Герметик для поддона двигателя

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем 19sascha80, 12 июн 2013.

1. 19sascha80
    Оффлайн

19sascha80

Баллы:
    1
    Всем привет! Подскажите какой герметик нужно использовать при замене поддона двигателя. Говорят что нужен специальный, но может кто из собственного опыта ставил на обычный (какой есть в каждомавто магазине) например arbo чёрный.

2. Загрузка...

3. dimon37
    Оффлайн

dimon37

Баллы:
    21
  4. saenko
    Оффлайн

saenko

Баллы:
    293
    Какой ставить герметик не скажу.
    Но точно скажу, что выбор герметика вопрос очень серьезный!

Мне известно два случая (тьфу-тьфу :banghead::banghead::banghead: не мои) , когда у людей в жару летом и зимой в сильный минус не так давно замененный герметик на поддоне испортился. И стал пропускать масло. Потеря масла была быстрой и не заметной.

В итоге в двух случаях это привело к полной переборке двигателя. Что именно было уже не помню... Поршини загнуло, что ли.. Не селен я в моторах.
    Но помню, что одной машине было более 10 лет пробег двигла был более 150 тысяч; второй более 20 лет и проблег более 300 тысяч. Поэтому оба мотора пришлось за одно (вместе с поломками от потери масла) капиталить полностью. И итоговые расходы у товарищей были около 150-180 тысяч.

З.Ы. Короче, думаю, что надо ставить тот герметик или прокладку, которую ставят официалы, только брать, ясное дело, не у них :greedy: .

:stop: З.З.Ы. А зачем вообще поддон менять?

5. TRUDOGOLIK
    Оффлайн

TRUDOGOLIK

Баллы:
    122
    А можно поподробнее? Последовательность, так сказать.

6. nix13
    Оффлайн

nix13 (хен) Тайный советник

Баллы:
    299
    Не знаю, у Судзуки там какой-то специальный оранжевый герметик, я у себя применил обычный какой-то, что ли черный Абро, результат плачевный - немного пропускает, конечно не так катастрофично как описано выше - просто мокреет, вот и все но увы.
    ---
    Люди писали что использовали паронит, вырезая по периметру снятого поддона, с хорошим эффектом. Вместо гереметика.
    ---
    При выборе, применении и использовании герметика в этом месте помните, что если он начнет кусками отрываться внутри картера, то начнет забивать сетку масловсасывающей воронки... Если забъет всю - движок без масла крякнется. А там его довольно много каплями выдавливается внутри при поджиме поддона болтами. То есть нужен герметик максимально прочный и маслостойкий.
    ---
    Еще у меня лично - какой-то гад при капремонте двигателя у одного из прошлых хозяев гайковертом ,видно, закручивал болтики крепления поддона и посрывал резьбу в алюминии двигателя!! Пришлось подбирать болтики на несколько витков резьбы длиннее, так как там был некоторый запас. Но очень неприятная ситуевина была тогда.

7. Андрон68
    Оффлайн

Андрон68

Баллы:
    21
    В магазинах есть герметик Арбо серый всегда продается вместе с черным и красным на нем есть надпись где применять поддон двиги,это так для успокоение совести. А по жизни применял любой и все ОК. Про страшную течь масла из двиги все зависит от " прокладки" и надо смотреть за машиной и что капает и где. И потом получается хозяин пр...л все что возможно по авто и виноваты все но не он.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. uthvtnbr lkz suzuki