Стук при медленой езде по ровной поверхности.

Одинокий Лис

Бывает здесь
8 Июнь 2013
99
20
8
45
Град Московский
Езжу на ...
Автомобиль
Доброе время суток всем.

И так приближается ТО-45000
До него еще 5000 км.
Появился непонятный стук в передней подвеске.

Появляется на ровном месте, руль не крутим, дорога прямая и ровная.

Если кто может подсказать, что это и как диагностировать в дворовом сервисе.
 


F-900

Продвинутый новичок
23 Июнь 2013
36
19
8
50
Балашиха (мос. обл.)
Езжу на ...
SX-4 хэтч. 2012 АКПП 4x4 венгр
У меня пробег 8000. Стук появился почти сразу после нулевого ТО (2000км). Дребезжание: на определённых оборотах при прогреве, при стоянии на светофоре в режиме D, при кратковременном резком нажатии на педаль газа. Стук при проходе лежачих на любой скорости, при езде по мелким неровностям и иногда ... по РОВНОЙ И ПРЯМОЙ ДОРОГЕ.
Всё это заставило меня собраться с силами, мыслями, связями... и отправиться на гарантийную войну в диллерский центр.
Однако за пару дней до намеченого момента наступления, случилось нечто...
Открыв капот для залива омывайки, я краем глаза заметил один интересный болт. Вернее отсутствие этого болта.
Болт М6 с 6-ти гранной головой под ключ 10мм. Крепит пластиковый раструб толстенного гофрированного резинового шланга подачи воздуха в воздушный фильтр. Этот болт открутился и протерялся. Пластиковый раструб просто лежал на своём посадочном месте и выдавал все звуки и их оттенки, перечисленные в начале моего коммента.
Установка нового болта на своё рабочее место, полностью уничтожила весь список предпологаемых неисправностей.
А ведь в сервисе могли "нарисовать" и подвеску, и ГРМ, и коробку... и всё что угодно.
Проверьте эту мелочь. Может быть всё так же просто, как и в моём случае. Если нет,- придётся искать дальше. Или отмечать это на приёме к мастеру при прохождении очередного ТО. Если действительно подвеска, то с ней лучше не шутить. Проверено на предыдущей машине.
Успехов!
 

Одинокий Лис

Бывает здесь
8 Июнь 2013
99
20
8
45
Град Московский
Езжу на ...
Автомобиль
Загнал на подъемник и два часа диагностики, со стороны выглядело грустно и забавна.
ИТОГ: что то с креплением колодок (вылетело), поставили на место все стало супер.