воет задний мост

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем Натали-я, 11 июн 2013.

1. Натали-я
    Оффлайн

Натали-я

Баллы:
    7
    доброе время суток, вы такие все умные, мальчики!
    подскажите неопытной...что у меня с эской за беда? недавно купила, в мае, еще не жу-жу
    по трассе на скорости около 90 км\ч задний мост вроде гудит и вибрация....
    а еще при повороте руля влево треск какой то?
    ЭСКУДО*97 у меня!

2. Загрузка...

3. Aleksandr MI
    Оффлайн

Aleksandr MI

Баллы:
    309
    Все что угодно , надо лезть под машину и дергать . Кардан(крестовины)\хвостовик моста \ КПП\раздатка \ступичные подшипники. Вибрацию надо как-то конкретнее описать , на ходу на какой скорости и т.д.

Это с подключенным передом или без?

4. individ
    Оффлайн

individ

Баллы:
    299
    Что то мне подсказывает что здесь речь о гранд эскудо)

5. Натали-я
    Оффлайн

Натали-я

Баллы:
    7
    нет, вроде просто эскудо. круглый 5дверый, тд02w100104
    но скорости около 90 и чуть выше, давишь на газ, не у-уууууууууууууу, фиксируешь педаль акселератора в одной поре и сразу у-у-ууууууууууууууу и вибрация по кузову. отпускаешь снова тихо. может масло в мосту или куда там еще льют??? Коробка у меня автомат

на пониженной, пинается, как буд-то шестерни где то проскакивают,а если руль до конца прям удары какие то

6. Aleksandr MI
    Оффлайн

Aleksandr MI

Баллы:
    309
    Это я так понимаю на заднем приводе на асфальте. Т.е под нагрузкой все нормально , без нагрузки\торможении двигателем появляется вой\гул и вибрация . И гул и вибрация могут быть никак не связанны. У мну такая вибрация от колес кривых была - разгоняешься все нормально , газ бросаешь - вибрация. Мост и подшипники ступичные могут гудеть , но вибрации при этом врятли почувствуете. Если гул и вибрация всетаки связынны , то лично я за кардан , точнее крестовины кардана . Проверить - снять кардан (4 болтика) и покрутить \ подергать крестовины. номерок крестовин GMB "GUM-81"

Еще уточню , это случаем не в грязюке при дергании взад вперед \ лево право на автоматических хабах ? если так то это можно считать нормальным и ждать смерти хабов.

7. Натали-я
    Оффлайн

Натали-я

Баллы:
    7
    хабов нет, пневма...

8. Натали-я
    Оффлайн

Натали-я

Баллы:
    7
    сама не смотрела, все мне так говорят. если пневма-пол беды.а если редуктору крышка-дороже станет

9. Aleksandr MI
    Оффлайн

Aleksandr MI

Баллы:
    309
    Если бы редуктор защелкал , ему бы уже давно крышка. С пневмой можете у гугла поспрашивать , есть варианты ремонта или ампутации , а можно забить и ждать когда совсем накроется , когда начнет щелкать постоянно и при этом колеса переднии перестанут крутится.

10. Aleksandr MI
    Оффлайн

Aleksandr MI

Баллы:
    309
    Вы бы адрес свой заполнили , может кто есть тут на форуме из ваших краев , кто бы помог диагностировать.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. гудит задний мост сузуки эскудо