном Вами немецком сайте кресло Romer KIDFIX ClassicLine. Там мне посчитали общую стоимость 165,95 EUR, как я понял, с доставкой до России. Остается неясным один вопрос: при получении на почте нужно ли дополнительно что-либо платить (за пересылку, таможенные платежи)? На почте вразумительных объяснений дать не смогли.
 

Вад

Наш человек
29 Сентябрь 2006
180
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0L 5DR А/T фуловая черная 2006
Граня написал(а):
Вы вместе с ЗИП не правы. Фирма Romer выпускает следующие модели:
Romer Kid
Romer Kid plus06
Romer KidFix
Все эти модели в группе 2+3 (вес от 15 до 36 кг)
Именно последнюю модель - KidFix я заказывала в Германии.
Кроме того это крепление рекомендуется фирмой как дополнительное к основному ремню безопастности. В машине встало все идеально. Кстати, не представляю, как кресло держится без ISO-FIX. Ведь без ремня безопастности оно просто стоит на заднем сиденьи и при любом торможении полетит вперед
Я так понимаю, что Вы не видели или не до конца поняли систему ИзоФиг-с.
К сожалению, Вы просто не найдете такого кресла от 15 кг! Главное, чтоб не попасться на обман, особенно при доставке по почте!
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Граня
изучите сначала инструкцию к нему! При переходе на другую группу уже будет крепится подругому, а именно штатным ремнем.
 

Татуля

Ветеран Клуба
1 Июнь 2006
322
60
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, АКП
Не, насколько я поняла, это кресло крепится обычным штатным ремнем. Просто оно еще дополнительно крепится с помощью ISOFIX. Ребенка в любом случае будут держать ремни, а эта штука нужна как раз для того, чтобы кресло не летало по салону, если в нем никого нет. На Isofix в данном случае не возлагается роль защиты. Или я не права?
Я посмотрела на сайте...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
вот Татуля все верно написала. Точнене даже не кресло крепится, а ребенок+кресло. В этом случаее кресло только респи направляет верно что бы не придушить его. Мне еще было лень по 25 разу это писать!
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Татуля написал(а):
Не, насколько я поняла, это кресло крепится обычным штатным ремнем. Просто оно еще дополнительно крепится с помощью ISOFIX. Ребенка в любом случае будут держать ремни, а эта штука нужна как раз для того, чтобы кресло не летало по салону, если в нем никого нет. На Isofix в данном случае не возлагается роль защиты. Или я не права?
Я посмотрела на сайте...
Татуле верить можно! :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек