сработали передние подушки безопасности

sbkms

Новичок
30 Август 2012
1
0
0
бурятия
Езжу на ...
nsgv v6
Здравствуйте.сработали передние подушки безопасности ,заказал новые,что еще надо заказать?передние датчики удара внешне целые,удар был левым лонжероном кроме бампера ничего не сломало.
мне сказали что если кроме аирбэгов ничего не менять ,то при замене подушек на целые они опять сработают так ли это???авто: грант витара 06г 2.7л акп
 


~mariner~

Местный
4 Апрель 2013
332
153
0
сподОдессы
Езжу на ...
SGVNv
На предыдущей машине Mbs, мне тоже этого наговорили. Я потратил деньги, приехал к авто-компьютерщику, он сбросил все все ошибки (срабатывания блока SRS) и за пару минут подключил подушки.
Теперь купленные блок упр.SRS и передний датчик удара валяются, хотя авто давно продал.
 

Bober

Новичок
31 Март 2009
0
0
0
Питер
Езжу на ...
Grand Vitara JB-424
При срабатывании подушек могут оплавиться соединительные разъемы подушек. Ну и клинит ремни безопасности.
 

~mariner~

Местный
4 Апрель 2013
332
153
0
сподОдессы
Езжу на ...
SGVNv
При срабатывании подушек могут оплавиться соединительные разъемы подушек. Ну и клинит ремни безопасности.
+ 1 Точно, забыл, передние ремни на Mbs тоже менял на б\у, но с целыми пиропатронами.
 


~mariner~

Местный
4 Апрель 2013
332
153
0
сподОдессы
Езжу на ...
SGVNv
Сбросить crash из блока SRS или заменить.
Это точно скажет только независимый авто-компьютерщик.
Если наш блок управления SRS сбрасывается, то новый покупать не придется.
На Mbs Galant 97-2000г. обнуляются без проблем.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,015
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Добрый день! У знакомого СГВН 07 года, с о стреляными подушками (подушек 4 шт), вчера сканером посмотрел, вот, что пишет:
5ef437a77362.png

Вопрос, у меня подушки восстанавливали (их всего две), ошибок DTC нет, но сопротивление подушки водителя и пассажира слишком большое - 3,7 и 4,4 Ом.
Зато кроме этих подушек сканер видит подушку водителя №2 и такую же пассажира, при этом сопротивление в норме 2,58 Ом примерно у обеих. Что за подушки №2? Получается в блок СРС прописаны новые подушки?
Скан выложу через пару часов.

Вот
745602e0e835.png
 
Последнее редактирование модератором: