Загорелся джимини снизу!

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Суджик, 5 июн 2013.

1. Суджик
    Оффлайн

Суджик

Баллы:
    132
    Коллективный разум! Подскажите на что я попал ? Проехал 10 км , пошел в бухгалтерию, через три минуты прибегает охранник и говорит : ваша машинка горит! Прибегаю дым из под кузова, снизу ! Взвожу огнетушитель открываю капот! Под машиной открытый огонь, снимаю клемму , закрываю капот мчусь к левому колесу, тушу(?), потом к правому , потом в салон струя в область ручника , 2 порошковых огнетушителя(3-4 кг) кончилось, примерно в том же порядке разрядил 2(не маленьких) пенных. Больше огнетушителей нет, минут через 10 подъехали пожарные и залили все, водой. Постояли подождали вроде не горит, уехали, хорошие ребята, спасибо им( страховок нет, оформим говорят ложный вызов -так проще). Причину пока не установил,но распространителем точно был антикор, подскажите на что обратить внимание? Мастер автослесарь вернется через 10 дней, тада на яму и в ремонт. Какие запчасти потребуются точно, расширители арок задние оба, пластик салона правый зад, сидушка задняя, что еще?
    43 кузов, 2008 год, АКП.

2. Загрузка...

3. Егор2
    Оффлайн

Егор2

Баллы:
    591
    трава на катализаторе или защите раздатки. ты не первый кто горит изза этого. была девочка из волгоградской чтоли области. по степи каталась - машина полностью сгорела.

4. Егор2
    Оффлайн

Егор2

Баллы:
    591
    у меня было маленькое файршоу тоже - катались по куширям, выехали на трассу - уже темно. я еду а из под меня горящие палки вылетают ) красота неземная ))))))

Отсановился - выгреб все с защиты и с катализатора - поехал дальше.

5. Суджик
    Оффлайн

Суджик

Баллы:
    132
    я читал эту историю. Думаю, что у мню травы не было, вскрытие покажет. Ля обиднооо.

6. ilyushka
    Оффлайн

ilyushka пенсия Премиум-аккаунт

Баллы:
    414
    При обработке антикором забрызгали выпускной тракт... Нагрелся и вспыхнул.

7. Суджик
    Оффлайн

Суджик

Баллы:
    132
    Нет! Больше года никаких обработок не проводилось! Был установлен лифт комплект ТМ+50, кстати гармошка левого амма оч близко к выпускному коллектору!! Предположительно возможная причина!

8. Bobo
    Оффлайн

Bobo

Баллы:
    259
    напиши производителю, с фотками

9. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649
    Задняя часть выхлопа сравнительно холодная, она резинку и при полном контакте не подожжет. А вот катализатор, который лежит в корыте в окружении травы - он горячий.

10. kiselev-foto
    Оффлайн

kiselev-foto

Баллы:
    150
    взял за привычку после катаний вычищать траву теперь

11. Drifter94
    Оффлайн

Drifter94

Баллы:
    110
    у меня до глушака после долгой поездки недотронуться:) а про трубу вообще молчу, кат вышеблен мож поэтому

12. Суджик
    Оффлайн

Суджик

Баллы:
    132
    Рука терпит 60 градусов.

13. Суджик
    Оффлайн

Суджик

Баллы:
    132
    Да видимо трава, у мню защита лист 4 мм от борта до борта, перед и зад загнуты в верх спереди зазор 4 см сзади 2, перед травку косил, под действием потока воздуха травка сохла и смещалась назад , а свалиться не могла, там и собиралась до времени"Ч". Установленные потери: расширители задних арок оба, коврик пола, сидушка задняя, провода салона, ручник в сборе, боковина салона задняя правая, электропривод раздатки, все шланги и содержимое бензобака(насос, датчики, фильтр).Пкраска крыла и днища с обеих сторон. Использованы 4 огнетушителя, больших, на дороге таких не встретить . Жимнех из Питера, защиту, видимо ставили там же. Проверить наличие чего либо на защите нет возможности, ничего не видно, ни чем не подлезеш ,ток снимать.