коврики в салон Cultus-a

Vano

Осваивающийся
6 Февраль 2006
24
0
0
Всем привет. Подскажите, плиз, кто какие коврики приобретал взамен штатных (с фирменной символикой suzuki), вроде где-то читал, что подходят от москвича 2141 или от ваз 2108....
Короче, буду признателен за ваш опыт.
 


Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Я прошлой осенью на рынке купил первые попавшиеся универсальные, подрезал по месту и все.
Они в форме кювет - в сырость удобно: поставил машину на стоянку, с ковриков воду слил и порядок.
Только воняли поначалу недели две...
 

Vano

Осваивающийся
6 Февраль 2006
24
0
0
пасиб, про универсальные тоже интересно. Но все же, есть ли еще у кого опыт установки "методом тыка" нашенских, для отечественного автопрома, так, чтобы они точно подошли к cultus"99?
 

Worker

Местный
6 Февраль 2006
406
20
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent '96, G15A, АКПП, 2WD, 165тык., зеленый мет.
Mazda Premacy '99, FP 1.8 л., 4WD, АКПП, 83тык., зол
Для 41-го как раз продают универсальные коврики, поэтому они и подойдут. Я поверх штатных просто постелит тонкие войлочные коврики и стираю их иногда, резина как то не нравится...
 

Serg_27rus

Наш человек
9 Февраль 2006
144
14
0
53
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent Wagon-97, G16A, 4WD, АКПП
А у нас на рынке продают китайские универсальные коврики двух видов - черные резиновые корыта с довольно высокими бортиками, и силиконовые прозрачные - у них бортики пониже. но тоже хватает. Так вот, на машины гольф-класса (типа Королл и прочего, и В ТОМ ЧИСЛЕ НА КУЛТУСЫ/БАЛЕНО) эти коврики встают безо всяких подрезаний и подгонок - вполне нормально. Я когда своего Култуса брал - некоторое время ездил с такими. Так что подобрать что-то готовое, думаю, можно.
 


Ruslan

Редкий гость
19 Апрель 2006
8
0
0
Иркутск
Я на свой калтус вагон от 10 или от 12 (ВАЗ) (точно не помню) положил, впереди нормальног легли, сзади чуть подленнее надо. На седаны наверное как раз будет
 

mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
В связи с приближающейся зимой тема вновь актуальна:
Есть у кого нибудь конкретная информация от чего подходят "корыта" с высокими бортиками, где купить и цена вопроса.
 

kesov

Наш человек
28 Июнь 2006
133
3,232
0
Москва
Есть на рынке корики на них написано Omega. ЛЮКС!!! Высокие, мягкие, легко моются! Последний раз видел такие на мытищинском авторынке! Сейчас тоже ищу! Стоят 450 - 500 рублей.
 

mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
kesov написал(а):
Есть на рынке корики на них написано Omega. ЛЮКС!!! Высокие, мягкие, легко моются! Последний раз видел такие на мытищинском авторынке! Сейчас тоже ищу! Стоят 450 - 500 рублей.
Цвет? Высота бортика?
 

kesov

Наш человек
28 Июнь 2006
133
3,232
0
Москва
Черные! Бортик примерно сантиментров 7-8!!!! У меня в 2х предыдущих машинах такие были. Впечатления самые наилучшие.
 




ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Немного не для салона,но...После покупки машины возник вопрос,что постелить в багажник?Заводское покрытие марать как то неохота,потому пришлось заморочится.В итоге как выяснил практически в идеале подходит коврик от девятки.Он чуть длиннее,потому пришлось срезать задний бортик и сантиметров по пять со сторон,загнул и вот он почти родной коврик.И смотрится зашибись,и багажник чистый.И главное всегда можно помыть если испачкался.
p.s. у меня седан
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
В салон я купил полупрозрачные силиконовые коврики - передние легли неплохо, задние маленько деформированы... В мороз, пока машина не прогреется как следует, очень скользкие.
В Кунцево продается оригинальный коврик в багажник (типа из Германии) - 3000руб. ИМХО вещь полезная, но дороговато...
 
Х

ХулиGAN

Guest
С зади лежат текстильные с переди от VW пассат 3 идеально подходят

есть еще коврики корыта название перестиж на английском у них есть профиль для подрезки
по месту чтоб не задирались покупал для 9-ки тоже нормально ложатся

а вообще на любом рынке ради продажи пойдут на встречу и за небольшой залог дадут примерить
главное захотеть
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Я в этом году купил универсальные корыта"ЦЫКЛОН",ПОТОМУ КАК КУПЛЕННЫЕ В ПРОШЛОМ ГОДУ БЫЛИ БЕЗЖАЛОСТНО РАЗОРВАНЫ ТЕЩИНЫМИ ШПИЛЬКАМИОЙ Блиииин ,ДА ИРЕЗИНА БЫЛА КАКАЯ ТО СТРЕМНАЯ-СКОЛЬКО ИХ НЕ МОЙ,ИЗ НИХ ВЫДЕЛЯЕТСЯ КАКОЕ ТО МАСЛО.Чешу репу.
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
ВИТАЛИК написал(а):
Я в этом году купил универсальные корыта"ЦЫКЛОН",ПОТОМУ КАК КУПЛЕННЫЕ В ПРОШЛОМ ГОДУ БЫЛИ БЕЗЖАЛОСТНО РАЗОРВАНЫ ТЕЩИНЫМИ ШПИЛЬКАМИОЙ Блиииин ,ДА ИРЕЗИНА БЫЛА КАКАЯ ТО СТРЕМНАЯ-СКОЛЬКО ИХ НЕ МОЙ,ИЗ НИХ ВЫДЕЛЯЕТСЯ КАКОЕ ТО МАСЛО.Чешу репу.
Да, Виталь, знаю такие ковры - были у меня, весьма неприятно. Нормально их отмыть действительно нереально.