Помогите ветерану ВОВ найти родственницу!

Торн

Наш человек
27 Март 2008
208
49
0
Рига
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, мкпп. Просто зеленый.
Уважаемые соклубники! Обращаюсь в Питерское отделение, не совсем по адресу, но соответствующего раздела на форуме просто нет. Да и вы, Питерцы, просто самые отзывчивые люди в мире!
Дело в следующем: у моей жены Екатерины Владимировны есть замечательный дедушка, Владимир Дмитриевич Носков, ветеран войны, артиллерист, дошедший до Берлина, воевавший на знаменитых "Катюшах", уроженец города Сызрань. 25го мая скончалась жена Владимира Дмитриевича, Римма Александровна. Об этом Владимир Дмитриевич хотел сообщить своей сестре, Тамаре Дмитриевне Щедриной, тоже ветерану войны, проживающей вместе со своей дочерью в городе Сызрань по адресу проспект 50 лет Октября, дом N66, квартира 8. Владимир Дмитриевич многократно пытался созвониться по телефону, на номер которого(8464960676) он регулярно звонит, но трубку ни кто не снимает. Звонили знакомым в городе с просьбой посетить Тамару Дмитриевну. Но дверь ни кто не открывает. Записка, опущенная в почтовый ящик, уже несколько дней лежит нетронутая. Мы не знаем - что думать... Пожалуйста, помогите, кто чем может, пожилому героическому человеку установить местонахождение его сестры!
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Артур, я сделал тему в Самарской ветке, вот тут https://suzuki-club.ru/threads/60412/ (Сызрань ведь в Самарской области), может кто откликнется.
Хотя, если честно, при ситуации, когда -
... многократно пытался созвониться по телефону, на номер которого... он регулярно звонит, но трубку ни кто не снимает. Звонили знакомым в городе с просьбой посетить Тамару Дмитриевну. Но дверь ни кто не открывает. Записка, опущенная в почтовый ящик, уже несколько дней лежит нетронутая...
ИМХО конечно, но нужно обращаться уже в полицию.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Пускай знакомые, которые опускали записку в ящик, спросят соседей, может на дачу жильцы уехали, а если давно не видели, то увы - участковый для начала.
 

Goodwin249

Продвинутый новичок
16 Июль 2012
30
2
0
61
Самара
Езжу на ...
SGV 2008 2,0 140 ручка
К сожалению, в самарской ветке активности никакой, сонное царство. Я пробовал звонить в Сызрань очень давней знакомой, но, видимо, номер у неё сменился. А вообще в такой ситуации действительно, запрос в полицию нужно делать как можно быстрее
 

Торн

Наш человек
27 Март 2008
208
49
0
Рига
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, мкпп. Просто зеленый.
Спасибо, дорогие друзья, за отзывчивость!
...До соседей там тоже не достучаться - лето... В милицию же Сызрани как заявление подать из Юрмалы? Мы написали в городскую администрацию, но пока безрезультатно... Может, есть выход на какое-нибудь общество ветеранов? Может, им какую-то путёвку куда-нибудь выделили? Но странно, что не сообщили... Сам факт, что ни кого нет дома подозрителен по той причине, что сестра дедушки практически не выходит из дома и уезжать ей тоже не к кому, а дочь постоянно находится при ней...
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Попросите знакомых зайти к участковому с бутылкой коньяка, он проверит.
Качество коньяка он проверит в лучшем случае.
Никакого коньяка не надо, он и так обязан принять все меры по установлению местонахождения человека.
... В милицию же Сызрани как заявление подать из Юрмалы?...
Заявление может быть подано любым гражданином, имеющим информацию о совершенном/совершаемом противоправном деянии, независимо от степени родства.
Это я к тому, что ваши знакомые имеют полное право обратиться в правоохранительные органы с информацией о том, что человек пропал (нет информации о его местонахождении).
Можно обратиться наконец через сайт УВД или http://syzran-small.net/index.php?go=askuvd, в любом случае информация должна быть проверена и результаты проверки доведены до исполнителя.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Никакого коньяка не надо, он и так обязан принять все меры по установлению местонахождения человека.
И он непременно это сделает, прям сразу пойдет и проверит, по просьбе знакомых от имени родственников из другой страны :laugh3:
 

Denis Piter

Редкий гость
30 Декабрь 2012
13
12
3
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2007, 2,0 бежевого цвета
в городе Сызрань по адресу проспект 50 лет Октября, дом N66, квартира 8
если адрес правильный, то завтра посмотрю кто там прописан. На счет полиции я бы сильно не надеялся.

Тамаре Дмитриевне Щедриной
примерный возраст есть. И еще как зовут дочь
 




Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
написал письма в Администрацию города (Главе города и Главе его администрации), посмотрим на их реакцию
 

Denis Piter

Редкий гость
30 Декабрь 2012
13
12
3
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2007, 2,0 бежевого цвета
в г. Сызрань есть только одна Щедрина Тамара Дмитриевна 1922 года. Но живет она по другому адресу. ТОРН, а ранее с Тамарой Дмитриевной общались?
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
в г. Сызрань есть только одна Щедрина Тамара Дмитриевна 1922 года. Но живет она по другому адресу. ТОРН, а ранее с Тамарой Дмитриевной общались?
О как... Может дедушка наптутал чего?
 

Торн

Наш человек
27 Март 2008
208
49
0
Рига
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, мкпп. Просто зеленый.
Спасибо, дорогие друзья!! Я ваш вечный должник! И если не предоставится случая оказаться мне полезным для кого-то из вас, то я твёрдо верю в то, что ни какое доброе дело или только намерение не пропадёт безответным в вечности! Спасибо большое!
Сегодня всё прояснилось. Действительно, адрес теперь другой. Они переехали. Обе живы и здоровы. Слава Богу!
Господа модераторы, тему можно прикрыть.
 



Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ну вот и славно, хорошо, когда все хорошо кончается!
Дай Бог здоровья и долгих лет нашим Ветеранам!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
написал письма в Администрацию города (Главе города и Главе его администрации), посмотрим на их реакцию
мне вчера отзвонился представитель УСЗН г Сызрань и подтвердил, что родственники нашлись!
Все таки приятно, что написав эл.письмо в Администрацию города можно получить на него положительную реакцию.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Торн

Наш человек
27 Март 2008
208
49
0
Рига
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, мкпп. Просто зеленый.
Спасибо, Костя! Поклон супруге и малышу привет!
Мы тоже в администрацию писали. И звонили потом. Женщине, заместителю Главы (забыл имя). Нам позже перезвонили. Да, это положительное впечатление!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
И Вам всем привет!!!
Хорошо, что родственники нашлись.
у меня в живых ветеранов среди родственников никого уже не осталось к сожалению.