Детское автокресло ISO-FIX



BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Zip написал(а):
Циплят (в нашем случае птичек) по осени считают;)
А мне папа всегда говорил, что если буду ворон считать, то пойду шпалы подбивать. Показываю

Видимо, больше по теме никто не хочет высказаться!? "Жалко, что мы так и не услышали начальника транспотрного цеха!"
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
К чему такие проблемы? Кресло заказывать? Их в продаже полно. Выбираете и покупаете! У меня, например, maxi-cosi, дочка весит 18кг (про изо-фикс и не думала). Это кресло уже год и че-то по салону не летает. Оно "цепляется" за сидение, но можно и пустое ремнем пристегнуть. Но я ни разу не слышала о летающих автокреслах...
 

Граня

Новичок
10 Февраль 2007
1
9
3
69
Москва
Вад написал(а):
Я так понимаю, что Вы не видели или не до конца поняли систему ИзоФиг-с.
К сожалению, Вы просто не найдете такого кресла от 15 кг! Главное, чтоб не попасться на обман, особенно при доставке по почте!
Я так понимаю, что спорить с Вами и Zip бесполезно. У меня в машине стоит кресло Romer KidFix группа 2+3. Закреплено в салоне системой ISO-FIX. Ссылку на каталог Romer прислать? это кресло от 18 кг и отличается от Romer Kid именно наличием Изофикса. Может быть мы с Вами по разному понимем, что такое Изофикс?
 


Граня

Новичок
10 Февраль 2007
1
9
3
69
Москва
STW написал(а):
Здравствуйте ГРАНЯ! Я тоже хочу заказать на указанном Вами немецком сайте кресло Romer KIDFIX ClassicLine. Там мне посчитали общую стоимость 165,95 EUR, как я понял, с доставкой до России. Остается неясным один вопрос: при получении на почте нужно ли дополнительно что-либо платить (за пересылку, таможенные платежи)? На почте вразумительных объяснений дать не смогли.
При получении на почте я ничего не платила. Доставили за две недели. Кстати первоначально хотела заказать Classicline, но потом передумала из-за материала чехла. В Classicline он хлопковый. Побоялась, что будет быстро изнашиваться.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Граня

Новичок
10 Февраль 2007
1
9
3
69
Москва
Вад написал(а):
Я так понимаю, что Вы не видели или не до конца поняли систему ИзоФиг-с.
К сожалению, Вы просто не найдете такого кресла от 15 кг! Главное, чтоб не попасться на обман, особенно при доставке по почте!
Видела и поняла!
 

STW

Новичок
28 Апрель 2007
0
0
0
Оренбург
Katerinka написал(а):
К чему такие проблемы? Кресло заказывать? Их в продаже полно. Выбираете и покупаете!
У нас совсем не полно. Как оказалось,в магазинах имеются в наличии кресла неизвестных производителей (сейчас не припомню даже названий). Maxi-cosi вообще нигде не встречал. В автосалоне было одно кресло Romer, но без iso-fix. Так что выбор невелик. Поэтому считаю наиболее приемлемым вариантом - заказать кресло.
 

Граня

Новичок
10 Февраль 2007
1
9
3
69
Москва
STW написал(а):
У нас совсем не полно. Как оказалось,в магазинах имеются в наличии кресла неизвестных производителей (сейчас не припомню даже названий). Maxi-cosi вообще нигде не встречал. В автосалоне было одно кресло Romer, но без iso-fix. Так что выбор невелик. Поэтому считаю наиболее приемлемым вариантом - заказать кресло.
Полностью согласна! Выбор небольшой. А что касается интернет-магазинов, то там только картинки, а как сделаешь заказ, то тут же выясняется, что товар "временно отсутствует"
 




Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Может быть в Оренбурге нет нормального выбора кресел, но в Москве и 5 лет назад выбор был достаточный. Я, например, живу в небольшом городе в 30 км от Москвы и то у нас в детских магазинах представлено довольно много автокресел нескольких фирм. Когда в прошлом году мне нужно было ребенку купить новое кресло, то в магазине не было того цвета, который я хочу, заказали и привезли его через 2 дня.
Конечно, если в магазине нет, то можно и в Германии заказать! Просто меня удивило, что и в Москве проблемы с кресламиЧешу репу.....
 

Граня

Новичок
10 Февраль 2007
1
9
3
69
Москва
Katerinka написал(а):
Конечно, если в магазине нет, то можно и в Германии заказать! Просто меня удивило, что и в Москве проблемы с кресламиЧешу репу.....
В Москве нет проблем с креслами. Проблемы с продавцами и ценами. При заказе из Германии я съэкономила процентов 25-30.....
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Граня написал(а):
В Москве нет проблем с креслами. Проблемы с продавцами и ценами. При заказе из Германии я съэкономила процентов 25-30.....
А если вдруг сломается, заводской брак, не дай бог, куда по гарантии обращаться будете?
 

Граня

Новичок
10 Февраль 2007
1
9
3
69
Москва
Katerinka написал(а):
А если вдруг сломается, заводской брак, не дай бог, куда по гарантии обращаться будете?
А Вы?! У меня есть международный гарантийный сертификат. Вы думаете, что в Вашем магазине Вам что-то особенное, в виде гарантии, дадут. В конце концов я Вас не уговариваю (тем более, что у Вас кресло уже есть). И вообще никого не уговариваю. Просто поделилась имеющейся у меня информацией.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

STW

Новичок
28 Апрель 2007
0
0
0
Оренбург
УРА! Я заказал кресло с указанного сайта и оно пришло через 16 дней. Вчера получили, установили, ребенок уже опробовал и очень доволен.Все круто!
 



BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Посмотрел я на рынке это кресло (KidFix). Ксати, на рынке стоит 9500 - 10000 руб. Показали в действии. В итоге купил другое. Не понравилось в Romer:
1. Самая узкая "попа". Т.е. в зимней одежде уже проблематично будет влезть через пару лет.
2. "Ошейник" не понравился зауженный книзу. Мало того, что сидеть не удобно (не повертишь головой), но также и в зимней одежде уже в эту зиму будет тяжело сидеть.
3. При резком толчке вперед изофикс опрокидывает кресло. Хотя тут я не спец, но не понравилось интуитивно.
Не захотелось через два года покупать новое кресло. Поэтому решил купить Concord. С первого взгляда не очень понравилось, но в красном цвете (с материалом по типу как были дубленки обливные) и за 6000 р через 10 минут уже привык. У этого кресла дополнительный плюс один - отстегивается "подпопник" от спинки для более взрослых детей.
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Zip написал(а):
Сцылка по теме! кста, "птиц" ты почему не выложил ее?

ADAC-Verbraucherschutz Kindersitz-Test 2007
Такой у меня не было. Перед покупкой я распологал только инфрмацией о тесте 2006 года.
Кстати, о птичках ;) Я узнал почему Recaro в этих тестах нет. Оказывается, что Рекаро не признает методику такого тестирования - скорость 64 (если не ошибся) км/ч. Они свои кресла тестируют на скорости 100 км/ч. Но там и цена - 13000 руб. за неподьемное кресло с алюминевым каркасом (!), которое не может нормально стоять на ровных диванах (как у нас сзади).
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
в тестах АР рекаро провалились, мягко говоря, хотя я этому удивлен! Гражданские и спортивные стулья они делают на отлично.
 

Граня

Новичок
10 Февраль 2007
1
9
3
69
Москва
BopoH написал(а):
3. При резком толчке вперед изофикс опрокидывает кресло. Хотя тут я не спец, но не понравилось интуитивно.
Не поняла! Что опрокидывается? Как кресло может опрокидываться, если оно пристегнуто?!:wideyed: Не-не-не
 





BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Граня написал(а):
Не поняла! Что опрокидывается? Как кресло может опрокидываться, если оно пристегнуто?!:wideyed: Не-не-не
За счет того, что крепление изофикс находится на оси, которая свободно вращается, то при резком торможении, когда задирается зад авто и кресло не пристегнуто ремнями, само кресло опрокидывается вперед (правда не пристегнутое без изофикс улетело бы вперед ;) ). С пристегнутыми ремнями, ребенком и в экстремальной ситуации то же самое будет. Без изофикс кресло хоть и оторвется от сидения авто, но не перевернется и за счет того, что некоторая часть энергии удара ушла на перемещение кресла в пространстве, то ребенку её меньше достанется. Но я еще раз говорю, что в этом я не спец. Основные причины отказа от покупки этого кресла - пункты 1, 2. Тесты 2007 года (ZIP выложил выше) косвенно подтверждают моё субъективное мнение. KIDFIX получил только 3 место. Можно предположить, что в реальной аварийной ситуации от изофикс нет пользы. Надеюсь, что и вреда особого тоже нет. Отсюда и цена у наших продавцов на него завышена - экзотика.

Но у каждго свое мнение. Свое я попытался высказать логично. Все-таки я покупаю кресло для обеспечения безопасности ребенка, а не для того, чтобы кресло без ребенка не болталось по машине - его пристегнуть ремнями не трудно.
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Zip написал(а):
в тестах АР рекаро провалились, мягко говоря, хотя я этому удивлен! Гражданские и спортивные стулья они делают на отлично.
Давно у нас Авто-ревю авторитетом стал?
Тут вопрос надо рассматривать в целом. А что у них выдержало тест? :)
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
BopoH написал(а):
Из Российских! У меня там много знакомых работает и один хороший друг! так что я даже знаю больше чем все....

Тор это больше не в нашу тему....

еще если по спорту то это EVO только не наш переведенный (кста, он еще есть?) а привозной английский!
еще одно время выписывали рейсинг енжениринг из англии, но на этот год не подписаласиьНе-не-не
 

Граня

Новичок
10 Февраль 2007
1
9
3
69
Москва
BopoH написал(а):
За счет того, что крепление изофикс находится на оси, которая свободно вращается, то при резком торможении, когда задирается зад авто и кресло не пристегнуто ремнями, само кресло опрокидывается вперед (правда не пристегнутое без изофикс улетело бы вперед
Прочитала Вашу цитату мужу. Он долго смеялся, а потом вывел меня во двор, сел за руль (меня посадил сзади рядом с креслом) и провел, как он выразился - тест-драйв. В результате резких торможений (я, пристегнутая ремнем чуть нос не разбила о спинку переднего седенья) сиденье с ISO-FIX стоит как влитое, если перемещения и есть, то я их визуально не заметила.

Вообще то у меня и в мыслях не было кого нибудь уговаривать покупать такое кресло. Просто я поделилась информацией о товаре и возможности купить его дешевле.
Кстати, если кто сомневается, то муж приглашает к нам во двор на повторный тест-драйв. :thumbsup: